Должен ли ребенок делиться?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Должен ли ребенок делиться?

Недавно мне пришло такое письмо:

Детская ревность«Здравствуйте. Меня волнует одна проблема: у меня двое детей – мальчик 4 года и девочка 2 года.
Брат постоянно обижает сестренку, жадничает, игрушки не дает, есть у него любимая машина на которой он дома ездит, так вот он не разрешает ей даже посидеть на ней, не то что покататься.

Я понимаю, у нее сейчас такой возраст что ей все интересно. Но как объяснить сыну что нужно делится со всеми, а не жадничать. Ведь дома ему объясняешь что жадничать не хорошо, а он все равно продолжает орать : Это мое! Не трогай!

Занимаюсь их воспитанием только я, папа редко бывает дома, и не старается с ними заниматься.
Посоветуйте как наладить отношения детей друг с другом?».

Я хочу поблагодарить Наталью, написавшую это письмо, за очень хороший вопрос, который подтолкнул меня к написанию этой статьи.
Продолжение читайте по ссылке http://qps.ru/V6lPQ ;)

Любовь3333

Свой

Re: Должен ли ребенок делиться?

Наш ребенок очень любит гофрокартонные домики для раскрашивания ! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ и кстати переросло в то,что ходит в художку))) очень любит рисовать! Так же дарим всем знакомым деткам, все довольны! + ко всему прочему очень сближает родителей и ребенка. Мы всей семьей раскрашиваем и это чудесно когда есть общее хобби

Alenka71

Новичок

Мне кажется. что да, но только если и с ним делятся в ответ)

Ирина Неклюдова

Новичок

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)

Alenka71

Новичок