Есть мамочки недоношенных деток?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Yanok, не переживай так, у вас вполне хороший развитый ребенок, все будет просто отлично! Есть, конечно, ряд трудностей в первые полгода, но с ними справится можно. Уже к году, все следы ранних родов останутся далеко позади. У светлячка помнится, роды вообще около 28 недель были, а сейчас (жаль что последнее время редко) нам показывают фотки удивительного ребенка.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Yanok, не переживай так, у вас вполне хороший развитый ребенок, все будет просто отлично! Есть, конечно, ряд трудностей в первые полгода, но с ними справится можно. Уже к году, все следы ранних родов останутся далеко позади. У светлячка помнится, роды вообще около 28 недель были, а сейчас (жаль что последнее время редко) нам показывают фотки удивительного ребенка.

Очень приятно, что нас тут помнят. Бывает иногда захожу и почитываю. Я сейчас с мужем, в Ирландии, поэтому времени свободного побольше.

Yanok, мы родились в 28 недель, с весом 1342. Не дышали самостоятельно, 9 дней лежали в реанимации. Сейчас медицина на уровне, ребенок у вашей кумы сам дышит, крупненький, так что все будет хорошо. Не переживайте.
потеряла:(

светлячек

Super VIP

Я родилась 8-ми месячной. И 2-е моих младших тоже 8-ми месячные. Проблем не было никаких.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

светлячек писал(а):

Очень приятно, что нас тут помнят. Бывает иногда захожу и почитываю. Я сейчас с мужем, в Ирландии, поэтому времени свободного побольше.

Yanok, мы родились в 28 недель, с весом 1342. Не дышали самостоятельно, 9 дней лежали в реанимации. Сейчас медицина на уровне, ребенок у вашей кумы сам дышит, крупненький, так что все будет хорошо. Не переживайте.

Светлячек! Поздравляю! Значит, уже вместе?? Молодцы! А детки с вами?
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Юльча, Маша тут, только старший пока в Таллинне. Будет с дедом и бабой.Вот 30 августа лечу к нему на месяц, а потом обратно сюда.
потеряла:(

светлячек

Super VIP

как я тебя хорошо вспомнила :lol: раз и тут :lol: буду чаще тогда :wink:

kompasonok

GOD

Спасибо, други! Чтоб я без вас делала!
А то у меня такое ощущение - дурацки звучит - что у меня у самой второй ребенок родился :oops: (на своего то не скоро решусь) :roll:

А был у кого опыт ГВ недоношенного - получилось? А то может им трудно из груди сосать.
Изображение

Yanok

Super VIP

Еще раз напишу, у вас достаточно зрелый ребенок, поэтому думаю что проблем с ГВ не будет. Одна из проблем которая есть у таких маленьких детей это термообмен. Они чуть мерзлючие первое время.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Еще раз напишу, у вас достаточно зрелый ребенок, поэтому думаю что проблем с ГВ не будет. Одна из проблем которая есть у таких маленьких детей это термообмен. Они чуть мерзлючие первое время.

ну слава богу. спасибо
Изображение

Yanok

Super VIP

kompasonok писал(а):

вот это точно:) доча до сих пор при 23-24 градусах мерзнет, ноги холодные быстро становятся и икота начинается

у нас так и не получилось ГВ:( из 10 дней больницы мне ее принесли на кормление на 4 день, только стала что-то у нас получаться, как появилась желтушка и кормления нам отменили (доча лежала под лампой). да и молоко у меня пришло вроде и тут же быстро ушло, может нервничала (конечно же нервничала). Дома помучала я дочь, заставляла сосать, но она немного пососет и кричит , накричится и засыпает, давала бутылочку, жалко ведь, и так вес маленький и еще голодной оставлять.
Но если молока будет много - то может все получится, говорят надо цедится до последнего, ждать пока окрепнет ребенок и будет сосать.
но 2400 - это уже сильнее ребенок:)
Изображение
+доча 06.06.2006

Масленок

VIP

Yanok писал(а):
Спасибо, други! Чтоб я без вас делала!
А то у меня такое ощущение - дурацки звучит - что у меня у самой второй ребенок родился :oops: (на своего то не скоро решусь) :roll:

А был у кого опыт ГВ недоношенного - получилось? А то может им трудно из груди сосать.

родила в неполные 37 недель. 2600 г, 47 см, 6-7 Апгар. Полежали 3 дня в кювезе, потом перевели в б-цу, откуда нас очень быстро выписали, сказали, что нефиг нам тут делать. :wink:
Врачи говорят, что никак на нас это не сказалось. Ляля хорошо набирает, здорова, ттт.
Кормила я ее с 8-го дня, как разрешиди. Правда говорили мне врачи. что молока у меня не будет. Но ничего, расцедилась, хотя и поздно приложила, а ляля всегда сосала с удовольствием
Изображение

Амалец

Super VIP

Re: Есть мамочки недоношенных деток?

[quote="Yanok"
Кто рожал или родился 8 месячным? Каков ваш опыт и прогнозы?
Мы очень переживаем.[/quote]

Моя доча родилась в 7 месяцев, и то кесаревым срочным. Здесь она лежала ровно 2 месяца в киндерклиник, т.е. до срока положенного.
Каждый день к ней мотались, смотрели как она. Сразу скажу, время было не из легких, каждый день переживали за нее. За две недели до родов когда я лежала в кранкенхаус. то мне делали уколы преднизолона, чтоб легкие ребенка лучше стали дышать на случай недоношенных родов.
Первые 2-3 дня ей периодически давали кислород, а так дышала сама. Ну еще антибиотики прокапали пару дней.
По Апгар 8 была, а вес 1100. Причину поставили - инфекция.
Первый месяц кормили через зонд, а потом уже постепенно через бутылочку. Молоко сцеживала и приносила ей. Недели за 2 до выписки приучали к груди, только это плохо выходило, высосет 15-20 мл, и все, устает, кричит. А дальше докорм из бутылочки. Дома сейчас тоже самое. У сиси можем уснуть и все. Или сразу крик - тащи бутылочку. А сейчас наели уж почти 7 кг, на руках тяжело таскать.
Растем во всю, смеемся, пытаемся ползти. Слава Богу все хорошо обошлось. Уже и прикорм получаем по-тихоньку.
Так что и у вас все будет хорошо, надо набираться только терпения, и время.
:)

palma1

Свой

интернет продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил