Бейби Калм

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Девочки,мы потихонечку закупаем приданное,скажите,капельки стоит прикупить? Сколько примерно стоят,и в каком количестве? Ответьте,коль не трудно... :roll:
Изображение

*МАЛЬВИНА*

VIP

Морковка, вот и у нас точно так же, но просыпается по-разному, то в 5, то в 6, тужится, пукает и иногда делает свои большие дела :) А что с этим делать, не говорила педиатр и как вы справились с этим?

Мальвина, я думаю, капли заранее покупать не стоит, у них срок годности есть. Купишь потом, они в любой аптеке есть. А вообще, скорее всего пригодятся, мало кто не мучается с животиком. Мы пили укропную водичку, точнее пьем до сих пор иногда.

А Беби Калм в штатах есть, кто-нибудь в курсе?

Tik-Tak

GOD

Tik-Tak,это конечно да,но хочется по возможности уже все иметь,чтоб потом не мотаться в поисках.
Изображение

*МАЛЬВИНА*

VIP

Anchutka писал(а):

Ага, вспомнились слова из песни "гляжу в тебя, как в зеркало" :lol: :lol: :lol: Так, а как Вы справляетесь с этой проблемкой? :lol:
Только мы мотилиум не давали, так что стул у нас каждый день..Вы знаете, мы пока просто ждем. Дочка кряхтит с 4:30-5 утра, но не кричит..я ее периодически кормлю..и ближе к 8 она засыпает. Я думаю, это временное явление.
Заваривала на ночь семена укропа (недавно перестала, т.к. все равно утром просыпаемся). Помогаю ей чуть-чуть, сгибая ножки к пузику. Но она все равно кряхтит и скрипит..но стало меньше переживать по этому поводу.

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач писал(а):
Только мы мотилиум не давали, так что стул у нас каждый день..Вы знаете, мы пока просто ждем. Дочка кряхтит с 4:30-5 утра, но не кричит..я ее периодически кормлю..и ближе к 8 она засыпает. Я думаю, это временное явление.
Заваривала на ночь семена укропа (недавно перестала, т.к. все равно утром просыпаемся). Помогаю ей чуть-чуть, сгибая ножки к пузику. Но она все равно кряхтит и скрипит..но стало меньше переживать по этому поводу.

Мы мотилиум давали против рефлюкса, но я завязала с этим делом. После курса мотилиума у меня ребенок перестал какать :evil:
А так делаю то же, что и Вы. Только помимо сгибания ножек я еще делаю массажик животика слева направо минуты две. Я чувствую пузырь воздуха, который там гуляет и стараюсь "вести" его к центру. А потом резко подгибаю ножки. Очччч помогает.

Anchutka

Super VIP

Anchutka писал(а):
Вот только каждое утро вставать в такую рань и заниматься физзарядкой..... Ну, ты сама понимаешь :D 8) :wink:

Как никто другой. :D А что делать, я вставала, спать невозможно. Сама в пасе, мелкий в автокресле рядом, через 30-60 минут, все происходило, и мы засыпали.

Тик-так, просто перерасти тот период, когда малыша это перестанет волновать. Длилось у нас где-то месяц.

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Длилось у нас где-то месяц.

А у нас уже третий :shock:

Anchutka

Super VIP

Девочки, а когда у ваших деток возникали проблемы с газиками?
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

У нас это дело началось недели через три посли рождения :roll:

Anchutka

Super VIP

а у нас с самого начала

Женщина-врач

Guru

У нас началось где-то месяца в 1,5 и закончилось к 3 месяцам, может чуть раньше. Но и этот период недолгий тогда казался бесконечным!
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

Lavish писал(а):
У нас началось где-то месяца в 1,5 и закончилось к 3 месяцам, может чуть раньше. Но и этот период недолгий тогда казался бесконечным!

А это проходит? Мне кажется нам век ещё мучиться...
Моя доча кряхтит (почти) каждый раз, когда по-большому сходить надо, а ходим по-большому почти каждое кормление. Мне больно смотреть, как она тужится. Иногда она даже плакать начинает. А главное, что каки у нас как на показ, а вот какать их трудно. Ничего не понимаю. :roll:
Завтра от доктора без капелек для каков не выйду!!! :twisted:
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP

ChatNoir писал(а):
Lavish писал(а):

А это проходит? Мне кажется нам век ещё мучиться...
Моя доча кряхтит (почти) каждый раз, когда по-большому сходить надо, а ходим по-большому почти каждое кормление. Мне больно смотреть, как она тужится. Иногда она даже плакать начинает. А главное, что каки у нас как на показ, а вот какать их трудно. Ничего не понимаю. :roll:
Завтра от доктора без капелек для каков не выйду!!! :twisted:

Это только кажется! Как прошло? Да как-то само собою. Кроме Бэйби Калма и гомеопатии ничего специально не давала. Но массажик животика делала, когда кряхтел, очень помогала от коликов горячая пеленка на животик. Ну и следи за своим питанием, и чтобы мася не заглатывала воздух во время кормления, и столбиком держи подольше после еды. Не переживай - все совсем скоро наладится и ты про колики даже и не вспомнишь! :D
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

ChatNoir, конечно все наладится. Надо набраться терпения. А про каки не переживай. Самое главное, что ходите регулярно! Наш тоже кряхтел после кормления. И сейчас продолжает иногда кряхтеть, но уже реже. Все постепенно налаживается, как мне кажется 8) А вот капельки, по-моему, не для какания, а против газиков :roll:

Anchutka

Super VIP

У нас 3 вида капелек от газиков, но что-то они не помогают.
Сейчас стала ей массаж живота делать, вроде помогает немного. Ну и пелёнку горячую переодически прикладываем.

А могут колики быть и через 2 часа после кормления или только сразу после?
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP
Новости партнеров
Загрузка...