Быстро поднять гемоглобин в крови ребенка

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

По моему денег хотят содрать за аналзиы просто..Насколько я помню,когда у мелкого брали на гемоглобин кровь,норма считалась от 100 до 110 или даже 120.сколько было,не скажу 100%,но вроде 104-107.Но точно помню,совсем немного от заниженной.врач сказал всё ОК.
Изображение

KittyCat

GOD

Натась, про детей мало могу сказать, но могу про свой опыт. У меня во время Б всё время анализы показывали пониженный гемоглобин. Врач говорила, что продуктами так гемоглобин не поднимешь, как лекарствами. и правда. У меня была возможность поэкспериментировать.
а тёмный цвет зубов потом со временем смывается, счищается. Особенно от кислых яблок и тп.
[img]http://s15.rimg.info/4af78100a8aabd9ca808ee56790e5655.gif[/img]Катрина+Влад

Hatika

Guru

Михрютка, "продуктовый" и "капельный" - я имела ввиду, склько железа содержится в продуктах, и сколько в каплях, для сравнения она сказала - капель 6 штук 3 раза в день, а продуктов - ну ведро яблок качественных ребенку в день съедать, или эквиваленты.

Насчет платных лабораторий - в нашем городе их нет, в другой ехать - у нас в ПК не доверяют "левым" лабораториям, хоть там и суперрезультат будет. знакомые сдавали анализы в соседнем городе (там у нас реклама республики, крупный город), так им сказали- есть у нас лабораторияв в ПК, вот там и сдавайте анализы, а в платной вы, может, денег дали, чтобы вам нарисовали нужные результаты.

Хатика, спасибо за обнажедивающую инфу, что зубки со временем отбелятся. Мы со вчерашнего дня еще чистить их начали. без пасты, просто щеткой. ну и яблоки как пойдут свои, будем лопать.

Вчера разговаривала с подругой. у ее ребенка в год проверяли гемоглобин - был около 80, им назначили капли пить 5 ДНЕЙ!!! потом повтроно сдали - гемоглобин поднялся. Нам же со 107 до 110 прописали поднимать каплями в теч. трех недель.. городе один, поликлиники разные.

Михрютка, ну мы тоже усиленно стали мясо ежежневно есть,плюс каждый день гречку, ну и по мелочам - изюм, гранаты иногда. Надеюсь, удастся поднять до нужного уровня!

-=Nатася=-

VIP

По поводу сдать в платной - я имела в виду, для себя. Для контроля. Чтобы знать, идет процесс или нет.
А по поводу - сколько железа в продуктах и каплях. А она не рассказала, сколько %% из того железа усваивается на самом деле оттуда и оттуда?
Как, к примеру, кальций в коровьем молоке и грудном. В грудном его меньше по количеству, зато усвояемость из коровьего - 2 %, т.е. чтобы получить дневную норму кальция, надо творога килограмм, не меньше, трескать, в день, а из грудного - 98%!
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Я бы на вашем месте показала ребенка хорошему нутрициологу. Во-первых, в ваших интересах установить первопричину низкого гемоглобина (а это могут быть как банальные глисты или лямблии, так и серьезные эндокринные нарушения), во-вторых, грамотно и без химических таблеток устранить эту причину, и, в-третьих, быстро поднять гемоглобин натуральными и вкусными препаратами вроде хлорофилла. Ну и питание, конечно - кроличья печень, яблоки, гранат + свежий воздух.

Акулина

Михрютка писал(а):
По поводу сдать в платной - я имела в виду, для себя. Для контроля. Чтобы знать, идет процесс или нет.
А по поводу - сколько железа в продуктах и каплях. А она не рассказала, сколько %% из того железа усваивается на самом деле оттуда и оттуда?
Как, к примеру, кальций в коровьем молоке и грудном. В грудном его меньше по количеству, зато усвояемость из коровьего - 2 %, т.е. чтобы получить дневную норму кальция, надо творога килограмм, не меньше, трескать, в день, а из грудного - 98%!

Михрютка, нет, не рассказала. я пробовала у нее узнать, вот она мне и ответила про ведро яблок ежедневно.

Акулина, спасибо за совет.

-=Nатася=-

VIP

Докладываю. сегодня сдали кровь, гемоглобин 112! ура! хоть и не взлетел, всего на 5 пунктов поднялся. но и это очень радует (муж смеется, говорит - а вдруг просто глюк в аппарате был, анализ неточный :lol: )

-=Nатася=-

VIP

избыток кальция не даёт усваиваться железу
(если ребёнок слишком много молочных продуктов получает)
стакан молока, порция творожка и стаканчик йогурта - больше в вашем возрасте не нужно

/просто некоторые мамы думают, что чем больше молока пьёт ребёнок, тем лучше, а всё хоросё в меру/

ABVGDeika

GOD

Насчет молока у нас дед так думает и при встрече сует ребенку молоко в стакане, в кружке, в большой банке... сам вырос на молоке. Тема отказывается, просит пить (воду), дед на меня выступает - приучила ребенка к воде... я говорю, он в состоянии сам выбрать напиток. :wink:

-=Nатася=-

VIP

Почему "всего" ? ;)
У детей мин.норма гемоглобина 110, так что у вас теперь все в норме.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Михрютка, "всего" - я имела ввиду, что пили капли, ели мясо, гречку - и за 3 недели всего на 5 пунктов...читала вроде, что на 20 поднимается при таком лечении.

-=Nатася=-

VIP

Re: Быстро поднять гемоглобин в крови ребенка

ПЕЦКИНА писал(а):
Самое лучшее для поднятия гемоглобина - это ежедневное поедание мяса, желательно говядины. И свежий воздух. Все остальное слабо помогает ребенку.
А у нас не ест мясо. Вот в чем прикол. Любит макароны и рис в чистом виде. Макароны с фаршем сделала, думала, может хоть немного мяса попадет, макароны съел, фарш весь остался. Как собака в фильме про Шурика колбасу съела, таблетки выплюнула. Меня подруга успокаивает, говорит, что это у нее дочка когда маленькая была, тоже не все ела. Это называется избирательное питание, даже термин такой есть. Но гемоглобин все равно надо было поднимать, поэтому пришлось препаратами. Врач назначил гемобин и витамины – киндер биовиталь гель. Вот после них гемоглобин поднялся до 108, врач сказала, что почти норма.

Виолетта_

Новичок

Re: Быстро поднять гемоглобин в крови ребенка

мясо, печень, гранат - все надо

SmileLAdy