Детский животик и массаж

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Детский животик и массаж

Девчонки, кто-то осваивал детский массаж, чтоб помочь малышу при коликах? Или лучше просто животиком на себя выкладывать и ножки прижимать? И еще хочу спросить, работают ли бутылочки с антиколиковым клапаном?

Ветренная

Новичок

Re: Детский животик и массаж

Я пеленочку теплую прикладывала и ножки прижимала к животику(мне так спец по ГВ советовала). У меня ребенок первый, так что я массажировать в первое время сильно боялась :) А бутылочки у нас были Чикко, там у всех сосок есть клапан антиколиковый (в какой-то серии он даже двойной вроде бы, точно не скажу).

Тоника

Сейчас по врачам на массаж не походишь. Да и никак вы ребенку в этом случае не навредите. В инсте много роликов есть на эту тему, там искала и пробовала сначала на себе, потом уже ребенка массировала.

пампам

Я так понимаю, что вы на ИВ? Иногда без спеуиальных препаратов и не справиться. У всех по-разному. Если что, симетикон не всасывается в кишечнике, безвреден. Есть и смеси антиколиковые. У Chicco да, классные бутылочки для кормления, особенно серия natural feeling. Там соска под особым углом расположена, не попадает в нее воздух вообще + 2 клапана антиколиковых. Мне понравилось.

Гугуша

Новичок

Я так понимаю, что вы на ИВ? Иногда без спеуиальных препаратов и не справиться. У всех по-разному. Если что, симетикон не всасывается в кишечнике, безвреден. Есть и смеси антиколиковые. У Chicco да, классные бутылочки для кормления, особенно серия natural feeling. Там соска под особым углом расположена, не попадает в нее воздух вообще + 2 клапана антиколиковых. Мне понравилось.

Гугуша

Новичок

Гугуша

Новичок

Мы как раз на специальной смеси, колики практически с 2 недель. Хочется уже быстрее пережить этот период, нервы на пределе, еще и сидим дома вместе с мужем. Но хоть немного помогает с ребенком. По урокам массажа поняла, спасибо. Бутылочку с этим клапанами тоже возьму, будем пробовать все. Хорошо, что сейчас хоть доставку можно на дом заказать.

Ветренная

Новичок

Ветренная писал(а):
Девчонки, кто-то осваивал детский массаж, чтоб помочь малышу при коликах? Или лучше просто животиком на себя выкладывать и ножки прижимать? И еще хочу спросить, работают ли бутылочки с антиколиковым клапаном?

Мне говорили, что отлично помогает, когда ложишь животик малыша к своему животу. Голенький животик к маме. Не знаю как это помогает, может еще и телесный контакт помогает, но успокаивает. Что касается бутылочек, то пробовали и антиколиковые, и не антиколивые, разные одним словом. Но пока не сменили смесь на хумана антиколик, результата было ноль, можно сказать. Теперь сидим на карантине, как и все в СПБ, в принципе, так я заказываю на вотонЯ. Вот от хуманы с любой бутылочкой нет проблем с животиком. но мы на искусственном полностью, не смешанное.

Danutala

Новости партнеров
Загрузка...