Diates

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Diates

Chto delat u docheri diates. Kto lechil rebenka gomeopatiey - posovetuite chto delat - prinimat antigistamini ili ne nado. Ochen silno cheshetsya bes nih.

Janet

я сама всю жизнь страдала диатезом.От клубники.Одна бабуля научила мою матушку нейтрализовать диатез крыжовником.Все детство меня ним запихивали,в разных видах от свежего летом,до вареньев-компотов зимой.Результат - диатеза нет + острая нелюбовь к крыжовнику(хотя надобы ему спасибо сказать)
Дитяти мое в детстве тоже заимело.Так и не выяснили на что.Я где-то вычитала про толченную скорлупу от варенного яица в сочетании с лимонным соком.Месяц прикармливала -тьфу,тьфу,обошлось
А с гомеопатией я сталкивалась,когда ребенку было около 2 лет.Осталась очень довольна.Главное чтобы врач-гомеопат вас устраивал.
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

Diates

Spasibo, Alisa. Pro gomeopata nichego ne snayu. No tochno li eto chto nelsya polsovatsya pri lechenii antigistaminnimi preparatami? Detka stradaet.

Janet

Diates

Da, rebenku dva goda. Silno proyavilos kogda kormit perestala, v 1 god i 2 mesyaca.

Janet

когда мы столкнулись с этой проблемой, нас отправили сдавать анализ на дизбактериоз и кишечные инфекции, т.к. диатез -- это в первую очередь реакция организма на изменение микрофлоры кишечника. Попробуйте сделать такой анализ и проконсультироваться у специалиста. У нас, например, такой анализ делается на кафедре бактериалогии в медакадемии, а консультирует -- завкафедрой.

Gerta

Diates

Givem sa granicei, a disbekteriosa sdes net. Vot. MAmi esdyat domoi lechit detok, no ne deshevo ochen, pitaemsya gomeopatiyu ispolsovat.

Janet

Diates

Добрый день!
Я свою дочку лечила от диатеза уже упомянутым способом-скорлупа домашних куринных яиц (порошок)+лимон.
Сваренные вкрутую яйца очищаются от скорлупы,саму скорлупу высушивают(просто кладут на листок бумаги и пусть полежит пару дней).Затем со скорлупы снимают(удаляют) внутреннюю плёнку,скорлупу перемалывают на кофемолке в мелкий порошочек.
Малышу нужно давать 1 раз в день во время еды.Пропорции:нужно начинать с самой малости...Взять порошка на кончик ножа,высыпать в ложечку,затем несколько капель сока свежего лимона.чуть-чуть подождать и дать. Постепенно кол-во порошка увеличивать,пока не дойдете до 1/4 КОФЕЙНОЙ ложки. А курс лечения:1 месяц даю-затем перерыв в 10 дней и заново.....Нам очень помогло,а диатез был с 0,5 года.Если что-то непонятно или интересует,напишите...
Юля.

Yuliasha

Мы тоже заграницей и моя сын тоже с диатезом с 3-х месяцев :( .
Врач выписывает только мази, но они почти ничего не дают. Собираюсь пойти к гомеопату. Я сама раньше лечилась гомеопатией, мне помогало. Паралельно с гомеопатическими средствами можно принимать обычные лекарства.

Мурзик

У моей дочурки была аллергия на обычное молоко с кухни - врач лечил в первую очередь изнутри, а уж в дополнение - мази. Так что, как здесь уже советовали, сдайте анализ на микрофлору кишечника (уж точно не повредит). Удачи Вам и ребеночку! :)

Марфа Васильевна я...

Старожил

Поднимаю старую темку. У нас проблемма. До года никакого диатеза не было, прикорм вводили без проблем. После года, уже 3 недели на щеках диатез, причем он только усиливается. Ничего нового не вводили. Как определить на что именно алергия не знаю, т.к. уже многие продукты едим :? . Мог ли какой-либо ранее введенный продукт спровацировать диатез? А может его спровоцировала прививка в год :roll: ...? Может кто знаком с такой ситуацией? :(

Эмма

Старожил

Может сладкого много даете?

Росинка

Старожил

Росинка писал(а):
Может сладкого много даете?

Сладкое не даем вообще :roll:
Изображение

Эмма

Старожил

Попробовать аллергенные продукты исключать на некоторое время, если изменений нет тогда надо анализ крови сдать на аллергены

Росинка

Старожил

Росинка писал(а):
Попробовать аллергенные продукты исключать на некоторое время, если изменений нет тогда надо анализ крови сдать на аллергены

А где такой анализ можно сделать? И будет ли он информативным в таком возрасте?
Изображение

Эмма

Старожил

прививка могла спровоцировать точно, у нас так было, потом с супрастином кололи и еще 3 дня давали. а когда вы делали? это в течение 3-4 дней, если много времени прошло, то что-то другое...
а как у вас с яйцами/курицей у нас сильная реакция была, и на молоко коровье тоже.

svetlana2

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...