Детское масло для тела отзывы

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Детское масло для тела отзывы

Подскажите, хорошее детское масло для тела, желательно чтобы в составе не было химии. Джонсон не предлагать!

detka-koketka999

Новичок

Re: Детское масло для новорожденных отзывы

Я могу вам посоветовать немецкую марку. Называется, если будете гуглить, детское масло с обогащенной формулой. Хороший продукт, в составе натуральные масла подсолнечника, оливы и миндаля. Можно и для массажа им пользоваться, подходит. Мы с его помощью с раздражениями на коже боролись и удачно их одолели. Помогает

Angelina

Новичок

Re: Детское масло для тела отзывы

Моей козявке очень нравится масло на молоке с витамином Е Greenlab little. Уже вторая бутылочка заканчивается.
У него нежная текстура, мы его используем после купания и для массажа. А еще очень приятный запах молочка. И состав натуральный, безо всяких красителей, консервантов, искусственных ароматизаторов и иже с ними.

В роддоме пробник Джонсан с беби выдали, один раз намазали, так кожица сынульки аж полопалась в складочках. Выкинула тут же без раздумья, а с этим все нормально, никаких аллергий и раздражений. Я даже сама после депиляции им ноги мажу =)

Ришка

А в чем проблема с Джонсон? У нас на него никаких отрицательных реакций не было, все время пользовались без проблем. Зато потом в три года дочь выдала жуткую аллергическую реакцию на "Тик-так" с чередой. На ручках, на щеках, и даже за ушами были краснота и шелушение. Так что, все очень индивидуально, никогда нельзя заранее сказать, хорошее средство или нет, все равно надо пробовать.
Последний раз редактировалось pitstsa Вт июл 21, 2015 15:35, всего редактировалось 1 раз.

pitstsa

Свой

Самое хорошее для нас масло оказалось из органической косметики (реклама). В его составе только масла и экстракты растений, выжимки из трав, нет химии. Много масел я покупала разных и дорогих и дешевых, но понравилось больше масло , его и покупаю уже больше года. Для массажа тоже подходит идеально.

Елена

Новичок

Re: Детское масло для новорожденных отзывы

Angelina писал(а):
Я могу вам посоветовать немецкую марку Саносан бэби. Называется, если будете гуглить, детское масло с обогащенной формулой. Хороший продукт, в составе натуральные масла подсолнечника, оливы и миндаля. Можно и для массажа им пользоваться, подходит. Мы с его помощью с раздражениями на коже боролись и удачно их одолели. Помогает

Спасибо, возьму на заметку! Сколько оно стоит?

detka-koketka999

Новичок

Ришка писал(а):
Моей козявке очень нравится масло на молоке с витамином Е Greenlab little. Уже вторая бутылочка заканчивается.
У него нежная текстура, мы его используем после купания и для массажа. А еще очень приятный запах молочка. И состав натуральный, безо всяких красителей, консервантов, искусственных ароматизаторов и иже с ними.

В роддоме пробник Джонсан с беби выдали, один раз намазали, так кожица сынульки аж полопалась в складочках. Выкинула тут же без раздумья, а с этим все нормально, никаких аллергий и раздражений. Я даже сама после депиляции им ноги мажу =)

а где продается такое, сколько стоит? оно что органическое?

detka-koketka999

Новичок

pitstsa писал(а):
А в чем проблема с Джонсон? У нас на него никаких отрицательных реакций не было, все время пользовались без проблем. Зато потом в три года дочь выдала жуткую аллергическую реакцию на "Тик-так" с чередой. На ручках, на щеках, и даже за ушами были краснота и шелушение, лечились несколько дней. Так что, все очень индивидуально, никогда нельзя заранее сказать, хорошее средство или нет, все равно надо пробовать.

много плохих отзывов о нем, сплошная химия в составе.

detka-koketka999

Новичок

органическая косметика в последнее время все популярнее становится. а сколько стоит такое масло? где его можно купить? срок годности какой?

detka-koketka999

Новичок

detka-koketka999 писал(а):
Елена писал(а):
Самое хорошее для нас масло оказалось из органической косметики (реклама). В его составе только масла и экстракты растений, выжимки из трав, нет химии. Много масел я покупала разных и дорогих и дешевых, но понравилось больше масло, его и покупаю уже больше года. Для массажа тоже подходит идеально.

органическая косметика в последнее время все популярнее становится. а сколько стоит такое масло? где его можно купить? срок годности какой?

масло (реклама)стоит около 750 руб, продается детских магазинах, я видела в первом детском, мазекеа, умка. срок годности 6 мес.

Жанет

Новичок

detka-koketka999 писал(а):
Подскажите, хорошее детское масло для тела, желательно чтобы в составе не было химии. Джонсон не предлагать!

Согласна с Вами, автор: джонсон- отстой, на него даже у меня аллергия была. Я Хеланом пользовалась, мне нравилось.

Milko

Новичок

пользовались Джонсоном. все было хорошо. И я полностью довольна. Но некоторые во всем видят одну сплошную химию, многие советовали пользоваться маслами из аптек ( масло растков пшеницы, и из виноградной косточки и тд ) Для таких наверное это лучший вариант ))))

Nika66

Масло Джонсон - это жидкий парафин. То есть нефтяной продукт. Как можно ЭТО наносить на детскую кожу! Кстати, вазелин - это тот же парафин.

Светлана Томина

Новичок

Я всегда обращаю при выборе продукта на соотношение «-цена-качество». Потому что ну не должно детское средство стоить как дорогая взрослая косметика. Тем более, что детские гигиенические средства очень быстро расходуются. Поэтому я стараюсь выбирать в экономичных упаковка. Моя последняя находка детское масло baby O от Oriflame. У него очень удобная крышечка, которая откидывается и позволяет вылить нужное количества на руку на руку. Ее можно тут же одним пальцем закрыть обратно, а не завинчивать потом жирными руками (некоторые производители зачем то делают такие, навинчивающиеся крышки(( Расход опять же очень экономичный получается. И цена у этого масла очень приятная. Рекомендую его всем молодым мамам.

LittleOne12

Если речь о питательном масле, то я беру Наша мама спреем, его наносить удобно с помощью пшикалки. Питает отлично. А для массажа я их другое беру, жирненькое. У них два вида.
Изображение

popovaulyan