Если дома тишина, значит ребенок...

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Если дома тишина, значит ребенок...

размазывает мамину помаду по шкафу
пульт тщательно обсасывается и прячется
моются руки в унитазе
крутит или обсасывает колеса у коляски
выкидывается мобильник в унитаз ( уже 2 мобильника сменила) или мусорку!
моет руки в кошачьей миске
наполовину торчит из стиральной машины
сосёт папины ботинки
сложил родительские носки в унитаз
проверяет - не поселился ли кто в розетке?
прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, , достаёт и ест
старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
смотрит - что бы стянуть? (Пододвинуть табуретку, дабы свистнуть мою сосиску - дело на 20 секунд, аккурат - пока я роюсь в шкафчике в поисках нужной кастрюли...)
заходит за тумбочку с теле/видеоаппаратурой и выдирает все провода на фиг
складывает что-то в помойку... (В мусорном ведре у нас перебывали уже практически все доступные вещи... А сколько продуктов туда сплавил!!!! Кстати, однажды он выкинул туда КЛЮЧИ - вытащил из двери и выкинул. Хорошо - я услышала, что там что-то звякнуло, и завиднелась хулиганская мордаха из-за двери! А то... век бы не нашли!)
ест бумагу. (Любит со страшной силой: если не кормить - так на бумаге проживёт. Бумагоед настоящий - кусками, кусками жуёт!)
спрятал пульт (Не могу найти уже 10 дней, видимо - давно на какой-то помойке...)
открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
вытащила из мусорного ведра куриные косточки и самозабвенно их обсасывает
выкинул в мусорное ведро мобильник (Далее следует захлопывание дверцы со всего маха, типа - "порядка в доме нет!".)
сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину (Как говорит папа - "вещи, необходимые для обладания и хранящиеся в сейфе".)
залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку - по стеночке - едет до чего-нибудь, что висит на стене - чтоб достать, сорвать и съесть
вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
ест из кошачьей миски
сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора
нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде - в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе... кошке в ухо... Где увидит дырочку - всё туда пихает
прячет мне в сумку свои игрушки - нахожу, придя на работу
разлил где-то воду, скорее всего - на диван... и самозабвенно размазывает.
сидит на кухне на столе, вокруг аккуратно разложены блины, на которые выложены печенье и конфеты... некоторые блины политы минеральной водой из бутылки
сложил в видик найденные шариковых ручки
залез на диван, с дивана - на сервант, схватил спящего кота за хвост и ДЕ-Е-Е-ЕЖИТ!!! Тут уж - конец тишине...
спёр во время мытья попы тюбик зубной пасты... паста с наслаждением поедалась
тырит колбасу копчёную, которую мы ему не даём - быстро-быстро прям от палки начинает кусать
включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и "reset" - пока комп не сойдёт с ума
раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
утащил мою косметичку... выкручивать помаду не умеет, но ведь можно расковырять всё пальчиком и намазать повсюду!
поставила мамины сапоги на обеденный стол
покрасил себя, собаку и всё вокруг синей и чёрной гуашью
заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
достал овсяные хлопья и устроил на кухне песочницу, то есть - овсянницу

деви дополняем...... :lol:

на половину стырено на половину добавленно мной! :oops:

Maria

Super VIP

разбирает мои сумочки с косметикой
играет с эпилятором(это наша любимая игрушка)
рвет фотоальбом
роется в ящике м с нижним бельем

Котенка

Guru

роется в мусорке
достал шкурку банана из ведра и терзает ее
достал из ведра баночку из под творога/йогурта и облизывает ее
залез в какой-нить ящик стола и все оттуда достает
залез в шкаф и все оттуда достает
пододвинул машину к окну, встал на нее и пытается что-нить взять с окна
мочит руки в унитазе
ковырятся в папином "ремонте"
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Девочки, конечно тема не об этом, но я лично двери в потенциально опасные для детенка места держу закрытами это ванна и туалет, не хочу, чтоб она руки в унитазе полоскала, или ершик трогала, или порошок стиральный таскала.

Котенка

Guru

вытащила все детские вещи из комода и раскидала по всей комнате...устала уже складывать и заклеивать скочем тоже не помогает.
разделась до гола,наделала лужу и сидит в ней купается
....
Майк-01.01.2005
Диана-10.12.2005

juleis

Старожил

спит :lol:

Ирхен

VIP

Ест яблоки, хлеб, зерно из папугаевой кормушки
Бросает книги, свои игрушки, ложки, вилки и т.п. в таз с водой (у нас всегда в ванной стоит таз, наполненный водой на случай отключения последней)
Уходит в соседнюю квартиру к родственникам
Опустошает комод
Примеряет мое нижнее белье на свою голову :roll: :)
Изображение

Джемм

Свой

Котенка писал(а):
Девочки, конечно тема не об этом, но я лично двери в потенциально опасные для детенка места держу закрытами это ванна и туалет, не хочу, чтоб она руки в унитазе полоскала, или ершик трогала, или порошок стиральный таскала.

мы тоже,обязательно.
Майк-01.01.2005
Диана-10.12.2005

juleis

Старожил

Котенка писал(а):

у меня тоже все закрыто,но пока я мою и набираю ему ванну или сама моюсь он всегда рядом и бывает ,что я отвернусь а он уже в унитазе полощится! :twisted:

а еще у нас в топе разодрать туалетную бумагу или полотенца бумажные! :roll:

Maria

Super VIP

......спит зубами к стенке..... :D

palma1

Свой

Maria писал(а):
Котенка писал(а):

у меня тоже все закрыто,но пока я мою и набираю ему ванну или сама моюсь он всегда рядом и бывает ,что я отвернусь а он уже в унитазе полощится! :twisted:

а еще у нас в топе разодрать туалетную бумагу или полотенца бумажные! :roll:

мой младший пока еще совсем маленький, старшая любила весь рулон туалетной бумаги размотать прямехонько в унитаз... это что-то... бумага вся намокает - ее ни туда не протолкнуть, ни обратно не вытащить 8)

Olesia797

Guru

Одно из двух! :wink:

Или спит, или шкодничает! :lol:

SWEET_ik

GOD

Пока только одно тихое действо...сон.

Yaska

GOD

....смотрит рекламу по телевизору...
Изображение

Kolobushka333

VIP

А у нас в Израиле между прочим, ребенок 8-ми месячный в ведре с моющим средством утонул (видать мама на праздники убиралась, да забылась)
Поэтому если у нас тихо, меня это настораживает.
И вообще тихо у нас, если малыш спит.

tigrul'ka

VIP