Уход за собой. Фишки каждой девушки)

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Уход за собой. Фишки каждой девушки)

Приветик девчонки [smilie=bye.gif] , в каждого из нас есть какие-то особые процедуры что бы быть красивыми и всегда молодыми. Давайте делится своими секратами [smilie=yes.gif]

Ksenka_

Я когда наношу крем на лицо утром и вечером, делаю легкий массаж кончиками пальцев.

НадяВ

Re: Уход за собой. Фишки каждой девушки)

Не забывать про пилинг тела- знаете такие цыпочки от джинсов появляются на бедрах- надо от них избавляться)))
Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.

6INNA

Свой

А как связаны цыпочки от джинсов и пилинг тела? У меня были такие цыпочки, я избавилась от них только с помощью крема аптечного

НадяВ

Я где-то услышала про такой способ ухаживать за кожей лица (не знаю даже, как назвать :oops: ): на чистое лицо нанести масло (специальное масло для лица или на нём должно быть указано, что подходит для лица), затем полотенце залить горячей водой, отжать и положить на лицо, и так некоторое время полежать. Затем прямо полотенцем убрать масло с лица. Смотрите не обожгитесь: полотенце должнобыть горячим, но не слишком. Кожа аж светится после этого.

Из своего опыта добавлю: полотенце совсем маленькое не берите, а то я пробовала махровую салфетку использовать - она моментально остыла и толку ноль, нужно чтоб в два раза складывалось. И вместо горячей воды можно ещё использовать отвар, мне ромашка, например, нравится. Очень рекомендую )

Таня85

Таня85 писал(а):
Я где-то услышала про такой способ ухаживать за кожей лица (не знаю даже, как назвать :oops: ): на чистое лицо нанести масло (специальное масло для лица или на нём должно быть указано, что подходит для лица), затем полотенце залить горячей водой, отжать и положить на лицо, и так некоторое время полежать. Затем прямо полотенцем убрать масло с лица. Смотрите не обожгитесь: полотенце должнобыть горячим, но не слишком. Кожа аж светится после этого.

Из своего опыта добавлю: полотенце совсем маленькое не берите, а то я пробовала махровую салфетку использовать - она моментально остыла и толку ноль, нужно чтоб в два раза складывалось. И вместо горячей воды можно ещё использовать отвар, мне ромашка, например, нравится. Очень рекомендую )

Ой, хорошая идея, думаю, можно и перед маской очищающей использовать - вроде как распарить лицо немного

Ulya

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ulya писал(а):
Таня85 писал(а):

Ой, хорошая идея, думаю, можно и перед маской очищающей использовать - вроде как распарить лицо немного

Идея очень замечательная, особенно хорошо такую процедуру проводить перед применением скраба например, тогда поры хорошо раскроются и их проще будет вычистить. Кроме того, можно заваривать ту же ромашку, а можно еще и добавлять другие травки и замораживать в лоточке для льда и протирать этими кубиками лицо утром и вечером, кожа станет подтянутой и цвет лица улучшиться, можно чередовать с горячим полотенцем, получится контрастный душ, для лица очень полезно. Вообще много всяких моментов, вот так например, те у которых есть угревая сыпь, не знают или забывают о том, что во время лечения, нужно ежедневно менять, стирать и обрабатывать полотенце для лица, наволочки, кисти, спонжи и всем остальным что ежедневно контактирует с лицом. Если этого не делать, то инфекция будет вновь и вновь попадать на лицо. Так же, сами прыщики нужно правильно лечить, основное в лечении не подсушить прыщи, а устранить инфекцию, которая их вызывает, я для лечения применяла Зеркалин, потому что он не маскирует проблему, а именно устраняет инфекцию. Так же, у кого проблемы с расширенными порами, хорошо делать маски с глиной (белая и голубая) они замечательно сужают поры. А косметические средства с минералами и морскими водорослями замечательно подходят людям с жирной и комбинированной кожей.

ilisove

Свой

ilisove писал(а):
Кроме того, можно заваривать ту же ромашку, а можно еще и добавлять другие травки и замораживать в лоточке для льда и протирать этими кубиками лицо утром и вечером, кожа станет подтянутой и цвет лица улучшиться, можно чередовать с горячим полотенцем, получится контрастный душ, для лица очень полезно.

Я читала где-то, что протирание кубиками льда ежедневно ускоряет старение кожи. Или это не так?

Ulya

Ulya писал(а):
ilisove писал(а):
Кроме того, можно заваривать ту же ромашку, а можно еще и добавлять другие травки и замораживать в лоточке для льда и протирать этими кубиками лицо утром и вечером, кожа станет подтянутой и цвет лица улучшиться, можно чередовать с горячим полотенцем, получится контрастный душ, для лица очень полезно.

Я читала где-то, что протирание кубиками льда ежедневно ускоряет старение кожи. Или это не так?

да много чего пишут уже про лед, но я пока не заметила негативных результатов

ilisove

Свой

Ольга Михайловская писал(а):
Если говорить о фигуре, то парни, скорее всего, отдадут предпочтение некрасивой девушке с отличной фигурой, а не красавице с непривлекательным телом. Также и девушки, скорее всего отдадут предпочтение парню, у которого фигура лучше.

Каждому парню не угодишь, у всех вкусы разные. Нужно стремиться поддерживать себя в том виде, какой сама считаешь красивой.

Ulya

Ulya писал(а):
ilisove писал(а):

Ого! А я льдом область вокруг глаз протираю, когда они устают и болят очень, теперь дважды подумаю :no:

Елена

Новичок

Елена писал(а):

Ого! А я льдом область вокруг глаз протираю, когда они устают и болят очень, теперь дважды подумаю :no:

Если глаза устают, то лучше просто дать им отдохнуть, а для кожи вокруг глаз масочку сделать.

Ulya

Моя главная "фишка" это мой косметолог!она хранит все секреты которыми я прекрасно пользуюсь)))люблю очень биоревитализацию,хожу во фрау клиник к Комиссаровой;)

Yulyasik

А какая маска для кожи вокруг глаз? Обычно туда ничего не наносится, я всегда льдом протираю. Поделитесь рецептом, а?

Марфушечка

Новичок

Марфушечка писал(а):
А какая маска для кожи вокруг глаз? Обычно туда ничего не наносится, я всегда льдом протираю. Поделитесь рецептом, а?

Для глаз и век подходят самые "жирные" питательные маски на основе масел, я делаю Микс из миндального, оливкового и кокосового масла. Кстати, всю эту смесь можно наносить и на тело в холодную пору года, когда кожа сильно сохнет или обветрилась.
Еще я обожаю ванночки для рук/ног с эфирными маслами лимона, лаванды или розы - прекрасно питает кожу и смягчает кутикулу, после процедуры обязательно хороший укрепитель на ногти, у меня Комплекс7 pink up, им довольна.
Для укрепления ресниц - репейное или касторовое масло, я еще в бутылочку добавляю пару капсул АЕвита))

Hani