что делать? Ребенок не говорит в 2 года

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Tak nikakix lekarstv -vi chto u mena skoro 3 goda sinule i ne govorit no ocen umnenykiy..soobrazitelyniy .Davayte ribiy jir--omegu 3 eto stimuliruet mozg....vitamin detskiy omega 3..

gulchita

Spasibo, poprobuju. Etogo mne nikto ese ne govoril.

A kak prinimatj ego?
Изображение

Dana Chiara

Свой

Dana Chiara писал(а):
Spasibo, poprobuju. Etogo mne nikto ese ne govoril.

A kak prinimatj ego?

Пойдите в аптеку и скажите --Омега 3 (рыбий жир) дла детей , берите известного изготовителя---а там на упаковке почитаете...мои жидкиы не пьют только в капсулах--сладенькиые специально дла детей сделаны. Наши 2 капсули в день но ето по разному от изготовителя зависит... ето полезно очень.... и взрослые пьют --я пью женскую омегу 3 -там кальций,рыбии жири, витамин Д и Е. мозгу помогать надо --клетки..я как-то документальный филм смотрела как сетка мозговая образуетьса и сплетается и омега3 стимулирует етот процесс-опыти проводили и резултаты уже появлались через 2 месаца.а ето из покон веков с рибим жиром бегали за детьми...только сейчас уже повкуснее. И все- и не волнуйтесь не слушайте ничего и никого сами посмотрите на ребенка вы лучше всех поймете нужно¨ли ему срочно лечитьса или нет(лекарствами ...а не уверены пойдите к логопеду... мой такой хитрий и умненький но только слов 10 говорит в свои 2,10 месацев ну и что я вижу никаких отклонений и пошла в поликлинику они проверили слух и просто на умственную способность сказали прекрасно но он у вас мол не нуждаеться пока в речи потому что как "обезьянка " обяснаетьса жестами и все его понимают вот и ленитьса---заболтает .Ну а позже посмотрим... все мена тоже растраивали когда говорили мой уже стишки говорит а твой на папе и маме почти... ну все разные ..зато старший у мена проффесор в полтора стихи читал,но трус...малыш заступаеться вот вам и история и разница..

gulchita

Да чуть не забыла--если ваш малыш уже принимает витамины сравните с омегой 3 какие витамины в ней(иногда омега 3 бывает с добавками Д и А или Е ...вообщем чтоб не переборщить с другими витаминами, или подберите другого изготовитела где их нет) мои дети пьют мултивитамины там и минералы и витамины-поэтому я им чистую омегу3 беру. Советуйтесь с поликлиникой. Удачи !но знайте ето все натурально и рыбку часто кушайте.

gulchita

Re: что делать? Ребенок не говорит в 2 года

Здравствуйте мамочки!! Приступая к действия прежде всего нужно узнать основные причины по которым ребенок не говорит!
Причины, по которых ребенок 1 год не говорит

* Связано с физиологическими особенностями (болезни, которые влияют на речь, память, внимание)
* Невнимательность к своему ребенку. Дети должны постоянно находиться в контакте с мамой и папой, играть, ходить, говорить, учить, осваивать новые навыки.
* Отсутствие общения с ровесниками. Малышам нужно обязательно находить общий язык со своими ровесниками. Таким способом ребенок будет пытаться завладеть такими же плюсами, как и другой, к примеру, следовать указаниям родителей, активно разговаривать и т.д. ПРОДОЛЖЕНИЕ http://ladyzine.ru/pochemu-rebenok-ne-govorit/

Аня 123

У меня дочка тоже долго не говорила, зато потом как разошлась не остановишь)))

olyaaa

Свой

Мой тоже долго не говорил, точнее, использовал одиночные слова, до предложений очень долго шли. Помимо занятий на мелкую моторику и с логопедом - еще принимали детский тенотен, он способствует усилению внимания и улучшению памяти.

pitstsa

Свой

моему тоже два года и тоже совсем не хочет разговаривать,особенно его об этом просишь,иногда сам выдает что то новое.Ничего научится еще,многие дети и до 5 лет молчат а потом их прорывает

Balsaa

Нужно не витамины давать, а проконсультироваться в первую очередь со специалистом, почему ребенок в два года не разговаривает. Моя в полтора года нечлопораздельно лепетала — у меня паника была и страх того, что ребенок не сможет говорить. Заговорить помог невролог Камелденова Динара Балажановна из центра Ниармедик. Сначала провели полную диагностику и обследование, потом назначали курс лечения. Через два месяца я услышала четкое слово "мама" вместо абрыкодабры. Так что идите к врачу и не занимайтесь самолечением.

olxovskaya1983

Новичок

Подскажите что делать нам 2,5 года мы ничего не говорим словами , так на своём да но ничего внятного . По ночам плохо спит плачет во сне . Ходили к неврологу прописали нам уколы мы из проставили а толку ноль

Ксения2502