Женская взаимосимпатия - возможно?

Достоинства и недостатки различных косметических средств, рецепты здоровья и красоты, тенденции моды.

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ЭКлер писал(а):
Императрица писал(а):
Вы думаете, у женщин огромное влияние имеет понятие "конкурентка она мне или нет" в плане внешности (я имею в виду, что довольно занчимый этот момент)?

Извини влезу. Существует наверное, если данная девица имеет виды на "твоего" (не имеено твоего, Имп) мужчину.

Но постоянно быть готовой отразить удар и всех ненавидеть и считать уродинами - это ж ужас какй-то. При том, что постоянно девочки рождаюся новые, а мы стареем потихоньку.

Свет, да на моих мч вообщк нет никогда претенденток :lol: :lol: :lol:
А знаешь, сколько много у меня есть вот таких знакомых? Много :( :( :(
Слушайте, я смотрю, все воспитанные, кроме меня, никто не испытывает резкой и стойкой антипатии. блин :cry:

2 Маюш
ой, приятно, конечно, читать, чего уж там :lol: :lol: Но я не за этим тему подняла :wink:
Изображение

Императрица

Guru

Императрица писал(а):
Слушайте, я смотрю, все воспитанные, кроме меня, никто не испытывает резкой и стойкой антипатии. блин :cry:

Да прям :lol: Я тоже невоспитанная, да еще какая :lol:

Свеta

Guru

Императрица писал(а):
Свет, да на моих мч вообщк нет никогда претенденток :lol: :lol: :lol:
А знаешь, сколько много у меня есть вот таких знакомых? Много :( :( :(

Дурында ты. :wink: Это любя

Как это нет стойкой антипатии. Есть, но не из-за того, что красавица совсем, а потому что просто ДУРА та барышня и скотина. Сорри конечно. И я не говорю, что всех люблю и все мне нравятся. Но есть много людей с которыми очень приятно общаться и дружить. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Рыжая писал(а):
ЭКлер писал(а):
Как это нет стойкой антипатии. Есть, но не из-за того, что красавица совсем, а потому что просто ДУРА та барышня и скотина.

Кто, кто дура? :wink: :wink:

Да ты ее не знаешь и слава богу. :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Рыжая писал(а):
Mayush писал(а):
А я не поняла, о чём это Lune пишет :oops: Очень запутанно, можно на простом русском для особо непонятливых?

В двух словах Lune пишет о распространенной точке зрения, что homo homini lupus est, т.е. бабе бабе завсегда враг, конкурент и головная боль

:lol:
Что-то в этом есть, но не совсем применимо на форуме. Мы же обсуждали как появляется взаимосимпатия на форуме, или я это тоже недопоняла?

Mayush

Super VIP

Императрица писал(а):
ага, вот вы уже честнее и толковее отвечаете, спасибо
Вы думаете, у женщин огромное влияние имеет понятие "конкурентка она мне или нет" в плане внешности (я имею в виду, что довольно занчимый этот момент)?

у большинства женщин- да, (в свое время я очень сильно задумывалась над данным вопросом) как у мужчин есть между собой некоторая конкуренция так и у женщин, чтобы женщина искренне восхищалась и не боялась конкуренции со стороны своей соплеменницы, она должна быть уверена в себе, иметь твердую почву под ногами, при этом внешность она может иметь самую различную, т.к. кроме самой внешности, есть еще масса других аспектов... часто у девушек замечала некоторую болезненную неприязнь к более симпатичным объектам, которые не могли бы физически составить им конкуренцию хотя бы в силу своей удаленности и разности сфер вращения, но видимо внутренние инстинкты заставляли видеть в них удачливых соперниц и тут же шел механизм отторжения...

