Что подарить на крещение???

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Что подарить на крещение???

крестины можно устраивать как кому хочется, можно скромно, а можно с шиком

Puwinka80

Меня зовут Соня, но не морячка. Дважды была крестной и оба раза дарила серебрянную именную ложечку своим крестникам Алеше и Юрке, первый раз ложечка была украшена эмалью и позолотой, а для Юрика, с изображением мишки- это действительно детская ложка. В семьях меня всегда вспоминают "добрым словом" и пьют за мое здоровье. В общем, мое мнение, хорошим подарком на крестины будет именная ложечка.

Соня1980

Своему крестнику я подарила серебряную цепочку с крестиком и иконку святого покровителя, а крестный родитель подарил крестильный наряд.

olxovskaya1983

Новичок

Я тоже за серебряную ложечку, но можно так-же подарить икону, вроде слышала о таком, по крайней мере мне иконку подарили в свое время) Girls-games.ru вот тут гляньте, возможно и заинтересует) Добра всем)

belitskiyartem

Я дарила крестнику крестильный наряд, а за крестик крестный папа отвечал.

e.tckatch2013

Новичок

Доброго времени суток! Если интересно посмотрите вот этот крестильный набор (http://krestilnoe.ru/krescheniye-devochki/krestilnyy-nabor-irina). Мы брали там. Но не знаю, возможно по цене немного переплатили. Ну а в основном остались довольны.

frishome

а мы с крестным папой тоже разделили я крестик купила, а он - цепочку

oltsen

Старожил

Пригасили меня быть крестным одного сарванца, а что подарить я узнал сдесь - http://kreshenie.com.ua/stuff/aksessuary_i_podarki/8

mishajil

Крестная обычно покупает крыжму, а крестик крестный. Но это все по доброй воле, можно и на свое усмотрение все делать. Малышу можно подарить мобиль или развивающий коврик. ;)

Маргошек

У нас самый популярный подарок на крещение малыша это серебрянная ложечка или набор серебра . Можно подобрать подходящий по душе набор из серебра или что нибудь другое. Напоимер можно подарить детскую серебрянную кружку, серебряную погремушку, так-же пользуется популярностью среди подарков
именная вышивка, библия подарочная, библия в кожаном переплете, библия в серебре, молитвослов в кожаном переплете, евангелие подарочное. Крещение это таинство и по этому к выбору подарка нужно отннстись очень серьезно.
Последний раз редактировалось sektar81 Пт фев 07, 2014 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

sektar81

Новичок

Маргошек писал(а):
Крестная обычно покупает крыжму, а крестик крестный. Но это все по доброй воле, можно и на свое усмотрение все делать. Малышу можно подарить мобиль или развивающий коврик. ;)

по большому счету можно тот же крестить подарить на двоих от крестного и от крестной, тем более если вы собираетесь крестить ребенка, крестик это та память которая останется на всю жизнь, даже если сложится двоим и крестик можно взять по лучше и по больше, в принципе все зависит от финансового положения.

ilisove

Свой

Я знаю один интернет-магазин, который специализируется конкретно на крестильной одежде и сопутствующих товарах, которые можно подарить на крещение: одежду, крестики, цепочки, подарки на любой возраст, пол "магазин Крещение".Посмотрите может кое-что и приглянется)Я крестнице крестик дарила.

zlata20080

Я дарила ладанку (золотую) и иконку.

popons

Новичок

я дарила крестик а крёстный цепочку

olyaaa

Свой

Недавно сестра мужа родила славных близняшек, и через 2 месяца пришел день их крещения и я была крестной мамой сразу двух малышек, так как такое событие было впервые подошла к этому очень серьезно, облазила много сайтов. Очень просто и понятно о крещении нашла тут (ссылки запрещены), надеюсь многим поможет с выбором как подарочков, так и вообще как себя вести и подготовиться к крещению.

Anna444