Быстро поднять гемоглобин в крови ребенка

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Быстро поднять гемоглобин в крови ребенка

Сдавали анализы для садика. выяснилось, что уровень гемоглобина в крови Темы - 107 по одним данным и 101 по другим. В садик с таким гемоглобином не берут. зимой гемоглобин был 107, то есть не ошибка лаборатории. Врач прописала гемофер пить 3 недели и фолиевую кислоту. с фолиевой проблем нет, таблетку в ложке разминаю, заливаю водичкой и с ложечки Тема пьет. а вот гемофер имеет специфический вкус, к тому же его надо пить через трубочку, чтобы зубки не почернели. прошла неделя, я сначала в стаканчике разводила 6 капель гемофера водичкой, давала соломинку - Темка попробовал и выплюнул. с соком мешала - то же самое. Пробовала в коробочку сока капли добавлять. Темка теперь на вопрос , хочет ли он сок, говорит - не хочу. Врач сказала. что продуктами поднять за 3 недели гемоглобин не получится, только каплями. Надо хотя бы 110 чтобы был. У кого есть опыт. подскажите, как эти капли ему давать? или альтернативу, но нам нужен результат к 29 июля. кровь идем сдавать.

-=Nатася=-

VIP

Не кидайте в меня помидорами, плиз, но я бы дала бы денюшек за нужный показатель гемоглобина в анализе для садика, если это все так решает, а ребенку бы скорректировала питание. Не думаю, что быстрое поднятие гемоглобина будет очень полезно организму.

Osa

VIP

У нас с самого рождения низкий гемоглобин.
Но проблем с садиком вроде нет.
В вашей ситуации я бы свою кровь сдала для нужных показателей.
А гемоглобин повышать ускоренными темпами думаю ни к чему :roll:
Катюне 3 годика!
Изображение

lolechka17

VIP

1. Питанием поднять гемоглобин несложно
Мы за 2 недели подняли со 102 до 114
от препаратов железа я отказалась

2. А 100% известно, что анемия железодефицитная? Не В6, не В12, к примеру?
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

девочки, была уже как то тема такая тут я вычитала рецепт в ней, у сына был гемоглобин 88, потом около 100, я тут вычитала на пасе, что можно курагу с изюмом перемолоть и гречишным медом перемешать, потом давать по ложке (1 в день или 3 раза в день по рецепту, не помню, я давала раз в день), и не знаю, это помогло или что другое в питании (препаратов железа не принимали, но ели много гречки), но гемоглобин вырос до 117, что в принципе более менее уже.
Не сдается радиовъетнам! (с)

зосия

Guru

изюм+курага+мед+грецкие орехи (перекрутить в смесь)
поднимала себе, 3р. в день по ложке съедала
и уже писала, что чечевица-супер средство!
P/S/ Михрютка права, анемия не только железодефицитная...это важно знать! а то у нас сразу железом пичкать начинают...

Shootka

Super VIP

давать пергу
Изображение

yaruna

VIP

мне черешней моя знакомая советовала.

и ещё я компот из разных ягод варила и сухофруктов каждый день

Malenka

Super VIP

зосия писал(а):
но гемоглобин вырос до 117, что в принципе более менее уже.

Ну, вообще-то, это не более-менее, это хороший гемоглобин. У детей минимум - 110.
2*В + 2*А = 7*Я

Михрютка

GOD

Самое лучшее для поднятия гемоглобина - это ежедневное поедание мяса, желательно говядины. И свежий воздух. Все остальное слабо помогает ребенку.

ПЕЦКИНА

Свой

гранатовый сок. :roll:
Изображение

KittyCat

GOD

Спасибо за ответы!
Я сама хотела именно продуктами поднять, но врач сказала - продуктами за 3 месяца можно поднять, за 3 недели только каплями.(говорит, елси Ваш ребенок в день по ведру яблок будет съедать. причем домашних, качественных, то пойдет). назначила нам дозировку, подходящую для годовасиков. Плюс фолиевую, так как может быть, просто железо не усваивается, а организм достаточно его получает.
Советуете сдать свою кровь или заплатить за результат. У нас в городе полный идиотизм, лаборант, рассказывали многие, в доску принципиальная, кровь ребенкина - результат ребенкин. В садике та же песня. Пробовали уже люди, ни в какую.
Михрютка, какого характера анемия - понятия не имею, врач вообще этот вопрос не поднимала, низкий гемоглобин - пьем капли. я уже год с ней работаю, ее рекомендации кажутся по сравнению с предыдущим врачом логичными и обоснованными. простуды лечили именно как она говорила, результат меня устраивает. поэтому и тут не пришло в голову сомневаться. Она привела цифры "продуктового" гемоглобина, и "капельного".
Инет перерыла - 50/50 %, пить капли или есть мясо советуют. мы и то. и то сделали.
А теперь вот что - капли пьем, через трубочку сынуля не пьет, набираю в 2-кубовый шприц и брызгаю ему в ротик. но , видимо, на зубы попадает все равно, потому что зубки начали чернеть :cry: :cry: :cry: решила бросить капли, но надо альтернативу.. гречку и так стали есть ежедневно,мясо, печень, грецкие орехи, изюм,на улице проводим большую часть дня. наверно. капли бросить пить а фолиевую кислоту оставить?

-=Nатася=-

VIP

Еще дело вот в чем - врач сказала, что если за 3 недели гемоглобин каплями не поднимется, надо ребенка на обследование. раз лекарства не действуют :shock: :shock: скажете, поменять врача - где гарантия, что в той же поликлинике на тему гемоглобина другой врач грамотней? к тому же во всех остальных вопросах она как врач меня устраивает.

-=Nатася=-

VIP

Михрютка,можно подробнее, как подняли за 2 недели гемоглобин?

Читала, что при анемии дети малоподвижные, вялые, что ли... у нас Тема шилопопик, развитие возрастное нормальное, анализы остальные в норме.я к тому. что может, и правда не в железе дело.

-=Nатася=-

VIP

-=Nатася=- писал(а):
Михрютка,можно подробнее, как подняли за 2 недели гемоглобин?

Читала, что при анемии дети малоподвижные, вялые, что ли... у нас Тема шилопопик, развитие возрастное нормальное, анализы остальные в норме.я к тому. что может, и правда не в железе дело.

Говядиной только и подняли (телятиной). Просто каждый день ей суп варила мясной и немного просто вареного мяса давала. И всё.
Вялой не была и т.п. тоже. Поэтому я и отказалась от всех препаратов. К тому же, снижение гемоглобина совершенно не критическое было.

врач сказала, что если за 3 недели гемоглобин каплями не поднимется, надо ребенка на обследование

Я бы у врача тогда спросила, а если анемия не железодефицитная? То откуда препараты железа могут поднять гемоглобин?
У вас есть платные лаборатории? Сдайте для контроля (для себя) кровь провериться сейчас.

Я не поняла, а что имелось в виду под
Она привела цифры "продуктового" гемоглобина, и "капельного".
?
2*В + 2*А = 7*Я

Михрютка

GOD