Что готовить ребенку- аллергику?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Что готовить ребенку- аллергику?

Девочки- мамочки, нужен совет, а то с ума сойду! Сегодня снова были у аллерголога, так как появились пятна по всему телу, диагностировали диатез, назначили лекарства и диету строгую. Сыну 2 года, ребёнок вообще не ест каши на воде, и без молока вроде нам никак, а его строго запретили, может купить смесь гипоаллергенную, повкуснее будет кашек на воде все таки? И пока ей кормить? Сахар и соль тоже запретили! Мамы аллергиков, подскажите, что можно приготовить? Что вы детям готовите?

Titiana

Новичок

Re: Что готовить ребенку- аллергику?

У обоих была аллергия на молочку в первые годы жизни. Высыпало только на свежие продукты: молоко, кефир, творог, йогурт и т.п. Я готовила каши на молоке пополам с водой, сырники и запеканки творожные. На это не было абсолютно реакции. Младший сын до сих пор пока на такой диете, ему уже 3,5 г, не переросли, да и вряд ли уже.

veselka

Новичок

Ой, как я вас понимаю, мы до двуx лет мучились с этими диетами, я с индейки готовила, на нее не было реакции, овощей побольше. Сейчас сыну чуть больше 2,5 , в рацине все продукты абсолютно, включая те, что вызывали аллергию. Ищите платного аллерголога, сдавайте анализы, держите диеты, если не хотите лечить и думаете, что перерастет. Я не хотела ждать и не факт, что перерос бы, а сейчас такой важный возраст и не хотела, чтобы ребенок ел "ботву на воде" .Нам повезло, мы победили аллергию при помощи кромоглициевой кислоты.

Машашка

А что это за кислота такая? Да и я переживаю что не получает ничего нужного. Витамины думала хоть подаю, но тоже сказали нет . В три года только будут брать анализы в период обострения... Наверное и правда пора искать другого врача.

Titiana

Новичок

Кромоглициевой кислотой давно лечат в Европе, а в Россию одно время запретили завоз аналогов. Сейчас вот сами производят и продают препарат, так правильно,- аллергиков с каждым годом все больше и больше становится, а это прямо панацея. Хотя аллерголог не давал 100% гарантии на излечение, но сказал, что шансы очень большие и по всему миру кислота дает хорошие результаты. Препарат безопасный, не всасывается в кишечнике. Уже с 3его месяца начали вводить аллергены в рацион, и представляете, они " на ура" прошли. Общий курс был 6 месяцев. Сейчас прошло три месяца после лечения, ходим в обычный садик, едим за "общим " столом!

veselka

Новичок

У меня у дочки аллергия на молоко была, и некоторые фрукты. Вот их исключила из рациона. Чтобы не было аллергических реакций не плохо помогает мульти-пробиотик бак-сет беби, он в саше продается, и не нужно в холодильнике хранить, удобно с собой брать.

Мирослава26

Новости партнеров
Загрузка...