Удаление родинок - делимся опытом

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Удаление родинок - делимся опытом

С родинками могут быть проблемы. Если не беспокоят. то лучше не трогать

krupant

Удаляла родинки лет 5 назад, т.к. одна начала кровоточить, пошли в больницу, там мне их и вырезали, правда одну замораживали и она отвалилась сама. Шрамы правда остались (ну и родинки у меня были диаметром в 0,5 см и выпуклые).

julia-fl

Re: И у меня под грудью,мешает даже.

v_k писал(а):
Меня тоже волнует этот вопрос :? есть родинка прямо под грудью, которая от ношения лифчика натирается. Спросила дерматолога своего насчет удаления, но он мне что-то такое понес, что еще не созрела она и что потом ее можно будет удалить ниточкой перевязав :shock: Как эта родинка должна созреть?

olga.v3

безопаснее удалять чистотеловой щелочью. В аптеке продается. Только осторожно. Так как прожигает все. Аккуратно нужно наносить. Останется маленький шрамик. Ну лучше шрам чем родинка или бородавка

Гость

у некоторый все успешно прошло))) а у некоторых очень дальних знакомых летальным исходом заканчивалось.. поэтому если и есть такая проблема, то нужно очень тщательно выбирать клинику в которой делаешь...

VordCool

Я когда маленькая была лет в 5 огтем содрала большую родинку но потом она выросла опять. у меня много родинок разных размеров от папы достались он удалил их лазером а одну сам соскорябл главное чтобы если соскорябать то шрамик был круглы. а так не разбираюсь у меня родинки на подбородке посеридине на кисти в том месте где браслеты носят там тоже посередине и на палье тоже посередине указательного, но они все маленькие. ещё у мя на руках около плеч там они побольше их я бы и хотела удалить они в одном и том же месте но на разных руках

Ная

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я удаляла родинку большую на лбу. очень мешала мне жить. сейчас ничего и не осталось на месте где она была. ))

lyumberg

Удаляла лазером, аж несколько родинок за раз. Довольна результатом, никаких шрамов не осталось. Так быстро все зажило, корочкой покрылось, после процедуры, а потом все отвалилось и все никаких проблем, как-будто там ничего и не было.

Карга

Здравствуйте! Я 10 дней назад удалила родинку на лице лазером размером 0,5 см, корочка ещё не отвалилась, врач сказал обрабатывать 2 раза в день раствором хлоргексидина. Ну вот что то процесс заживления медленный, может нужно лучше марганцовкой обрабатывать корочку чтобы быстрее отвалилась??Или может подскажите чем вы обрабатывали и через сколько дней отвалилась корочка?

Екатерина Алексеевна

floy_libra писал(а):
А зачем их удалять?

чтобы в меланому не переродились :l

gggg

gggg писал(а):
floy_libra писал(а):
А зачем их удалять?

чтобы в меланому не переродились :l

а какой шанс перерождения в меланому? есть какая то статистика? http://e-ladies.ru

eladies

у меня раньше была куча родинок. всю жизнь сколько себя помню, хотела их удалить. мама не разрешала. тут я все-таки решилась попробовать. сходила в поликлинику мне посоветовали пойти частную и удалить лазером. так и сделала, сначала одну. а сейчас уже 5 штук удалила. хожу кайфую. а то у меня такая огромная на голове была, рассчесываться было вообще невозможно. сейчас все ок. забыла про них.

Коровка3265

У меня на теле много родинок. В этом году решилась удалить на шее (цеплялись украшения) и под грудью (постоянно терла бюстгальтером). Обязательно нужно консультироваться с дерматологом0 а если понадобиться с онкологом. Мне удалять разрешили не все. Удаляла лазером с проверкой биопсией. Остался шрам, как от ожога. Где поменьше - там не заметно, а где была большая все равно есть белое пятно. Главное рассчитать по времени. У меня через неделю после операции началась жара, и ранки, не смотря на полный уход, долго не заживали.

олашка

Регистрируйтесь на http://fif3ry.net/?ref=4292757 и получайте деньги! Просмотрели 1-мин ролик и получили 12 р!

Tanya55

РОДинка на шеке мне мешала жить. это не просто родинка а с волосиками была. я как куда пойду сразу смотрят как на врага народа. у меня были комплексы и я решила удалить ее. сейчас на ее месте еле заметный рубчик. но это лучше чем родинка которая у меня была. я очень довольна спасибо врачу

olarchina