Средства от шелушений

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Средства от шелушений

Зимой всегда обостряется псориаз... Мажу кремами, вроде не чешутся но все равно шелушится кожа... Кто знает какие нибудь средства именно от шелушений?

k_ippolitova

Новичок

Re: Средства от шелушений

Мазь редерм возьмите, она с салициловой кислотой, у меня муж пользуется

olesya.pakhomova.81

Свой

olesya.pakhomova.81 писал(а):
Мазь редерм возьмите, она с салициловой кислотой, у меня муж пользуется

Спасибо! А гормональная она тоже, да?

k_ippolitova

Новичок

Ну вы сами знаете думаю что никак не снять аутоиммунное воспаление без гомронов. Но редерм щадящее средство, привыкания не вызывает

olesya.pakhomova.81

Свой

Ну вы сами знаете думаю что никак не снять аутоиммунное воспаление без гомронов. Но редерм щадящее средство, привыкания не вызывает

Поняла, попробую! Да, к сожалению кроме гормонов ничего и не помогает... Лишь бы не было атрофии кожи... А то я уже мучалась так

k_ippolitova

Новичок

Ну у него псориаз уже не первый раз, никогда не возникало таких проблем с этим средством.

olesya.pakhomova.81

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну вы сами знаете думаю что никак не снять аутоиммунное воспаление без гомронов.

Да ладно, есть куча не гормональных средств от псориаза, тот же деготь березовый Берестин, никакого привыкания не вызывает. А чтобы шелушений не было после него стоит нанести смягчающий кремушек.

nota

Новичок

Это сложное заболевание, вы не должны спрашивать на форуме, вы должны скачками к дерматологу скакать,лечение получить. А уж какое оно будет, только врач решит. в Москве можно быстро все в один прием сделать в дерматологическом центре Ретиноиды, там и цены нормальные

Лимонyая

Новичок

Остается только лечить псориаз, точнее уменьшать его проявления, соблюдать строгую диету и т.д. Чтобы смягчить, увлажнить кожу и ускорить ее регенерацию, можно дополнительно пользоваться Ретинола пальмитатом, это витамин А

Lisa_Alisa

Свой