Выравнивание зубов

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Выравнивание зубов

Девушки, обращаюсь к вам за советом!
Хочу выровнять зубы. Дефект у меня не очень сильный, но все-таки хотелось бы исправить недостатки.
Насколько я поняла, методы сегодня существуют разные. Конечно, проверенный и традиционный - это ношение брекетов, но во-первых, это не очень красиво (а из-за специфики работы я все время нахожусь на виду, внешность очень важна), плюс говорят, что носить их не очень комфортно - это связано с болевыми ощущениями. В интернете я натолкнулась на рекламу элайнеров, и вот теперь хочу узнать мнение тех, кто опробовал этот способ на практике.
Для тех, кто не слышал про это, поясню: элайнеры (стоматологические каппы) представляют собой прозрачные, тонкие накладки из специального гипоалергенного материала - поликарбоната. Благодаря этому никто не видит, что вы решаете свои стоматологические проблемы - элайнеры незаметны окружающим. Так что с точки зрения, конечно, это оптимальный вариант. План лечения разрабатывает врач, и вы носите каппы положенный срок, меняя каждые две недели одни на другие (этап за этапом). В этом тоже плюс, так как ко врачу часто ходить не приходится (не то что с брекетами). Носить каппы нужно около 20 часов в сутки, снимая их на время еды и чистки зубов. По цене (насколько я поняла) получается так же, как и брекеты. Каппы постепенно выравнивают зубы. Но все-таки хотелось бы узнать ваше мнение: есть те, кто пользовался элайнерами? Действительно ли эффективно? Вообще, насколько я знаю, элайнеры сейчас широко распространены за рубежом, в Америке. У нас пока это в зачаточном состоянии.
Жду откликов)

lena.buhteeva

Re: Выравнивание зубов

+1
постою послушаю)
мне честно сказали, что можно заморачиваться с каппами, но эффект НЕ гарантирован и у врача моего не было ни одного случая 100%ного исправления прикуса от капп. А по деньгам мне насчитали 300тыщ рублей. В брекетах ходить не хочу, потому что еще помню, как долго и мучительно ходила с пластинкой, не принесшей никаких результатов( В общем, тоже ищу другие варианты.

Пуфыстик

Старожил

Avarenova, а где вам так много насчитали?( мне сказали гораздо меньше. или вам сказали, что лечение должно быть очень длительным?

lena.buhteeva

Девочки объясните пожалуйста поподробнее,капы исправляют кривизну зубов или прикус ?

Valeri

Новичок

Там короче расчет такой был, что у меня типа случай тяжелый, но если не получится ничего, то они вернут деньги, кроме 50 тщ за материалы. Но сначала то все равно надо оплатить 300 и год ходить в каппах.

Пуфыстик

Старожил

Что-то дорого, мне кажется.. Может к другому врачу сходить, да сравнить и стоимость и "диагноз". Если на то пошло, я б даже не к двум врачам сходила, т.к. правда будет где-то посредине. А 300 тыщ дорого, как ни крути.
А где столько насчитали, в каком городе?

Mapel

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А я вообще только к брекетам склоняюсь

nevesta86

Новичок

я ношу брекеты уже 3 месяца. мне в этом году 21 год будет. абсолютно не жалею,что поставила их. сейчас много различных брекет-систем,которые практически незаметны. результат того стоит. не скажу,что брекеты какой-то дискомфорт сильный приносят. конечно,в первые дни очень непривычно,что-то может натирать,болеть,но потом привыкаешь и забываешь про них.

asya-swan

Тоже собиралась их надевать, не помешает выровнять нижние зубки. Про цены еще не узнавала, но боюсь, они не порадуют. Сориентируйте кто в курсе.

Luba.lyuba

Доброго времяни суток!

Самый эффективный способ это брэкеты!!!

Моя подруга в Европе носила брэкеты которые были поставленны с обратной стороны зубов! Никто их и не видел!

Я сама сейчас ношу брэкеты (с внешней стороны зубов), но они прозрачные и проволока белая! В глаза они сильно не бросабться! На работе / знакомые вообще не сразу заметили что я их носить начала! Живу я в Англии и "процедура" называеться 6 months smile. Верхняя челюсть стала абсолютно ровной за 2 месяца ношения брэкетов; нижняя челюсть (вариант запущенный) - 3 месяца уже ношу и, судя по изменениям, ещё 2 месяца понадобиться.
Дискомфорта вообще нет инкакого - что с ними что без них - раздницы никакой. Период превыкания - 1-2 недели.

