Уход за собой. Фишки каждой девушки)

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Уход за собой. Фишки каждой девушки)

Ариадна писал(а):
ТамилЛа писал(а):
Девчушки, а кто какой косметикой для волос пользуется? Как лечите пересушенные волосы?

я зимой использую разные масла (под пакет и полотенце) на 40 минут 1 раз в неделю. И масками сейчас полюзуюсь. Плюс всякие спреи от фена и от сечения кончиков.

Кушайте орешки, очень полезно для волос.

MarinaElina

Ариадна писал(а):
ТамилЛа писал(а):
Девчушки, а кто какой косметикой для волос пользуется? Как лечите пересушенные волосы?

я зимой использую разные масла (под пакет и полотенце) на 40 минут 1 раз в неделю. И масками сейчас полюзуюсь. Плюс всякие спреи от фена и от сечения кончиков.

У меня сухие волосы. Знаете, я пробовала шампунь, у меня волосы после него сохли. Мне не понравилось.

ТамилЛа

ТамилЛа писал(а):
Ариадна писал(а):
ТамилЛа писал(а):

У меня сухие волосы. Знаете, я пробовала шампунь, у меня волосы после него сохли. Мне не понравилось.

А какой именно шампунь вы брали ? Напишите в личку

Ариадна

Ариадна писал(а):

А какой именно шампунь вы брали ? Напишите в личку[/quote][/quote]
На кератине.

ТамилЛа

ТамилЛа писал(а):
Ариадна писал(а):

А какой именно шампунь вы брали ? Напишите в личку
[/quote]
Ну, так если у вас сухие волосы ,вам просто надо увлажняющий шампунь, а лучше и масочку в придачу)).

Ариадна

А что можете посоветовать для улучшения кожи на лице?

Оксана Павлова

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Hani писал(а):
Марфушечка писал(а):
А какая маска для кожи вокруг глаз? Обычно туда ничего не наносится, я всегда льдом протираю. Поделитесь рецептом, а?

Для глаз и век подходят самые "жирные" питательные маски на основе масел, я делаю Микс из миндального, оливкового и кокосового масла. Кстати, всю эту смесь можно наносить и на тело в холодную пору года, когда кожа сильно сохнет или обветрилась.
Еще я обожаю ванночки для рук/ног с эфирными маслами лимона, лаванды или розы - прекрасно питает кожу и смягчает кутикулу, после процедуры обязательно хороший укрепитель на ногти,
Для укрепления ресниц - репейное или касторовое масло, я еще в бутылочку добавляю пару капсул АЕвита))

Классный рецепт я делаю, точно также эффект просто замечательный :D

Janakili

Для улучшения кожи на лице: обязательно во время морозов берите жирненький крем и не повторяйте моих ошибок, не вытирайте лицо обычным полотенцем, оно травмирует кожу. Я для себя использую бумажные полотенца. Это совсем недорого получается. На http://fabricabumagi.ru/ заказала упаковку и все.

Анжелика12

Если кого волнует проблема лишнего веса, то вот как вариант можно попробовать приготовить ингредиент для похудения, судя описания, лишний вес уходит уже через 10 дней, рецепт приготовления можно посмотреть тут https://quivo.co/37785-en-solo-10-dias-puedes-decirle-adios-al-vientre-caido-este-truco.html

vladimirnedima

Мне 43 сама придерживаюсь вот таких принципов:
Вода
питание
движение
сон
Все 4 пункта как 4 ножки у стола должны быть в наличии и в исправном состоянии. Воду пью фильтрованную. Когда кипячу не довожу до кипения, только до 80 градусов. При кипячении вода теряет кислород так необходимый для организма. Расчет по воде для женщин: 30мл воды умножить на вес в кг =суточная потребность в воде (не всегда выпиваю все это количество, стараюсь, но не насилую себя)
Про фитнес: считаю, к чему душа лежит, то и надо делать (Это, кстати, ко многим областям жизни применимо))
Я люблю танцы, плавание и массаж. В тренажерке только самые примитивные упражнения, в основном кардиотренажеры. уверена, что силовые тренировки женщинам совсем ни к чему, так как от них начинает больше вырабатываться тестостерон (мужской половой гормон), поэтому тренажерка для мужчин.
А, вспомнила, еще на питатес и ролл-релакс хожу иногда.
В питании, честно говоря, у меня есть нарушения, хоть и посещала Школу Правильного Питания и знаю практически все об этом. Конечно я стараюсь придерживаться каких-то основных принципов, но я ....сладкоежка и сальце или жирное мяско в моем рационе присутствуют))))... зато у меня точно сочная фигура и изгибы есть)))

Ирина

Свой

А у меня очень сильно лезет волос..Не знаю уже что с этим делать - и витамины пила (преимущественно пантовигар), и маски разные делала., какой то кошмар(
Как спасти волосы?
Do more of what makes you happy!

GenriettaMSK

Новичок

мой универсальный помошник - кокосовое масло:) и для волос, и для лица и для тела)))

LittleBlackD

Я вот поняла за несколько лет мучений со своей кожей и волосами, что надо комплексно подходить. У меня кожа комбинированная, то сохнет, то очень жирная. Еще и высыпает. И волосы лезут, если стрессую, плохо сплю. Правильное питание (только не диета, а нормальное), регулярный сон, стрессов по минимуму (ага, легко сказать), поливитамины, я Перфектил пропила в течение месяца, вот после этого месяца витаминов и соблюдения режима реально кожа стала лучше и волосы вместе с ней. Сложно поначалу, но оно того стоит.

Ева

У меня кожа комбинированная. Маски с глиной, умывалки для жирной кожи, скраб 1-2 раза в неделю -- это работает. И диета.
Еще вопрос с кремами. Они не должны быть жирными. Недавно в аптеке купила крем Велатис "интенсивная защита и восстановление и защита от городской среды". Очень мне подошёл: впитывается легко и полностью, нет ощущения намазанности лица. Мне кажется даже цвет лица стал лучше, свежее, и в целом и тургор лучше, и шелушения на сухих участках кожи от которых зимой не могла избавиться прошли.

miumiu

Новичок

А моя главная фишка в витамине Е. Хочу отрастить волосы - пью внутрь. Хочу улучшить качество ногтей - протыкаю иголочкой и втираю содержимое ампулы в ногти в зоне кутикулы. Правда, пару раз после неудачного наращивания пришлось обратиться в клинику для лечения ногтей http://clinic-nail.ru/ - все-таки специалисты помогли больше, чем самолечение. Но вообще, витамин Е - штука выручающая в любой ситуации. И кожа, и волосы, и ногти от него сияют, а стоит копейки.

Alla_Crush