Детский онанизм

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Детский онанизм

Помогите мне советом, девочке 1.5 года!
Впервые я это заметила, когда ребенка посадили в ходунки(7 мес), понятно, что в памперсах, она стала поднимать ножки и замирать, я сночала умилялась, думала. что учиться чувствовать свои ножки:(
Перестали ставить в ходунки, так она начала садиться в любом месте, когда на ней памперс. Сняли памперс, так она на любом ровном месте, где только садитя начинает подпрыгивать, иногда даже садиться специально на ножку(на свою пяточку). Стараюсь сразу чем-то отвлекать, отвлекается, но как только сама - все заново.

Кеська

Пока еще рано обращать ее внимание, мне кажется. Если бы ей было 3-4 года, тогда другое дело. А так... Может быть, наиграется и забудет. Как давно это началось?
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Пока еще рано обращать ее внимание, мне кажется. Если бы ей было 3-4 года, тогда другое дело. А так... Может быть, наиграется и забудет. Как давно это началось?

да я бы и не переживала, если бы это были единичные случаи, это каждый день.. Стала замечать с 9 месяцев:(

Кеська

Тогда уже срок. Надо бы что-то придумать... А к врачу не обращались?
Я, честно скажу, не сталкивалась с таким. Моему 6 лет было, когда заметила. так там легче объяснить.
Может быть, кто-то еще знает что?
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Тогда уже срок. Надо бы что-то придумать... А к врачу не обращались?
Я, честно скажу, не сталкивалась с таким. Моему 6 лет было, когда заметила. так там легче объяснить.
Может быть, кто-то еще знает что?

к врачам не обращались, думаю, что как то можно-нужно перевоспитать самой, вот только не знаю как... ругаю, перестает двигаться и начинает плакать...

Кеська

Ругать не надо, не за что здесь ругать. Она же маленькая, не понимает, такие движения вызывают приятные ощущения, естесственно, она хочет их повторить. За что здесь ругать? :roll:

А вот внимание отвлекать надо. У моей знакомой была такая ситуация с сыном, он даже памперсы в пух раздирал. Ничего, отучила. Каждый раз как замечаете ее за "делом" - сразу отвлекайте: игрушкой, птичкой за окном, собачкой, да чем угодно. У моей знакомой получилось, хотя и долго отучать пришлось. Старайтесь, должно получится.

Lilush

VIP

Lilush писал(а):
Ругать не надо, не за что здесь ругать. Она же маленькая, не понимает, такие движения вызывают приятные ощущения, естесственно, она хочет их повторить. За что здесь ругать? :roll:

А вот внимание отвлекать надо. У моей знакомой была такая ситуация с сыном, он даже памперсы в пух раздирал. Ничего, отучила. Каждый раз как замечаете ее за "делом" - сразу отвлекайте: игрушкой, птичкой за окном, собачкой, да чем угодно. У моей знакомой получилось, хотя и долго отучать пришлось. Старайтесь, должно получится.

Да не ругаю ее, а просто смотрю укоризненно, а она за то что прервала на самом интересном начинает плакать и сердиться.
Спасибо, буду трудиться... :lol:

Кеська

Что за сталинская мораль? Ёлки. Играет дитё, пускай играет, а то разовьются нездоровые комплексы. Когда ребёнок станет старше надо только сказать что нельзя собой развлекаться при людях и нельзя другим позволять себя трогать. А так, пускай дитё тешится хоть до умопомрачения. Ни здоровье, ни психика от этого не пострадают. А мне отец рассказывал как их в детдоме воспитывали: "Руки на одеяло, и не дрочить!" Единственной радости сирот лешили.

Леди Марион

GOD

Баб Мань, я дар речи потеряла. :lol: А может ей ещё Камасутру вместо Чуковского почитать?
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Baba Manya писал(а):
Что за сталинская мораль? Ёлки. Играет дитё, пускай играет, а то разовьются нездоровые комплексы. Когда ребёнок станет старше надо только сказать что нельзя собой развлекаться при людях и нельзя другим позволять себя трогать. А так, пускай дитё тешится хоть до умопомрачения. Ни здоровье, ни психика от этого не пострадают. А мне отец рассказывал как их в детдоме воспитывали: "Руки на одеяло, и не дрочить!" Единственной радости сирот лешили.

Баб Маня, неувязочка. Если позволить тешить себя до умопомрачения, то психика точно пострадает :roll:

Lilush

VIP

Baba Manya писал(а):

Я противник комплексов, но как я отдам сейчас малышку в садик? А если я сейчас ничего не буду делать, не войдет ли это в привычку!!

Кеська

Уверяю вас, в садике воспитателям безразлично чем занимаются дети во время тихого часа, главное чтобы они молчали. Вопрос: на сколько часта ваша дочка занимается этим? Если это время от времени, то ничего. А если она постоянно этим занимается, забывая про другие развлечения, то стоит её показать невропотологу. На счёт воспитания... Дети быстро подсекают что раздражает их родителей. Она будет пользоваться этим чтобы манипулировать вами, чтобы привлечь внимание.

Леди Марион

GOD

В любом возрасте причина онанизма - беспокойство и нервное напряжениею Не онанизм является причиной нервного напряжения, а, наоборот, нервное напряжение вызывает онанизм. Задача родителей - выяснить причину нервности ребенка, а не нападать на него за то, что он занимается онанизмом.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

согласна с девочками, что:
1. ни в коем случае нельзя ругать ни в каком виде - это действительно может развить нездоровые комплексы;
2. надо показать ребенка невропатологу (компасонок в предыдущем сообщении, на мой взгляд, правильно расставила акценты).
Изображение

Алина+

Guru

kompasonok писал(а):
В любом возрасте причина онанизма - беспокойство и нервное напряжениею Не онанизм является причиной нервного напряжения, а, наоборот, нервное напряжение вызывает онанизм. Задача родителей - выяснить причину нервности ребенка, а не нападать на него за то, что он занимается онанизмом.

Точно? :D И в пятнадцать? И в двадцать пять? :D
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD