Детский онанизм

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Теххи писал(а):
kompasonok писал(а):
В любом возрасте причина онанизма - беспокойство и нервное напряжениею Не онанизм является причиной нервного напряжения, а, наоборот, нервное напряжение вызывает онанизм. Задача родителей - выяснить причину нервности ребенка, а не нападать на него за то, что он занимается онанизмом.

Точно? :D И в пятнадцать? И в двадцать пять? :D

стоп-стоп-стоп, Теххи, а то придется эту темку на Интимные переносить :wink:
Изображение

Алина+

Guru

Baba Manya писал(а):
Уверяю вас, в садике воспитателям безразлично чем занимаются дети во время тихого часа, главное чтобы они молчали. Вопрос: на сколько часта ваша дочка занимается этим? Если это время от времени, то ничего. А если она постоянно этим занимается, забывая про другие развлечения, то стоит её показать невропотологу. На счёт воспитания... Дети быстро подсекают что раздражает их родителей. Она будет пользоваться этим чтобы манипулировать вами, чтобы привлечь внимание.

ее можно отвлечь, может играться, но только сядет, все сразу вспоминает... хоть не сади, вообще...
"если времени от времени, ничего", ТО перерастет???

Кеська

Кеська писал(а):
Baba Manya писал(а):
Уверяю вас, в садике воспитателям безразлично чем занимаются дети во время тихого часа, главное чтобы они молчали. Вопрос: на сколько часта ваша дочка занимается этим? Если это время от времени, то ничего. А если она постоянно этим занимается, забывая про другие развлечения, то стоит её показать невропотологу. На счёт воспитания... Дети быстро подсекают что раздражает их родителей. Она будет пользоваться этим чтобы манипулировать вами, чтобы привлечь внимание.

ее можно отвлечь, может играться, но только сядет, все сразу вспоминает... хоть не сади, вообще...
"если времени от времени, ничего", ТО перерастет???

Детский онанизм перерастёт в зрелый взрослый онанизм. К тому времени она будет знать что на людях некрасиво себя развлекать таким образом. Не думаю что такое можно перерости. Просто она научится контролировать себя на людях.

Леди Марион

GOD

Детский онанизм — это прежде всего интерес к собственному телу, а половые органы — это телесная область, которая легко реагирует на прикосновения. Онанизм может начинаться у ребёнка уже в возрасте 5-6 месяцев: ребёнок напрягается, краснеет, а потом обмякает и засыпает. Родителям это кажется судорогами.

У детей постарше часто бывают запоры, и они подолгу сидят на горшке: напряжение передаётся и половым органам — возникают приятные ощущения, которые ребёнок хочет повторить, и он ищет для этого способы.

Итак, само по себе исследование своего тела — нормальное явление.

По мнению болгарского профессора Б. Братанова, в детстве онанизмом занимались все мужчины и 3/4 всех женщин (справочник "Клиническая педиатрия", изд-во Академии наук Венгрии, Будапешт, 1975).

Американский профессор психиатрии Г. Каплан указывает, что это довольно распространённое явление у детей в возрасте от 15 до 19 месяцев, то есть это практически норма ("Клиническая психиатрия". Пер. с англ. , изд-во "Медицина", М., 1994).

Современные западные врачи-педиатры и терапевты вообще не считают детский и даже взрослый онанизм патологическим явлением и даже утверждают, что сам по себе прилив крови к половым органам — это профилактика мочеполовых инфекций в раннем возрасте.

Детский онанизм обычно связывается с сексуальностью. Если ребёнок занимается онанизмом, считается, что он проявляет порочные склонности и предрасположен к разврату, но это далеко не всегда так.

Только когда у ребёнка возникают расстройства поведения, плач, недовольство, когда он начинает плохо спать, просыпается по ночам, у него появляются различные навязчивые движения — в этих случаях движения, связанные с онанизмом, становятся в один ряд с другими навязчивыми движениями, и он может начать заниматься онанизмом прилюдно (!!!) Если он начинает заниматься онанизмом в любом месте, не считаясь с окружающими, значит, он не в состоянии контролировать свои желания и движения.

Если развитие ситуации идёт по наихудшему сценарию, то нелишне будет сделать следующее:

1. Обратиться к специалисту-невропатологу за консультацией.

2. Отвлечь ребёнка от этого занятия и уделять ему больше внимания и ласки — чаще гладить по головке, обнимать, возиться с ним. Желательно ограничить катание на велосипеде, верховую езду, и следить за тем, чтобы белье не было тесным.

Правда, в любом случае поощрять такое занятие не стоит.(с)

девушка ПрАсковья

Guru

Хочу высказаться на эту тему...
У меня есть знакомая девочка..ну как девочка такая же мадам как и мы с вами...
Так вот...Она лет с 5 а может и раньше не знаю занимается онанизмом...То бишь с самого детсадика...Онанизм у нее с тех пор пошел достаточно жесткий: в детстве на всяких железных конструкциях для лазания и межкомнатных дверях, стала взрослее перешла на толстые книги в твердом переплете и стиральные машинки с табуретками....В общем любые угловатые предметы интерьера и обихода...
Про семью и детство могу сказать что доставалось ей гораздо сильнее чем ее младшему брату...
Девочка нормально смогла общаться со сверстниками только с 10-11 класса, до этого была забитая донельзя...
В итоге: она сейчас замужем около 3 лет у нее есть сын, семья благополучная, но над чем она мне постоянно плачется так это то что она не может до сих пор получить оргазм с мужем даже если с нее сойдет семь потов (он у нее единственный мужчина с самого начала) и приходиться распыляться и вспоминать прошлое, то есть в обнимку с той же стиральной машинкой....
Вот так, так что думайте стоит ли ребенка отучать от этого на мой взгляд пагубного пристрастия к онанизму или нет...
В тему: может есть какой то выход для нее??
Изображение

Lioubov

VIP

Lioubov писал(а):
Хочу высказаться на эту тему...
У меня есть знакомая девочка..ну как девочка такая же мадам как и мы с вами...
Так вот...Она лет с 5 а может и раньше не знаю занимается онанизмом...То бишь с самого детсадика...Онанизм у нее с тех пор пошел достаточно жесткий: в детстве на всяких железных конструкциях для лазания и межкомнатных дверях, стала взрослее перешла на толстые книги в твердом переплете и стиральные машинки с табуретками....В общем любые угловатые предметы интерьера и обихода...
Про семью и детство могу сказать что доставалось ей гораздо сильнее чем ее младшему брату...
Девочка нормально смогла общаться со сверстниками только с 10-11 класса, до этого была забитая донельзя...
В итоге: она сейчас замужем около 3 лет у нее есть сын, семья благополучная, но над чем она мне постоянно плачется так это то что она не может до сих пор получить оргазм с мужем даже если с нее сойдет семь потов (он у нее единственный мужчина с самого начала) и приходиться распыляться и вспоминать прошлое, то есть в обнимку с той же стиральной машинкой....
Вот так, так что думайте стоит ли ребенка отучать от этого на мой взгляд пагубного пристрастия к онанизму или нет...
В тему: может есть какой то выход для нее??

А вот если бы её не наказывали родители, то вполне возможно что у неё была бы нормальная половая жизнь с мужем.

То что онанизм отбивает желание заниматься нормальным полноценным сексом - это миф. Скорее всего у вашей знакомой остались негативные впечатления о наказаниях, и по этому она не подпускает других людей в свой сексуальный мир.

Леди Марион

GOD

у нас тоже такая проблема с сыном, ему сейчас около двух лет, стали замечать такие же движения, как у твоей дочки где-то месяцев с 7. Долго спрашивали всех врачей в чём дело и наконец-то психо-невролог помогла. Она сказала, что эти навязчивые движения - последствия родовой травмы спинного мозга и назначила лечение: таблетки, электрофорез и массаж спины и воротниковой зоны. Как только начали лечение, сразу появились улучшения , тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

kolobok5

kompasonok писал(а):
В любом возрасте причина онанизма - беспокойство и нервное напряжениею Не онанизм является причиной нервного напряжения, а, наоборот, нервное напряжение вызывает онанизм. Задача родителей - выяснить причину нервности ребенка, а не нападать на него за то, что он занимается онанизмом.

