детки-конфетки и надоедливые болячки

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

детки-конфетки и надоедливые болячки

Приветики!
девчонки. расскажите-ка, что делать, когда повсюду все друг от друга заражаются и тебе не хочется чтобы твой ребенок подвергся той же участи? не сидеть же дома!

lolli

Re: детки-конфетки и надоедливые болячки

Ну вы знаете, иногда можно и дома посидеть!Вот с меня многие смеются,что я каждый день с ребенком не гуляю, а я считаю, что в ветер,холод и мороз я лучше пересижу дома, не подышу воздухом, чем потом буду лечить горло,отиты и т.д.

Фаинкинна

Новичок

Увы девочки - но что ты поделаешь с этим , особенно если вы ходите в садик? Все так страдают, надо пережить этот момент, и все будет хорошо. Просто давайте больше соков и витаминов, это главное.

AvroraSanca11

Свой

Да, у моих знакомых тоже детки многие в начале весны переболели, даже те, кто в сад еще не ходит) А мы пока держимся, правда недавно температурил малой, но я больше с зубами связываю это.

YuliaSinishyna

Новичок

Ничего не делать, кроме как выходить на улицу, гулять, радоваться жизни и есть фрукты))
От того, что вы закроете ребенка дома, лучше уж точно не станет. Он превратиться просто в ходячий магнит для микробов.

polinaorlova

Свой

Конечно, как может быть лучше сидя дома. Только хуже сделаете своему ребенку. Ведь свежий воздух и солнце всегда идут на пользу.Если ребенок болеет, но нет температуры, то гулять выходить надо, так даже врачи говорят.Стоит прислушаться.

Дашуля Лучик

Свой

Да всегда будут детки болеть! И взрослые тоже, даже люди с самым сильным иммунитетом болеют, особенно зимой и весной, когда погода обманчива, на солнце жарко, а в тени холодно. В этот период нужно как можно больше витаминов кушать и закаляться.

Pusiaka

Свой

конечно дома сидеть, это не выход потому что когда выйдете на улицу, сразу заболеете
лучше всего не ограждать от общения со сверстниками, я своему даю витамины и заметила, что стал гораздо реже болеть, а в садик или школу можно маску одевать, ну если болеет много ребят

NataliaNovikovs

Новичок

Я тоже всегда стараюсь минимизировать общение моего сына с больными детьми. На площадке это сделать не сложно, а вот что делать с садом? Там ведь всегда есть больные дети, причем не мало. Мой сразу хватает какую-то гадость и все( Устала бороться уже. Невозможно. Вот говорят хорошо помогает назальный спрей для детей Тимоген , который нужен для иммунитета, чтобы справиться быстрее с заболеванием.

Дашуля Лучик

Свой

Дашенька, подскажите, пожалуйста по поводу спрея Тимоген... Вы им пользуетесь? Если да, то как часто?
Ибо в разных источниках разная информация. Где-то пишут, что нужно утром и вечером капать но, а где-то, что достаточно и одного применения.
Хотя, если так порассуждать, то более целесообразно будет закапать дважды в день. Или я не права?
Думаю, что и нам пора прикупить данное средство для защиты всей семьи ;)

polinaorlova

Свой

Я вам скажу так, действовать надо по ситуации. Ваш лечащий врач должен сказать как именно пользоваться именно вам. Ведь разные заболевания, протекания болезни, а может и профилактические меры. Тут нельзя переборщить. Но на сколько я знаю( и как именно мы делали) 1 раз в сутки по 1 впрыскиванию для детей и 2 раза в сутки для взрослых.

Дашуля Лучик

Свой

Сейчас хорошая погода , конечно прохладно, но вы чаще ходите с ребенком гулять , а не только пичкайте всякими препаратами. Старайтесь укреплять иммунитет - закаливая организм. [smilie=girl_hospital.gif]

Ryslana

Новичок

да, на счет погоды не могу спорить, ибо действительно приятна и весенняя.
мы вот как раз и практикуем закаливание - босиком по квартире ребенок ходит, иногда прохладный душ.

polinaorlova

Свой

У нас вообще все время ходит босиком по дому. Просто зимой полы прохладные - а он все равно своего мнения по этому поводу не меняет! Может поэтому такой и закаленный! :D

Ryslana33

Новичок

Не знаю у кого и как дома, но у нас сейчас так холодно, что просто нет слов. Ночью мерзнем все. Сын вообще просыпается как ледышка. Вот в таких условиях не болеть очень сложно. Тем более, что на улице совсем иная история. Так что надо ома греть, ан улицу не сильно кутать.

Дашуля Лучик

Свой
Новости партнеров
Загрузка...