циклевка пола

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

циклевка пола

Древесина используется человеком в качестве строительного материала на протяжении многих столетий. Она всегда была легко доступна и в большом количестве. Кроме того, древесина достаточно прочный и долговечный материал. Из древесины можно строить целые дома, ей можно обшивать потолок стены и пол. И она легко поддается обработке.
Разговор в этой статье пойдет о деревянных полах и их обработке, которая называется - циклевка пола. Полы из дерева
Что из себя представляет деревянный пол или говоря научным языком
- напольное покрытие из дерева?
Деревянные полы бывают нескольких видов, хотя в основу заложен один
и тот же принцип, а именно - на подготовленное основание укладывается деревянные дощечки, которые и служат финишным покрытием. Итак, основные виды напольных покрытий из дерева:
1. Полы из половой доски. Конструктивно это деревянные доски, лежащие на лагах. Типовая длина этих досок 3000-6000 мм, толщина в зависимости от шага лак варьируется от 30 до 50 мм. Доски прибиваются гвоздями или притягиваются саморезами под прямым углом сверху, или потайным способом. Профиль доски бывает нескольких видов, но самые распространенный это обычный прямоугольный- когда доски лежат плотно друг к другу, и паза/гребневый- когда доски еще скреплены между собой замком. Доски производят из хвойных пород древесины.

Yara

Я как понимаю это реставрации старых полов, парке на и т.п? У меня что то похожее делали соседи после потопа.

Lera11

Новичок

Re:

Lera11 писал(а):
Я как понимаю это реставрации старых полов, парке на и т.п? У меня что то похожее делали соседи после потопа.

Типа того, только сейчас по новым технологиям все проходит возможен ремонт пола любой сложности. Сам купил дом(старенький) заказывал такого рода работы у компании http://1parket.ru сделали как новые, никакой разницы.

Прут85

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...