Ээээ....скажу вам по секрету....мастурбацией (это слово мне больше нравится) начала заниматься в оччень юном возрасте. :oops: Не в 1,5 года, но тоже в достаточно раннем возрасте. Никакого нервного напряжения в то время у меня не было. Просто НРАВИЛСЯ процесс. Впрочем, в то время у меня уже хватало ума не делать это при ком-то. А в 1,5 года...."Укоризненно смотреть" тут явно не поможет. Ребенок вообще не поймет, отчего вы так укоризненно смотрите. Думаю, вам надо подождать, пока детка не подрастет немножко, и тогда объяснить, что делать это не надо при окружающих. а может, она и сама забудет к тому времени. А если не забудет, то вы НИКАК не сможете убедить ее не делать этого вообще, потому что это ей приятно. Максимум, что вы сможете, это объяснить, что нельзя делать это при людях.

ЗЫ. "Забитая" я не была, и с интимной жизнью все в порядке. :lol:
Изображение

Backara

VIP

kolobok5 писал(а):
у нас тоже такая проблема с сыном, ему сейчас около двух лет, стали замечать такие же движения, как у твоей дочки где-то месяцев с 7. Долго спрашивали всех врачей в чём дело и наконец-то психо-невролог помогла. Она сказала, что эти навязчивые движения - последствия родовой травмы спинного мозга и назначила лечение: таблетки, электрофорез и массаж спины и воротниковой зоны. Как только начали лечение, сразу появились улучшения , тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Это невропотолог в обычной поликлинике?

Кеська

по-моему мы допрыгались :(

она перестала проситься на горшок, все делает в штанишки... :cry:

Кеська

Re: Детский онанизм

А я любила в детстве ложиться чувствительным местом между ног на мяч – обычный детский мячик 12-15 см – и начинала тереться об него, слегка нажимая на него и двигаясь вперед-назад, наслаждаясь нарастающим удовольствием, пока не получала оргазма. Взрослые меня ругали, даже наказывали, но я им не верила, считая, что плохое не может быть таким приятным. И - поверьте - НИЧУТОЧКИ об этом не жалею, НИКАКИХ проблем в отношениях с мужем не было. Зато сколько было удовольствия! Тем более, при желании я в любой момент могу доставить его себе, не напрягая мужа. Поэтому тем, у кого нет партнера, или кто чувствует неудовлетворенность или просто хочет попробовать, могу порекомендовать – надежный интенсивный оргазм!

valentinaabramovich

Моему Антохе 9,5 лет. У нас дома спортивный уголок стоит с турником и канатом. Так стал неоднократно замечать, что он залезает до половины каната или чуть выше, останавливается и давай ножками на одном месте перехватывать канат минуты 2. Пыхтит так и чувствую что кайф ловит. И потом сползает с него медленно. Это может быть проявлением детского онанизма? А то я уж хочу канат снять)

Nebesa

Кеська писал(а):
Помогите мне советом, девочке 1.5 года!
Впервые я это заметила, когда ребенка посадили в ходунки(7 мес), понятно, что в памперсах, она стала поднимать ножки и замирать, я сночала умилялась, думала. что учиться чувствовать свои ножки:(
Перестали ставить в ходунки, так она начала садиться в любом месте, когда на ней памперс. Сняли памперс, так она на любом ровном месте, где только садитя начинает подпрыгивать, иногда даже садиться специально на ножку(на свою пяточку). Стараюсь сразу чем-то отвлекать, отвлекается, но как только сама - все заново.

Ужас!!! Мне кажется что вы сами много фантазируете по этой теме, а не пробовали меньше заострять на это внимание??? А такое ощущение что вы специально сидите и ждете пока ребенок что то делать начнет, чтоб на него потом посмотреть угнетающим взглядом....меньше внимания обращайте! А вообще говорят, что дети копируют родителей!!! Может лучше к горшку ее приучить, а подгузник напялить проще простого, я бы на вас посмотрела, начали бы вы чесаться находясь целый день в подгузнике!?!?

TetkinaAdelia

Свой

Говорят такое проходит.

popons

Новичок

В определенном возрасте дети открывают свои половые органы. Мальчики в 8-10 месяцев, девочки к сожалению не в курсе. Начинают себя трогать но не понимают еще ничего. Это не страшно
SV

svetlana