Экстракты для купания

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Экстракты для купания

Я как-то тоже купила экстракты для купания с глицерином. Ничего плохого от него не заметила. Я думаю, что он для детской кожи хорош - увлажняет. Вреда от него нет, а его часто в детские средства добавляют. Поэтому и покупаем с ним.

Юкка

yakushina81 писал(а):
Не знаю пока, какие средства для купания применять для малыша. После купания у него возникло раздражение на коже. В аптеке кое- что посоветовали. но я хотела бы спросить совета.

Если на воду такая реакция, значит очень чувствительная кожа у ребенка. В таком случае и кипячение не помешает. А так, я купала сынишку с экстрактами для купания Беби бу с ромашкой. Она воду обеззараживает, микробов убивает. Здесь много про это пишут. С экстрактами и в самом деле удобнее.
Кстати, кто-нибудь из Воронежа есть? Где можно этот экстракт купить здесь? Я пока через интернет заказываю.

Гость

Гость писал(а):
yakushina81 писал(а):
Не знаю пока, какие средства для купания применять для малыша. После купания у него возникло раздражение на коже. В аптеке кое- что посоветовали. но я хотела бы спросить совета.

Если на воду такая реакция, значит очень чувствительная кожа у ребенка. В таком случае и кипячение не помешает. А так, я купала сынишку с экстрактами для купания Беби бу с ромашкой. Она воду обеззараживает, микробов убивает. Здесь много про это пишут. С экстрактами и в самом деле удобнее.
Кстати, кто-нибудь из Воронежа есть? Где можно этот экстракт купить здесь? Я пока через интернет заказываю.

Я неоднократно видела и уже покупала беби бу в Здоровом городе.Погуглите адреса аптек,думаю,что рядом с вами найдется хоть одна))в принципе такой же ассортимент экстрактов как и в интернет магазинах,просто их разбирают в аптеках быстрее((

Гость

Когда покупала в аптеке травяные сборы для купания, то посоветовали взять фитоэликсир Лаллум Бэби. В одном флакончике сразу несколько целебных трав и масел, которые не всегда (далеко не всегда) можно найти в продаже. Ну, и чего там говорить, с эликсиром значительно проще организовать купание для малыша - ничего заваривать не надо, просто колпачок добавить ванночку. Кстати, мы кипятили воду для купания первые 3 месяца, а потом просто температурный режим выдерживали. А эликсир практически с первых дней добавляем при купании.

abelchik

Новичок

На мой взгляд, если уж назвали фитоэликсир, то ничего кроме фито не должно быть.
abelchik, а состав у эликсира Лаллум Бэби какой? чуть выше обсуждали глицерин в составе некоторых эликсиров.

Лапаптенчик

Новичок

Лапаптенчик
Детская косметика вообще не должна содержать никаких посторонних компонентов, кроме натуральных - детская кожа совершенна от рождения) Фитоэликсир Лаллум Бэби полностью оправдывает свое название. Я даже удивилась, когда в первый раз читала перечень компонентов. Все самое натуральное в составе, ни о каком глицерине или других минеральных продуктах речи нет и близко. Питает, увлажняет и защищает только за счет эфирных и органических масел. Кожа ребенка, и мамы в том числе получает самый качественный уход и заботу.

abelchik

Новичок

а я для своих двух пацанов выбрала соль для ванн с экстрактами лечебных трав. покупаю нашу отечественную Морская сказка. По-моему, это двойная польза - и соль помогает решить многие проблемы начиная от болезней костей, суставов, решает проблемы с кожей, обогащает организм минераласи, укрепляет иммунитет, а травы, который в ее состав входят (зверобой, череда, ромашка, эвкалипт, шалфей - там много разных видов есть) ухаживают за кожей, так же укрепляют иммунитет, успокаивают. Так что два в одном))) Кстати, пацаны мои, как мне кажется, болеют значительно реже других деток. а проблем с кожей у нас совсем нет)))

bort858

Новичок

В череде купались и в ромашке.

alina.romanova.1987

Новичок

Мне в аптеке вместо высушенных трав предложили фитоэлексир lallum baby. 1 колпачка в детскую ванну хватает на купание, вода от него смягчается и пахнет он лавандой. Потничку в первый месяц лечили купанием в этом элексире.

41zlaya

Новичок

Купали с травками, чуть позже с пенкой стали заплывы делать. У «мое солнышко» хорошая, с чередой и рисовым молочком.

Людмилочка_я

ромашку завариваю в в плаванье

DinDin

Я тоже покупаю мое солнышко. У них много всего для младенцев. Купаемся с пенкой иногда, с обычной или с лавандой, которая для хорошего сна. Шампунь-пенка тоже хорошая, с «головы до пят» называется.

virginnnnnn

alina.romanova.1987 писал(а):
В череде купались и в ромашке.
Мы тоже. Думаю лучше всего прямо из аптеки и самому заварить....

parashax

Если есть раздражение, то лучше вообще не чего не использовать.

puzick888

Новичок

DinDin писал(а):
ромашку завариваю в в плаванье

Вот я тоже чередую ромашку и череду, помогает хорошо.

Мария

Новичок