Удаление родинок - делимся опытом

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Удаление родинок - делимся опытом

ХОчу удалить родинку но никак не могу определиться с методом хотела удалить лазером но вроде как от него остаются шрамы ? возможно буду удалять аппаратом сургетроном ! пожалуйста поделитесь кто каким методом удалял и какие следы потом остаются

LILYSYPER

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

в детстве по глупости удалила 3 штуки уксусной эссенцией...плоские маленькие - хорошо без последствий (совсем глупая была). мешала с мукой и капала..пипец...белые пятна остались маленькие
потом 1 удалили лазером, ничего не осталось...
осторожно с этим
вторая жена моего отца (царство ей небесное) в эмиратах каталась на верблюде..короче в результате сорвала родинку случайно...
и по клиникам и по бабкам водили...
короче, умерла от рака кожи..пошла вся шишечками по телу...все из-за родинки (процесс шел несколько лет)
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris
ну напугала !
но все равно хочется избавиться от этого ! я ходила к онкологу он дал разрешение на удаление но странно что анализы я никакие не сдавала ! И ВООБЩЕ ПРОЧИТАЛА ЧТО на глаз никто не может определить точно опасно или нет удалять эту родинку ! вот я и не знаю что делать удалять очень хочу но страшно и методом вот не знаю каким

LILYSYPER

Свой
  • Информация

мне удаляли на спине хирургическим путем, шрамы остались, потому чт делали с большим захватом кожи. врач сказал, чт лазером их нельзя. это как то от типа родинки зависит. и лучше это делать в хорошей больнице в онкологическом отделении. салонам красоты я в таких вопросах не доверяю. и с биопсией там никто не заморачивается, насколько я знаю

FreeGirl

Свой

вот я в больнице спец-й была, бородавку на пальце жидким азотом удаляла.. спрашиваю, что еще он делает.
говорит удаляю паппиломы, родинки..спрашиваю - вот на плече родинка - ее можно удалить? он рассмотрел хорошенько - говорит - идем. В соседнем кабинете на лежаке удалил лазером
ничего не осталось, точка белая
<a href="http://hairsmania.lovehub.ru/viewforum.php?id=2">МОЙ САЙТ</a>

LuLu_paris

GOD

LuLu_paris а ты у онколога удаляла?
видиш точка то все равно осталась а у меня большая родинка на шее шрам не хочу ! а жидким азотом бородавки я тоже прижигала ! все отлично шрамов нет ! но это не так серьезно как родинки

LILYSYPER

Свой
  • Информация

Меня тоже волнует этот вопрос :? есть родинка прямо под грудью, которая от ношения лифчика натирается. Спросила дерматолога своего насчет удаления, но он мне что-то такое понес, что еще не созрела она и что потом ее можно будет удалить ниточкой перевязав :shock: Как эта родинка должна созреть?

v_k

Новичок
  • Информация

пришлось удалить родинку.
Проблем, конечно, стало меньше. Не нужно закрывать в солярии или на солнце, ну или бояться зацепить.
Последний раз редактировалось rybinaa Пт дек 21, 2007 16:41, всего редактировалось 1 раз.

rybinaa

Super VIP

Под грудью я тоже удалила, но остался шрам..

rybinaa

Super VIP

rybinaa а каким методом удаляла ? лазером ?

LILYSYPER

Свой
  • Информация

v_k писал(а):
Меня тоже волнует этот вопрос :? есть родинка прямо под грудью, которая от ношения лифчика натирается. Спросила дерматолога своего насчет удаления, но он мне что-то такое понес, что еще не созрела она и что потом ее можно будет удалить ниточкой перевязав :shock: Как эта родинка должна созреть?

у меня тоже там же :( после НГ пойду в онкологию - узнаю... и еще есть на шее сзади, где волосы начинаются, все время боюсь рассческой содрать

тоже знаю историю про содраную родинку и рак :-( у 19-летней девочки

Aleftina

Старожил
  • Информация

Aleftina писал(а):

тоже знаю историю про содраную родинку и рак :-( у 19-летней девочки

:( :( :( Да уж, еще и помножить это на то что я и так в группе риска т.к. в семье рак был у деда и мамы. Не дай Боже, что-то с этой родинкой случится.

v_k

Новичок

LILYSYPER писал(а):
rybinaa а каким методом удаляла ? лазером ?

Наверное. Я так и не поняла. Выжег он их, по-моему. Было 2. От одной (под грудью) остался шрамик

rybinaa

Super VIP
  • Информация

v_k писал(а):
Какие еще ниточки??? :shock: :shock: Дерматолога на мыло!

принцесская

GOD

Re: Удаление родинок - делимся опытом

LILYSYPER писал(а):
ХОчу удалить родинку но никак не могу определиться с методом хотела удалить лазером но вроде как от него остаются шрамы ? возможно буду удалять аппаратом сургетроном ! пожалуйста поделитесь кто каким методом удалял и какие следы потом остаются

Мой бывший мч удалил родинку огромную на шее (2см диаметр). Через пол года все зажило, было только красное пятно, а через год незаметный белый шрамик. Прошло где-то 1,5 года уже ничего нет, про родинку никто не помнит.
Удалял лазером, стоило это вроде 650-750 руб.
настроение сказочное..

СВЕТИЛО

Свой

Быстрый ответ