Есть мамочки недоношенных деток?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Есть мамочки недоношенных деток?

Если кто помнит, писала я , что забеременела моя кума после 3 лет неудач. Так вот, родила она вчера мальчика, 8-ми месячного. ЛЛежат они в роддоме при 8 ГКБ для недоношенных, ребенок родился 2470 кг, 47 см, 7-8 по Апгару. Сам дышит. Она лежит еле ходит. Его видела 1 раз. Врачи говорят состояние средней тяжести. Рожала она его со стимуляцией, т.к. воды отошли за 2 дня до родов частично, а схватки не начинались.
Кто рожал или родился 8 месячным? Каков ваш опыт и прогнозы?
Мы очень переживаем.
Изображение

Yanok

Super VIP

У меня оба двоюродных брата родились 8ми месяч. Ничего, все ок. Сейчас уже лоси такие бегают :lol: Одному 10лет, другому 8лет :wink:
Изображение

Фрау

Super VIP

Янок, очень много таких детишек и они ничуть не слабее семимесячных :wink: вес хороший, показатель приличный, так что все ОК!

Lerushka

Guru

Кстати врачи говорят что преждевременные роды на 99 процентов вызвала инфекция. Не ЗППП, а типа вирус ОРВИ. Так то. :roll:
Изображение

Yanok

Super VIP

Лерушка! Я почему тогда говорят что вроде как лучше родиться 7 месячным чем 8? Есть какое то научное обоснование?
Изображение

Yanok

Super VIP

Yanok писал(а):
Лерушка! Я почему тогда говорят что вроде как лучше родиться 7 месячным чем 8? Есть какое то научное обоснование?

Яночек, глупости все это! Любой врач скажет, что каждая неделька проведенная в животике только на пользу.

КАКАШКА*

GOD

КАКАШКА* писал(а):
Yanok писал(а):

Яночек, глупости все это! Любой врач скажет, что каждая неделька проведенная в животике только на пользу.

Да я че-то замоталась , но хлопоты приятные вроде. Позавчера ночь не спали\. а на работе в туалет с мобильником ходила - ждали пока родит. :lol: \а сегодня весь Совенок сайгаком обскакала с новоявленным папой - на выписку выбирали. Папа придирчиво тыкал пальцем в выбранные мной комбезики и заявлял - не нравиться! :lol:
Изображение

Yanok

Super VIP

Yanok писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
Yanok писал(а):

Да я че-то замоталась , но хлопоты приятные вроде. Позавчера ночь не спали\. а на работе в туалет с мобильником ходила - ждали пока родит. :lol: \а сегодня весь Совенок сайгаком обскакала с новоявленным папой - на выписку выбирали. Папа придирчиво тыкал пальцем в выбранные мной комбезики и заявлял - не нравиться! :lol:

Ути какой превередливый! Выбрали? :lol:

КАКАШКА*

GOD

Выбрали - комбезик бархатный с кармашком на пузе - по словам папы чтобы туда сразу денежку пхали :lol:, конверт с невозможными рюшами и фатином который на лицо накидывается - где старые добрые уголки - и такую шапку что на куклу только налезет. 8)
Изображение

Yanok

Super VIP

Yanok писал(а):
Выбрали - комбезик бархатный с кармашком на пузе - по словам папы чтобы туда сразу денежку пхали :lol:, конверт с невозможными рюшами и фатином который на лицо накидывается - где старые добрые уголки - и такую шапку что на куклу только налезет. 8)

А чего й то на куклу? Вон моя прынцесса была доношеная, а родилась весом 2900, и ростом 48 см.

КАКАШКА*

GOD

Я родилась 8и месячной, 2400 была ровно, 47 см тоже..Ничего живая, вуз уже закончила, сама мамой стала :lol: (Кстати на здоровье тоже никогда особо не жаловалась - думаю этот вопрос тож будет волновать).
Не переживайте - в самом факте рождения 8мимесячным нечего страшного нет (это миф старый - ктобы мне объяснил откуда он взялся :roll: ), главное чтоб все сейчас нормализовалось. Удачи вашей куме и малышу и здоровья покрепче!

солнышко

Старожил

Yanok писал(а):

Ерунда это полная, чем же лучше родиться раньше раннего, 8 месячные детки более окрепшие с большим весом, с более развитыми легкими и рефлексами.

Lerushka

Guru

А я еще давно слышала такую версию, что с семимесячными легче в том плане, что их надо только в инкубаторе держать, а вот восьмимесячные уже побольше, их кормить сложнее и ухаживать за ними надо, как за доношенными, а у них самих силеник еще мало. Что-то в этом плане. Ну это еще в советские времена я такое слыхала.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.

Jenechka

Super VIP

Lerushka писал(а):
Yanok писал(а):

Ерунда это полная, чем же лучше родиться раньше раннего, 8 месячные детки более окрепшие с большим весом, с более развитыми легкими и рефлексами.

Страшно 8-ми месячным мальчикам...Легкие не развиты.Но этот страх уже в прошлом медицина продвинулась и теперь таким деткам не страшно удушье. У меня невестка родила 11 августа 8-ми месячного....он при рождении не дышал,буквально вытащили врачи с того света....и сейчас он уже с мамочкой дома,крепчает и набирает вес.
Удачи вам!
Изображение

*Aнна*

Свой

моя доча родилась на 33.5 недели 2145гр и 46см.
я спрашивала в роддоме у врача, про восьми месячных и семимесячных - сказали и не знают от куда такая ерунда ходит в народе. Каждый денек в животике - лучше для малыша, как раз легкие более готовы, жирка больше накопит. Так что это миф какой-то.
Так что мальчик с мальчиком все будет хорошо:) День на 8-10 выпишут.
Мне тоже сначала говорили - дышит с трудом (давали кислород), при любой нагрузке (достать из инкубатора, поменять памперс) - стонет. На кормления мне не носили, смотрела только на нее в инкубаторе.
Но все хорошо:) выписали нас на 10 день с весом 2020 и набираем мы вес дома.
Просто про недоношенных детей говорят что они коварные, и врачи не спешат делать благоприятные прогнозы.
Изображение
+доча 06.06.2006

Масленок

VIP