Энурез

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Энурез

Девочки, подскажите, что делать, кто столкнулись с этой проблемой? Мы с 2,5 лет сами ходим по горшок, в том смысле, что ночью просыпалась и просилась в туалет. Единичные случаи могли конечно быть, но и то если много напивалась воды на ночь. Сейчас нам 5,5 лет и началась такая проблема. Я думаю это из-за полученного стресса, мы летали на самолете, она перенервничала, плюс ее укачало, капризничала и истерила, а после этого начала писаться. Понимаю, что надо пройти обследование и различных специалистов. Уже записали к педиатру. Заранее спасибо.

Неприглядная

Re: Энурез

У вас явно дело в психосоматике, вам к детскому психологу идти надо в первую очередь. Ребенок из-за полученного стресса не знает как выйти, вот вам и ответ от организма, вылечите голову- пройдет и энурез.

Alanela

Согласна, это и правда может быть по этой причине. Мы до 5 лет с сыном каждую ночь мучились, все ждала, ждала, а потом нашла толкового невролога, который сказал, что это у нас из-за лишней эмоциональности сына, он у нас к тому же гиперактивным был. Помог пантогам курсами и физиотерапия. К психологу не ходили, но вам я думаю надо, у вас испуг и страх скорей всего.

Vanilnaya

Vanilnaya писал(а):
Согласна, это и правда может быть по этой причине. Мы до 5 лет с сыном каждую ночь мучились, все ждала, ждала, а потом нашла толкового невролога, который сказал, что это у нас из-за лишней эмоциональности сына, он у нас к тому же гиперактивным был. Помог пантогам курсами и физиотерапия. К психологу не ходили, но вам я думаю надо, у вас испуг и страх скорей всего.
На счет детского психолога поняла уже, к неврологу тоже запишусь обязательно. Хотела уточнить на счет пантогама - как долго принимали препарат, по какой схеме? Побочку не вызвал у вас?

Неприглядная

Неприглядная писал(а):
На счет детского психолога поняла уже, к неврологу тоже запишусь обязательно. Хотела уточнить на счет пантогама - как долго принимали препарат, по какой схеме? Побочку не вызвал у вас?

Мы два курса пропили за год, курс два месяца был, перерыв уже точно не помню, 3-4 месяца кажется. На счет дозировки надо с врачом консультироваться, там суточная дозировка от массы веса ребенка зависит, мы пили по одной таблетке два раза в день. В первую неделю при том дают половину нормы и смотрят за состоянием ребенка, если все нормально, тогда последующие недели уже полную дозировку надо. У нас все нормально было, побочки или аллергии не было.

Vanilnaya

это страшная болезнь для любого ребенка, надеюсь у вас все будет хорошо

DjeneLis

Новости партнеров
Загрузка...