Если дома тишина, значит ребенок...

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

juleis писал(а):
Котенка писал(а):
Девочки, конечно тема не об этом, но я лично двери в потенциально опасные для детенка места держу закрытами это ванна и туалет, не хочу, чтоб она руки в унитазе полоскала, или ершик трогала, или порошок стиральный таскала.

мы тоже,обязательно.

а я не закрываю
достаточно объяснить что это "кака" - не трогает
правда очень любит все мыть, стирать

Пуша

VIP

*судорожно продолжает молиться на Соню и нервно думает, что ее ждем с карапетом*
не жрать!

Гость.

GOD

Цветик-2 писал(а):
SWEET_ik писал(а):
Да ладно, я не так поняла вопроса. :oops:

Моя молчит как рыба если смотрит мультики, рассамтривает книжки, складывает складанки, лепит, рисует, когда кто-то кричить-ругается, на улице увидя деток.

Вроде всё.

Шо это??????? :shock: Светик, ты в лучших своих традициях :lol:
Там ниже уже ответили, но я добавлю, что это всё что складывается : и пзлы (пузли), и конструкторы, и буквы-цифры, вообщем всё. :wink: :D

SWEET_ik

GOD

Если кушает, спит или смотрит мульты :P
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

Mамину помаду, размазывание крема и рассыпание порошка и прочих сыпучих предметов предотвратила после первого раза, убрав в недоступные места, а тишина по таким поводам:

копание в ящиках под ТВ, но там только мелочь осталась, в которой можно поковыраться, остальное убрано.
примерка папиных ботинок,
игра в "песочницы" в мамином любимов фикусе лопаткой или просто ручками,
складывание мега-блок, но это не надолго тишина.
просмотр мультиков или программы "Американское домашнее видо".
Изображение

Kambusha

Super VIP

Если мой ребенок молчит,то он:
спит
ковыряется в компе(открывает-закрывает программы, общается на пасе и др. сайтах, выключает комп)
сосет бутылочку
сосет провода(зарядку от телефона)
раскидывает мамину косметику
играет с папиными инструментами(отвертки, сверла, дрель, молоток)
смотрит рекламу или мультики
переключает каналы пультом
:lol: писяет на ковер
Изображение

kisuli4ka26

Свой

1. спит
2. играет в своей комнате
3. рисует на полу
4. ковыряет пальцем в пудре моей
5. добрался до какой нить техники..

шкафчики.. порошки.. ванна.. туалет.. и всякие такие дела это табу.. все убрано.. заперто..
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

только что ковырялся в телефоне.. снял блок.. и отправил папе штук десят смс... с буквой Р. просто последнее кому слала мужу.. вот он и жал все подряд...
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

Тишина, когда спит или мультики смотрит :lol:

Anchutka

Super VIP

1. размазывает мамину помаду по шкафу
2. пульт тщательно обсасывается и прячется
3. моются руки в унитазе
4. крутит или обсасывает колеса у коляски
5. выкидывается мобильник в унитаз ( уже 2 мобильника сменила) или мусорку!
6. моет руки в кошачьей миске
7. наполовину торчит из стиральной машины
8. сосёт папины ботинки
9. сложил родительские носки в унитаз
10. проверяет - не поселился ли кто в розетке?
11. прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
12. в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, , достаёт и ест
13. старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
14. смотрит - что бы стянуть? (Пододвинуть табуретку, дабы свистнуть мою сосиску - дело на 20 секунд, аккурат - пока я роюсь в шкафчике в поисках нужной кастрюли...)
15. заходит за тумбочку с теле/видеоаппаратурой и выдирает все провода на фиг
16. складывает что-то в помойку... (В мусорном ведре у нас перебывали уже практически все доступные вещи... А сколько продуктов туда сплавил!!!! Кстати, однажды он выкинул туда КЛЮЧИ - вытащил из двери и выкинул. Хорошо - я услышала, что там что-то звякнуло, и завиднелась хулиганская мордаха из-за двери! А то... век бы не нашли!)
17. ест бумагу. (Любит со страшной силой: если не кормить - так на бумаге проживёт. Бумагоед настоящий - кусками, кусками жуёт!)
18. спрятал пульт (Не могу найти уже 10 дней, видимо - давно на какой-то помойке...)
19. открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
20. вытащила из мусорного ведра куриные косточки и самозабвенно их обсасывает
21. выкинул в мусорное ведро мобильник (Далее следует захлопывание дверцы со всего маха, типа - "порядка в доме нет!".)
22. сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину (Как говорит папа - "вещи, необходимые для обладания и хранящиеся в сейфе".)
23. залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку - по стеночке - едет до чего-нибудь, что висит на стене - чтоб достать, сорвать и съесть
24. вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
25. ест из кошачьей миски
26. сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора
27. нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде - в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе... кошке в ухо... Где увидит дырочку - всё туда пихает
28. прячет мне в сумку свои игрушки - нахожу, придя на работу
29. разлил где-то воду, скорее всего - на диван... и самозабвенно размазывает.
30. сидит на кухне на столе, вокруг аккуратно разложены блины, на которые выложены печенье и конфеты... некоторые блины политы минеральной водой из бутылки
31. сложил в видик найденные шариковых ручки
32. залез на диван, с дивана - на сервант, схватил спящего кота за хвост и ДЕ-Е-Е-ЕЖИТ!!! Тут уж - конец тишине...
33. спёр во время мытья попы тюбик зубной пасты... паста с наслаждением поедалась
34. тырит колбасу копчёную, которую мы ему не даём - быстро-быстро прям от палки начинает кусать
35. включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и "reset" - пока комп не сойдёт с ума
36. раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
37. звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
38. утащил мою косметичку... выкручивать помаду не умеет, но ведь можно расковырять всё
39. пальчиком и намазать повсюду!
40. поставила мамины сапоги на обеденный стол
41. покрасил себя, собаку и всё вокруг синей и чёрной гуашью
42. заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
43. достал овсяные хлопья и устроил на кухне песочницу, то есть - овсянницу

43 пункта!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Судя по всему, у вас ВСЕГДА тишина в доме :lol: :lol:
Изображение

London

Super VIP

kisuli4ka26 писал(а):
играет с папиными инструментами(отвертки, сверла, дрель, молоток)

Вы не опасаетесь оставлять эти вещи в зоне досягаемости ребенка да еще и тетнатет?
не жрать!

Гость.

GOD

- добрался до телефонной трубки и вызывает с базы отвечает с трубки, подолгу болтает в нее.
- разберает ботинки, обсасывая самые грязные из них, пробует на зуб гуталин, щетки для обуви...
- контрольное обсасывание всех зубных щеток, если доберется, причем обязательный атрибут зубная паста в левой руке.
- снял штаны залез на подоконник с кухонного диванчика и показывает всем свои прелести! периодически стуча в окно кулочками.
- разбирает кастрюли.
- разбирает тряпки и полотенца,
- разбирает мамину косметику.
- разбирает сотовый на мелкие кусочки, наиболее понравившиеся оставляет себе остальное выкидывает в ванную.
- перетаскивает все свои игрушки (чаще мягкие) в ванную, к маме на кровать, в домик...
- пописил\покакал на палас и разгребает ручкой.
Алеше 3 годика 17,03,2006

Arcana_

Старожил

- добралась до маминого дорогого нового телефона (папин тоже ниче, но мамин куда интереснее)
- заполучила USB-кабель и вставляет его в гнездо на компе. Хакер видать растет.
- добралась до клавы, вытворяет такое, что потом папа - бывший сисадмин- вернуть обратно не знает как.
- устраивает рваклю (оптимальный материал - салфетки)
- читает книжку, желательно нужную, то есть рвет и мнет страницы.
- смотрит рекламу
- надевает на голову все, что найдет из одежды
- наводит порядок в дисках, раскладывает их по всему полу.
- заполучила зубную нить и вытягивает ее из коробочки.
- надыбала фотоаппарат или аидеокамеру и разбирается в их устройстве.
- Спит.
Изображение

Амалец

Super VIP

если дома тишина это значит что...ребенок у бабушки

Umka

Super VIP

Umka писал(а):
если дома тишина это значит что...ребенок у бабушки

:lol: :lol: :lol:

staff

Guru