Что подарить ребенку? (1 год)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Что подарить ребенку? (1 год)

Помогите советом. Сама без детей. Возвращаюсь на новый год в Россию. Хочу подарить что-нибудь доче подруги, которой исполнился год пару недель назад. Но совершенно не знаю, что. Хотелось бы что-нибудь полезное или по крайней мере то, что через пару недель не выкинут. Ехать буду из Японии. Чему бы вы обрадовались в подарок? И нормально ли, если спросить у подруги, что она хотела бы для дочи? Вроде и сюрприз хочется сделать :roll:

Suzuka

Свой

Заодно может подскажете, что вы точно не хотели бы получить для ребенка в подарок? :roll:

Suzuka

Свой

Зайдите в Японии в магазин детский и попросите показать вам развивающие игрушки для детей 1-3 лет (мозаики, шнурки для нанизывания, деревянные пазлы, коробочки с секретами, короче всякую ерунду для развития моторики). Выберите что-нибудь максимально "национально-колоритное". Если подруга стеснена в денежных средствах, то одежду (покупайте на 2 года, в Японии все маленькое). Лучше практичное, чем платье в бантиках.

Я не люблю, когда мне дарят одежду, потому что мне нравится ее самой покупать (сам процес) и родственники редко угадывают с размерами и вкусом. Так же не люблю мягкие игрушки (в год они не интересны, только пыль собирают). Кукол всяких с функциями тоже еще рано дарить.

А вообще с Японии нужно везти в подарок косметику :wink:
Саша 31.07.2007
Максим 20.05.2011

marina33

Guru

Конечно нормально! можете спросить,чтоб деньги зря не тратить! может им вещички нужны, особенно если подруга в небольшом городе живет и там с выбором плохо, может еще что. А то сюрприз конечно хорошо,но может у них уже есть то,что вы купите,или не подойдет.
Мне подружка вещи присылала, в подарок, но правда,маленькому,до годика, с удовольствием носили,просто спросила ,какой вес-рост малыша.
Не сдается радиовъетнам! (с)

зосия

Guru

marina33 писал(а):
Зайдите в Японии в магазин детский и попросите показать вам развивающие игрушки для детей 1-3 лет (мозаики, шнурки для нанизывания, деревянные пазлы, коробочки с секретами, короче всякую ерунду для развития моторики). Выберите что-нибудь максимально "национально-колоритное". Если подруга стеснена в денежных средствах, то одежду (покупайте на 2 года, в Японии все маленькое). Лучше практичное, чем платье в бантиках.

Я не люблю, когда мне дарят одежду, потому что мне нравится ее самой покупать (сам процес) и родственники редко угадывают с размерами и вкусом. Так же не люблю мягкие игрушки (в год они не интересны, только пыль собирают). Кукол всяких с функциями тоже еще рано дарить.

А вообще с Японии нужно везти в подарок косметику :wink:

Ну подруге в подарок что-нибудь из косметики и привезу :) Мы у них новый год встречаем, поэтому решила, что если уж и дарить что-то, то лучше с Японии привезти :) Одежду все-таки не хочется смотреть, т.к. действительно вкусы разные и в размерах я не разбираюсь.
А такие развивающие игрушки быстро детям надоедают обычно?

Suzuka

Свой

Марин, если есть где купить одежку,конечно,лучше самим)))
А Макс обожает мягкие игрушки)) Так чта детки разные. Лучше спросить,всяко.
А развивающих деревянных игрушек и тут навалом в "Умных игрушках" :lol: . Моему вабще не интересно :( Мал еще,наверное.

зосия

Guru

Suzuka писал(а):
А такие развивающие игрушки быстро детям надоедают обычно?

Трудно сказать, вон уже например насчет мягких игрушек противоположные мнения. Если моего вещь заинтересовала, то он с ней возится 2-3 дня, потом ему надоедает, я ее убираю на 2 недели. Достаю, опять море восторга. В таком возрасте все быстро надоедает. Надо периодически игрушки убирать, потом опять доставать.
А предугадать интерес ребенка очень трудно. У моей младшей сестры был горячо и нежно любимый медведь пластмассовый красного цвета, размером см 12-15. Мес с 8 до школы она с ним таскалась, спала, везде с собой носила. Страшненький такой, не знаю, откуда он у нас взялся. Всякие красивые куклы ее не интересовали.
Саша 31.07.2007
Максим 20.05.2011

marina33

Guru

Мне кажется, подойдут пирпмидки, сортеры типа такого
Изображение
нам очень нравятся
возможно музыкальные игрушки, когда нажимаешь на кнопочки, а там музыка играет, животные издают звуки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот нам бы это все очень понравилось :)

lindik

Super VIP

lindik писал(а):
Мне кажется, подойдут пирпмидки, сортеры типа такого

нам очень нравятся
возможно музыкальные игрушки, когда нажимаешь на кнопочки, а там музыка играет, животные издают звуки.

Ну вот нам бы это все очень понравилось :)

Я что-то такое и в России видела :)
А есть какие-то вещи еще, кроме одежды и игрушек? Что-то, что в бытовом плане может пригодиться? Что-нибудь из посуды детской может красивое, для сна или купания? в общем, какие-нибудь повседневные товары...

Suzuka

Свой

Ну понятно, что это все у нас есть. Но наверняка есть такого плана игрушки про-ва Японии, и наверняка даже лучше! Это просто приблизительные варианты.
Кстати можно и набор детской посуды. Тоже всегда надо. Полотенца детские.

lindik

Super VIP

Из повседневного - посмотрите постельное белье детское яркое красочное, у нас не реклама,напр, и туго с этим, или турецкое дорогущее с заезженными диснеевскими персонажами,или совецкое страшненькое, вы в какой город едете? Если в Москву,то трудно будет удивить чем либо,кроме национального типично японского :lol:

зосия

Guru

зосия писал(а):
Из повседневного - посмотрите постельное белье детское яркое красочное, у нас не реклама,напр, и туго с этим, или турецкое дорогущее с заезженными диснеевскими персонажами,или совецкое страшненькое, вы в какой город едете? Если в Москву,то трудно будет удивить чем либо,кроме национального типично японского :lol:

Я вот тоже подумала про посуду или постельное/одеялко... Еду во Владивосток. Не очень чтобы деревня, но товаров по адекватным ценам немного :roll:

Suzuka

Свой

мы заказали знакомым:

машину-каталку

велосипед

пуф-кресло

качели

деревянный конструктор

кроссовки пумовские.

retro

Guru

мы в год еще никакими сортерами не интересовались.
Самое любимое было-музыкальная книга. Но лучше, чем в России, вряд ли возможно найти :roll:
я бы предложила посмотреть какую-то игрушку-каталку. Ребенок идет и толкает за ручку игрушку на колесиках. Они бывают очень эффектные, и деткам нравятся. Заодно ребенок ходить учится.

Лично я против мягких игрушек нам в подарок.
Одежда-хороший вариант, но ребенку в год она не важна, если хотите угодить именно ему, а не его родителям :wink:
Изображение

HONEY

Guru

+ 1 к машине-каталке. Нам подарили на годик, сыну очень нравится. Но это такая коробка не маленькая совсем, отдельное место в багаже будет.

AJA

Super VIP