Я в России никогда не была, но уверенна на 100% что такие "чудеса" есть и там! ;)
уже давно не используют систему страшных черных брэкет, которые надо носить 2-2.5 года и при этом ещё и зуб другой изо рта выдрать. Теперь это не причина.

PS: я извеняюсь за ошибки. Я не училась в русской школе.

warada

Новичок

У меня была сложная ситуация с исправлением зубов, долго я выбирала,кому же доверить свои зубы. Много форумов перечитала, хотела именно бесцветную каппу, чтоб не ставить железки несъемные на несколько лет. Посоветовали Инвизилайн и EUROKAPPA. Остановила выбор все же на втором, так как производство у нас в стране свое есть у них прям на месте - в клинике и не надо ждать несколько месяцев,пока ее привезут из далеких далей. И цена кстати внушила доверие, 129 000 за все (!!!) лечение и никаких 300 000, как вы писали ниже, откуда такие цены берутся? Консультация у Еврокаппы вообще была бесплатной, все рассказали, какое лечение требуется и насколько у меня все плохо, но исправимо плюс сколько времени это займет. при правильном ношении обещали срок до года)))) вопросов не возникло, решила поставить. Каппу под меня изготовили ровно за 6 (!!!) дней. Поставили.из плюсов - почти абсолютно не видны на зубах,когда смеюсь или разговариваю. легко было ухаживать за ней - снимала во время еды, чистки зубов. в итоге вообще не ощущала ее на зубах. Проверялась у врача где-то раз в два месяца. В итоге алилуйа!!!! Не прошло и года, а у меня ровные зубы!! Исправились кстати не только зубы, но и привкус. Так что теперь смело могу сама советовать это средство исправления зубов другим!

Яна Краснова

я иду от обратного, если бы прозрачные капы, которых никто не видити и которые явно этим выигрывают у брекетов были так хороши и действенны, брекеты либо перестали бы носить, либо сами врачи постепенно от них отказались. но дело тут нечисто. у меня муж брекетами выровнял отлично себе зубы, и сейчас носит прозрачнуб капу год для того, чтобы закрепить результат, врядли бы ему эта капа помогла изначально...тяжелый был случай

Жужу

У меня были щели между зубами. К сожалению врачи сказали, что поправить прикус так, чтобы щели были не видны - не получится. Пришлось поставить виниры. Они решили мою проблему на все 100%, плюс выглядит это очень натурально, как-будто это мои собственные белые и ровные зубы! Ставила в клинике Стоматология Sarmedical

pink-win

Яна Краснова писал(а):
У меня была сложная ситуация с исправлением зубов, долго я выбирала,кому же доверить свои зубы. Много форумов перечитала, хотела именно бесцветную каппу, чтоб не ставить железки несъемные на несколько лет. Посоветовали Инвизилайн и EUROKAPPA. Остановила выбор все же на втором, так как производство у нас в стране свое есть у них прям на месте - в клинике и не надо ждать несколько месяцев,пока ее привезут из далеких далей. И цена кстати внушила доверие, 129 000 за все (!!!) лечение и никаких 300 000, как вы писали ниже, откуда такие цены берутся? Консультация у Еврокаппы вообще была бесплатной, все рассказали, какое лечение требуется и насколько у меня все плохо, но исправимо плюс сколько времени это займет. при правильном ношении обещали срок до года)))) вопросов не возникло, решила поставить. Каппу под меня изготовили ровно за 6 (!!!) дней. Поставили.из плюсов - почти абсолютно не видны на зубах,когда смеюсь или разговариваю. легко было ухаживать за ней - снимала во время еды, чистки зубов. в итоге вообще не ощущала ее на зубах. Проверялась у врача где-то раз в два месяца. В итоге алилуйа!!!! Не прошло и года, а у меня ровные зубы!! Исправились кстати не только зубы, но и привкус. Так что теперь смело могу сама советовать это средство исправления зубов другим!

Спасибо Вам, Яна, что поделились своим опытом. Мне тоже надо исправить прикус, все никак не могу выбрать каппы. Реально за 6 дней изготовили? Может и мне записаться на консультацию в Еврокаппу, чтобы мне конкретно объяснили, а то я уже устала искать столько информации в интернете :(

beauty_m

девочки ?А что если времени нет ждать ?Дитю надо ставить сейчас ,чтобы не упустить момент . Еврокаппа правда хороша ?Я знаю о коротких сроках и гарантии ,если что-либо не подойдет

Katerina Vlasova