Lune

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Lune писал(а):
Императрица писал(а):
ага, вот вы уже честнее и толковее отвечаете, спасибо

у большинства женщин- да, (в свое время я очень сильно задумывалась над данным вопросом) как у мужчин есть между собой некоторая конкуренция так и у женщин, чтобы женщина искренне восхищалась и не боялась конкуренции со стороны своей соплеменницы, она должна быть уверена в себе, иметь твердую почву под ногами, при этом внешность она может иметь самую различную, т.к. кроме самой внешности, есть еще масса других аспектов... часто у девушек замечала некоторую болезненную неприязнь к более симпатичным объектам, которые не могли бы физически составить им конкуренцию хотя бы в силу своей удаленности и разности сфер вращения, но видимо внутренние инстинкты заставляли видеть в них удачливых соперниц и тут же шел механизм отторжения...

согласна. а у мужчин, думаете, нет такого?

Маюш, вот Маша верно говорит - мне вообще интересна эта штуковина, а форумя в пример просто привела - тут ведь внешность некоторых вообще не видно, а симпатии есть! Или, может, п.т. и есть симпатия, что ты не воспринимаешь ее как "конкурентку"???
Просто вот мы в пятницу говорили - что мужики обсуждают просто задницу - хорошая/плохая вот такая задница, а женщины будут обсуждать задницу КОНКРЕТНОЙ женщины
Изображение

Императрица

Guru

ЭКлер писал(а):
[
Как это нет стойкой антипатии. Есть, но не из-за того, что красавица совсем, а потому что просто ДУРА та барышня и скотина. Сорри конечно. И я не говорю, что всех люблю и все мне нравятся. Но есть много людей с которыми очень приятно общаться и дружить. :)

Во,хорошо сказала!

Всех любить не возможно. Есть конечно такие которых я терплю, ну потому что приходится, но могу сказать даже не пытаюсь этого скрыть все равно не получится, но и не буду всячеки это человека "давить". В основном я лояльный человек и терпеливый. Но уж ежели совсем не вмоготу( бывало и такое) тяжело себя сдержать.

И уж точно я не вижу в каждой женщине приятной наружности конкурентку, этак и до психушки не далеко :wink:

Shepot

Guru

Ну так все-таки получается такое, что из искренней симпатиии вдруг нарисовывается стойкая неприязнь и антипатия? У меня такого не было, у меня сразу - антипатия - раз и навсегда:если я посчитаю, что кто-то не моего уровня или разочаровал меня чем-то, я вычеркиваю этого человека из своих симпатий! и он больше не имеет шанса обрести эти симпатии снова, пт. жутко интересно узнать - в чем фишка такого?

Наверное, просто в мягкости характера некоторых? в мудрости и умении снисходительно прощать недостатки других? Или это уже вообще из другой оперы?
Изображение

Императрица

Guru

На форуме скорее созвучность своим мыслям или аргументированное им противопоставление, часто даже интересно читать именно противоположное мнение от человека, который "знает, что говорит" :lol: , иногда подхватывает волна непонятных "родных" эмоций, формируется целостность образа, родство интересов...

Lune

Guru

Императрица писал(а):
Ну так все-таки получается такое, что из искренней симпатиии вдруг нарисовывается стойкая неприязнь и антипатия? У меня такого не было, у меня сразу - антипатия - раз и навсегда:если я посчитаю, что кто-то не моего уровня или разочаровал меня чем-то, я вычеркиваю этого человека из своих симпатий! и он больше не имеет шанса обрести эти симпатии снова, пт. жутко интересно узнать - в чем фишка такого?

Наверное, просто в мягкости характера некоторых? в мудрости и умении снисходительно прощать недостатки других? Или это уже вообще из другой оперы?

Ань, ну в принципе я такая же, если люблю значит люблю,а уж если....то не обессудьте. Ка правило мое первое впечатление о человеке ни когда меня не подводит.
просто с возрастом, как ты прально упомянула, мудрость появляется, научилась не так бурно реагировать и умело скрывать.....
Прощать недостатки очень полезно, мы все разные! это нормально, но это не значит,что простив, я резко изменю мнению о человеке и буду по-другому к нему относится, я скорее буду снисходительна и терпелива.

Shepot

Guru