детки-конфетки и надоедливые болячки

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: детки-конфетки и надоедливые болячки

У меня малой в марте переболел, не помню еще года, когда не было простуды в этот период. Но ничего страшного не было, даже температура не поднималась.

Ирина Неклюдова

Свой

Девочки! Огромное вам спасибо, мне так интересно читать ваши рассуждения, это так круто, что мы можем свободно обмениваться своим опытом!

lolli

Особенно вам огромная благодарность за конкретику, все то, что вы посоветовали сейчас отправлюсь гуглить, посмотрим, может, что-то и куплю)

lolli

А мы обычно в это время года не часто болеем! Все-таки уже солнышко практически каждый день! Витамин Д! Самое главное-правильно одеть ребенка, чтобы ему и не жарко было, но и чтобы не на сквозняке гулять!

Tatiannka12

Новичок

Мы несколько дней гуляем чуть ли не целый день. Во-первых, в сад решила не водить - там жутко холодно, во-вторых, погода просто шепчет. Надо ловить первые теплые дни и солнышко всегда хорошо влияет на иммунитет. Так что все выходим гулять и поучать витамин Д в натуральном виде.

Дашуля Лучик

Свой

Та вы знаете, у нас в квартире тоже не тропики. Этой ночью ужас как замерзла... Проснулась от того, что ноги ледяные.
Поэтому я ребенку на ночь бутылки подкидываю с теплой водичкой, чтобы ножки не мерзли. И со вчерашнего вечера - мужу тоже бутылки в ноги. Тогда спит как младенец))

polinaorlova

Свой

Если ребенок закаленный, то никакой холод в квартире не спровоцирует заболевание. А вирусные инфекции можно подцепить и в магазине, и в даже заходя в лифт, если там проехал кто-то болеющий. Поэтому мой ребенок не боится холодного пола или сквозняка, но вот вирусы... они цепляются отлично( и вроде ребенок закаленный, но вот так. Поэтому когда ребенок стал болеть ну очень часто, повела ее к врачу, сдавать анализы и разбираться в чем причина. Оказалось, что от частых болезней просто снизился иммунитет и не может сопротивляться. Чтобы укрепить и поддержать его, назначила курсом пропить Ликопид, он как раз усиливает защиту организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. А еще действующее вещество препарата родственно нашему организму. Поэтому у него очень предсказуемый механизм действия. Курс приема простой, но самое главное тут то, что ребенок перестал постоянно болеть и сейчас мы спокойно посещаем общественные места, садик и т.д.

pywinka

Новичок

Я стараюсь всегда лечить проверенными препаратами, чтобы не было никаких сюрпризов нежелательных. Сейчас очень много читаю перед тем как покупать новый порошок, таблетки или сироп. Слышала, что очень хвалят назальный спрей для детей Тимоген , который повышает общую сопротивляемость организма. Подруга только ним и спасается, а то детки совсем болезненные были с начала года в саду. А вот сейчас гораздо лучше стало.

Дашуля Лучик

Свой

Полагаю, что у каждой в арсенале есть препараты, которые спасают. У нас так в аптечке лежат пару порошком от простуды для ребенка и отдельно для нас. И, конечно, жаропонижающие.
А так стараемся еще и чаи травяные чаще пить, морсы и натуральные соки.

polinaorlova

Свой

Просто погода такая была, а сейчас вроде уже наладилось, теплее стало и дома соответственно тоже) Надеюсь, что все простуды уже позади, будем наслаждаться солнышком)

YuliaSinishyna

Свой

Малыши тоже разные бывают! Главное не запускать болезнь, а там все быстро и без проблем можно вылечить. А вот по поводу лечения смотрите сами, главное чтобы не возникало каких-то осложнений и всего такого, иначе организм ребенка потом может сильно пострадать.

Arka85

Свой

Особенно много дети болеют в холодное время года или переходной период.Перепад температура в помещении и на улице дает о себе знать всегда. Так что всегда надо одеваться по погоде, а не смотреть, что по календарю зима или весна. Ведь и зимы теплые и весна может быть жутко холодной.

Дашуля Лучик

Свой

Да, потому что иммунитет становится чуть слабее. Плюс в саду больше болею и риск подцепить простуду/грипп становится только выше. И в такое время только пытаться спастись какими-то средствами для повышения иммунитета.

polinaorlova

Свой

Девочки хочу всех поблагодарить за такую содержательную беседу, мне очень приятно что все радушно согласились поучаствовать в этой дискуссии))

lolli

Если ребенок закаленный, то никакой холод в квартире не спровоцирует заболевание. А вирусные инфекции можно подцепить и в магазине, и в даже заходя в лифт, если там проехал кто-то болеющий. Поэтому мой ребенок не боится холодного пола или сквозняка, но вот вирусы... они цепляются отлично( и вроде ребенок закаленный, но вот так. Поэтому когда ребенок стал болеть ну очень часто, повела ее к врачу, сдавать анализы и разбираться в чем причина. Оказалось, что от частых болезней просто снизился иммунитет и не может сопротивляться. Чтобы укрепить и поддержать его, назначила курсом пропить Ликопид, он как раз усиливает защиту организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. А еще действующее вещество препарата родственно нашему организму. Поэтому у него очень предсказуемый механизм действия. Курс приема простой, но самое главное тут то, что ребенок перестал постоянно болеть и сейчас мы спокойно посещаем общественные места, садик и т.д.

вот вы тоже по-своему правы. спасибо большое за мнение! посмотрим, что из этого получится.

lolli

Новости партнеров
Загрузка...