Сода от прыщей: правда, а не миф!

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сода от прыщей: правда, а не миф!

Думала, что сода как средство от прыщей на лице - миф, но попробовала на себе и оказалось, что работает ого-го !!!) Ниже - информация, которая, надеюсь, убедит вас попробовать поприменять соду против прыщей и угревой сыпи.
Изображение
Для соды присущ достаточно простой состав, но результаты, которые можно достигнуть путем ее применения, поразительны и порой даже невероятны. Благодаря обыкновенной пищевой соде кожа лица может стать чистой, а, следовательно, более красивой и ухоженной. Сода обладает большим количеством полезных свойств в различных сферах применения, но в косметологии ее используют как сильное противовоспалительное и антибактериальное средство.
Существует достаточно много способов и методов применения соды для лечения кожи лица от прыщей. Наиболее популярными все-таки являются различные ванночки, растворы для умывания и как ни странно прием соды внутрь.

Прежде чем начать лечение прыщей и угрей при помощи пищевой соды необходимо ознакомиться с полезными свойствами, которыми она характеризуется.
В результате применения соды довольно быстро можно ощутить изменения, произошедшие с кожей, так как сода способна принести ей массу пользы. А именно:
• Очищает кожу, избавляя ее от угрей, прыщей и черных точек.
• Может снять различного рода воспаления.
• Успокаивает и питает кожу.
• Способна убивать бактерии, ведущие к нагноениям и раздражению. В этом проявляется ее противобактериальные и антисептические свойства.
• Избавляет кожу от чувства сухости и шелушения.
• Обладает омолаживающим и тонизирующим эффектом.
• Делает нормальным функционирование сальных желез.
• Сужает поры.
Кроме ухода за лицом, сода может применяться для лечения и избавления от прыщей по всем участкам тела, а особенности на спине.
Учитывая дороговизну профессиональных косметических и медицинских препаратов, применение пищевой соды позволит существенно сэкономить бюджет семьи, ведь сода всегда имеется у хозяйки в наличии и стоит сущие копейки.
Наиболее простыми способами использования соды для ухода за кожей являются утренние умывания раствором соды, ванны и маски. Все перечисленные способы позволяют быстро и безболезненно избавиться от угрей, черных точек, прыщей и даже рубцов после них.
Следует заметить, что сода способна усиливать целебные свойства средств косметического ухода при ее добавлении в скрабы, пенки, пилинги и бальзамы для кожи.
Чтобы сода работала и очищала организм изнутри, можно пить легкие содовые растворы.

valivali

Re: Сода от прыщей: правда, а не миф!

я пользовалась содой! отличное средство, еще овсянка хорошо помагает
h[color=#FF4000]ello!!!![/color]

Luidmilka

Как-то даже и не верится...

lenochka

lenochka писал(а):
Как-то даже и не верится...

Вот-вот тоже, как-то не вериться...хотя дешево и сердито. Не думала, что содой можно свою жирную кожу привести в порядок. Хотя сейчас уже не нужно, нашла для себя косметику. Пользуюсь пенкой и лосьоном. Кожа перестала воспаляться, прыщики больше не беспокоят, жирный блеск исчез. А если на монстры появиться прыщик, тогда кремом точечным мажу. Так, что сейчас не нуждаюсь в соде, но для информации положу в копилку.

lili09

Можно было бы и попробовать...

kpravina

Свой

Что-то я сомневаюсь в эффективности этого метода. Тем более если на коже есть гнойники, то любые скрабы и пиллинги противопоказаны. Я боюсь травмировать кожу, поэтому для лечения прыщей использую мягкую мазь Илон. После нее кожа выглядит намного лучше. Воспаление проходит быстро, а с ним и гнойники.

Modamo

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я когда появляются черные точки - всегда делаю маски с содой и солью - помогает

Anna198502

Новичок

Не, это издевательство. Есть же спец. средства, надо ими и пользоваться. А замаскировать можно и косметикой качественной. Я такую покупаю здесь: http://floresan.ru/ Довольна очень.

ева шторм

Новичок

Anna198502 писал(а):
Я когда появляются черные точки - всегда делаю маски с содой и солью - помогает

Трудно назвать солевую чистку маской, я думаю дольше трех-четырех минут вы такую маску не подержите)

Женек

Я Дарсонвалем из магазина "Созвездие Красоты" от прыщей пользуюсь . Метод тоже старый) и рабочий. Придуманный еще в 19 веке. Сода, конечно, древнее)), но какой смысл пользоваться содой, когда множество средств от прыщей придумано.

маргарита павлова

Новичок

Сода не такая радужная штука на самом деле. Иногда может быть она и неплохо работает, но далеко не на любой коже. Сода сушит, обезвоживает кожу, потом еще с этим маяться... Да и противопоказаний для таких "процедур" довольно много. Лучше пользоваться нормальными косметическими средствами, которые для этого предназначены и безопасны. Если бы сода была так прекрасна, ее бы пихали везде) Да и не всегда от прыщей она может помочь. Если проблема в болезни какой-то, то там хоть содой, хоть чем мажь - не поможет. У моей знакомой, например, был демодекоз. Если бы она лицо содой намазала, она бы с ума сошла. К счастью, она пошла к дерматологу, который назначил ей лечение, рассказал, как надо себя вести (оказывается, с этим заболеванием не так все просто, много нюансов), наружно только гель демотен ей назначали, насколько я помню. Так что, девочки, если беспокоят прыщи - идите к доктору, содой намазаться всегда успеете)

Lisa_Alisa

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...