Стоматология

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Стоматология

Не ровные зубы это трагедия для человека. Во первых не красиво, во вторых пища попадает в желудок кусками (отсюда и разные желудочные болезни). Не знаю как кому а мне нравится прозрачная каппа для исправления прикуса. Правильный прикус это здоровье и удовольствие от еды. Ведь если не кусаешь шашлык а рвешь зубами то ни какого удовольствия от него не получаешь. И не красиво за столом отрывать мясо а не кусать.Так что делайте прикус правильный и все будет хорошо.

jamkowyj

Re: Стоматология

С детства еще желательно этим заниматься, все гораздо проще исправить в детском или подростковом возрасте. нежели у взрослого человека. То, что зубы растут криво, становится видно сразу, еще у ребенка. И формирование прикуса можно исправить довольно безболезненно, если вовремя начать.

HaryaRama

Новичок

У меня, слава Богу, ровные зубы и с прикусом все в порядке, не стоит проблема исправления или там вставных зубов и коронок. А то я до жути боюсь стоматологов, иду к ним, если уже флюс на всю физиономию разнесся, никак не раньше. А если не болит, то что-то делать со своими зубами не хочу, может к старости и без зубов останусь, но боюсь и все!

LadnaYa

Новичок

Прикус это не только красота. Но и здоровье. От неправильного прикуса формируется неправильная структура челюсти (особенно верхнее небо) что за собой может вести заложенность нома и головные боли. Многие стоматологии сейчас обращают внимание пациентов своих на прикус, и рекомендуют если есть вопросы – выровнять прикус. Знаю не по наслышке. У ребенка есть проблемы. Ждем постоянных зубов. Что бы можно было работать над формированием ряда зубов. А видов брекетов сейчас много https://magicart.by/uslugi/ortodontiya/ Интересны прозрачные каппы для исправления прикуса, я так понимаю что они не так как металлические брекеты фиксируются. И за ними легче следить (за их гигиеной)
Есть у кого то опыт ношения таких? Результат интересует

kleverok

Новичок

чтобы зубу были ровные нужно с детства позаботится о них родителям ребенка.в данный момент технологии шагнули в перед и уже не нужно ставить брекеты как раньше и чувствовать дискомфорт.взрослому человеку предлагают поставить элайнеры представляют собой одну из разновидностей кап.но это допускается если у человека не наблюдается сложных зубочелюстных аномалий.

ток

Здравствуйте. Слышала про прозрачные каппы для исправления прикуса. Говорят отлично справляется со своим назначением. Моя золовка просто намучилась со своей дочкой, уговаривая ее носить брекеты (девочке 13 лет и она отказывалась от брекетов - некрасиво типа). Как-то на приеме в частной стоматологии им посоветовали прозрачные каппы, так что теперь все рады и мать, что дочь прикус исправляет; и дочь, что не заметно.

Уля

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

О прозрачных капах не знал, спасибо. Дети отказываются в большинстве случаев носить капы именно из-за того, что некрасиво. А последствия неправильного прикуса в дальнейшем им не объяснишь. Не хотят и все. Или всячески обманывают, уходят вроде с капой, но потом снимают и одевают только по приходу домой.

HaryaRama

Новичок

HaryaRama писал(а):
О прозрачных капах не знал, спасибо. Дети отказываются в большинстве случаев носить капы именно из-за того, что некрасиво. А последствия неправильного прикуса в дальнейшем им не объяснишь. Не хотят и все. Или всячески обманывают, уходят вроде с капой, но потом снимают и одевают только по приходу домой.

Здравствуйте. И не говорите. Прозрачные каппы для исправления прикуса просто находка для родителей. Сама вот сейчас зубы дочери подлечу, затем также как и племяшке прозрачные каппы поставлю, моя вроде не ломается. Главное говорит не заметно, можно поносить.

Уля

Новичок

Взрослый сможет с помощью этих элайнеров выровнять зубы без постановки брекетов, правильно я поняла?

Ира Светлова

Свой

Гуля писал(а):
HaryaRama писал(а):

Здравствуйте. И не говорите. Прозрачные каппы для исправления прикуса просто находка для родителей. Сама вот сейчас зубы дочери подлечу, затем также как и племяшке прозрачные каппы поставлю, моя вроде не ломается. Главное говорит не заметно, можно поносить.

Да, с ребятишками не так-то просто сладить и договориться, особенно когда дело касается зубного врача. Но это катастрофически необходимо. Теперь это стало, слава Богу, легче сделать, благодаря прогрессу в медицине. Только вот о прозрачных капах и никогда ранее не слышал. Вот только сейчас узнал узнал.

grekoff

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...