Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Медия - да причем тут шок, может я немного некорректно выразилась"посмотрела бы я на вас", просто я Ваше фото видела - очень упитанная барышня - уж извините. А вот теперь представьте ситуацию - вы каждый день только вы и малыш и больше никто в ВАшем доме не появляется, малышку не берет папа по вечерам, потому его нет, вы просыпаетесь только вы и малыш и засыпаете , только вдвоем и никто ВАМ не помогает вообще. И муж даже если не помогает - просто его нет....вы одна только вы....как тогда?
гардения - да с детьми обсчиталась немного - сорри..... но вот сын помогает - это плюс....значит не одна совсем дома с малышами....это другое....и ее не бросали....наверняка сама ушла раз....и ее детей наверняка усыновили отцы - а нас с малышкой просто растоптали !!!!!!

Гость

Елена29, я, конечно, не психолог, но мне кажется, у Вас просто о-о-очень большая обида на папу ребенка, ну и на жизнь в целом. Так нельзя!!!! Ведь ребенок не виноват, что у папы с мамой не сложилось, а он, судя по всему, улыбающейся Вас и не видит. А дети все чувствуют. Вам нужно что-то менять в жизни, и прежде всего, свое отношение к тому, что произошло и происходит.
Ведь скоро детка подрастет, будет легче, не унывайте так! Уже 7 месяцев позади!!! Впереди весна, лето, солнышко, все вокруг оживет и у Вас, наверняка, второе дыхание откроется!

А девочек не обижайте, разве Вам от этого легче становится?
Изображение

Arkadia

Свой

Media писал(а):
Копасонок, вот - поножовщина :lol: :lol: :lol:
Как там у Высоцкого? Про невесту и прыщи :lol:

Ушла она пока (но обещала вернуться). И я ухожу уже. Так что завтра продолжим. :D

Гардения

Guru

Мы вот с недавних пор почти "не одинокие", так я Вам скажу - стало труднее! :D Потому как нужно еще завтраки-обеды-ужины готовить, убирать вещи не только за масяном, но и за еще одним товарищем, дожидаться поздно вечером с работы, чтобы еще потом в течение часа внимать оратору, кивать головой, и комментировать услышанное.

Если серьезно - то все не так сложно (в бытовом плане), как кажется поначалу. Главное, не впадать в панику. ИМХО - когда вокруг тебя куча народу и, как следствие, суета - гораздо сложнее со всем справится. И потом, мужья (как правило!) не такая уж сильная помощь с маленьким ребенком, особенно с грудничком.
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

Медиа
Копасонок, вот - поножовщина
Как там у Высоцкого? Про невесту и прыщи

мерзко такое читать !!!! отожралась - сидит в шоколаде !!!!!!! и ржет еще! надеюсь ты испытаешь в жизни столько же мучений что и я - сама напросилась ты :x

Елена29

Anonymous писал(а):
Медия - да причем тут шок, может я немного некорректно выразилась"посмотрела бы я на вас", просто я Ваше фото видела - очень упитанная барышня - уж извините. А вот теперь представьте ситуацию - вы каждый день только вы и малыш и больше никто в ВАшем доме не появляется, малышку не берет папа по вечерам, потому его нет, вы просыпаетесь только вы и малыш и засыпаете , только вдвоем и никто ВАМ не помогает вообще. И муж даже если не помогает - просто его нет....вы одна только вы....как тогда?
гардения - да с детьми обсчиталась немного - сорри..... но вот сын помогает - это плюс....значит не одна совсем дома с малышами....это другое....и ее не бросали....наверняка сама ушла раз....и ее детей наверняка усыновили отцы - а нас с малышкой просто растоптали !!!!!!
:lol: "упитанная барышня", вы с беременной фоткой не попутали :lol: Конечно же, с жертвами асвенцима я не конкурирую. Сорри.

Знаете, я живучая, уж так получилось, предоставлялось мне помереть раз 5 наверное, но... Оптимизм творит чудеса. Мы сами строим свою жизнь. Моя тетя сама вырастила сына, тоже ситуация не ахти. Она сама для себя решила, что терпеть алкаша и тунеядца в доме трудно, еще и за ним хвосты заноси, так решила, что проще одной. И не прогадала :wink:

Media

GOD

Anonymous писал(а):

Вы патологически считаете, что Вам хуже всех :evil: Разница между детьми у Компасонка совсем не большая, так что помощи от младшего было не много. Откуда Вы знаете, что её не бросали, ушла сама, а уж тем более - усыновили отцы? Пятый раз Вам говорим, она ОДНА воспитывает детей! Какие отцы? Тем более во множественном числе? Тем более наверняка? Вы почему раскисли-то? Вас растоптали? Вы сами выбрали такого человека себе в мужья. Ошиблись, бывает. Но это не конец света. Собиритесь и....хвост пистолетом, как советовала Компасонок. :lol:

Гардения

Guru

Anonymous писал(а):

Может для начала стоило бы предствавиться, зарегестрироваься? А по поводу "просто растптали" - я осталась одна на 5 месяце беременности. Выслушав еще и кучу разных обидных слов. Сейчас я рада, что так сложилось. Если мужчина уходит от беременной жены/только что родившегося ребенка, да еще и "растоптав", то какой он на фиг мужик после этого? Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Не живите прошлым, ибо у того кто им живет - нет будущего. Удачи!
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Lavish

Guru

Елена29 писал(а):

мерзко такое читать !!!! отожралась - сидит в шоколаде !!!!!!! и ржет еще! надеюсь ты испытаешь в жизни столько же мучений что и я - сама напросилась ты :x

А вот хамить не надо! И оскорблять не нужно. Пришли сюда к нам за советом и поливаете нас грязью. :evil: :evil: :evil: Ни к чему это. Легче Вам от этого не станет.

Гардения

Guru

Lavish ИМХО - когда вокруг тебя куча народу и, как следствие, суета - гораздо сложнее со всем справится

- да я мечтаю о том, чтобы у меня было много народу!!!! одиночество и пустые стены хуже в 100 раз - уж поверьете!

Елена29

Елена29 писал(а):
Медиа

Ой, я Вас тоже люблю! :lol: Мучения-мучения, Вы сами себе их создаете. Настрой, вот что! "Отожралась" - фи как мерзко говорите! Да что тут говорить, невоспитанность из Вас так и хлещет. А про что я сказала, Вы даже не поняли. С чтением у Вас проблемка, не с первого раза понимаете. На что напросилась? Вы ведьма? :shock:

Media

GOD

Елена29 писал(а):
Медиа

Сразу скажу - у меня "всё в шоколаде", а если было бы как у Вас, то последнее что стала бы делать, так это плакаться и говорить гадости :(
Но если Вам от этого легче становиться и дел становиться меньше, тогда welcome

Е.М.Л.

Свой

Милая Елена. Если вы успели заметить, это Детский Форум. Тут у всех или почти у всех - дети. По двое, трое, пятеро - прикиньте.:roll: У большинства мужья - да. Но многие из них:oops: имеют привычку работать, много и подолгу. И ночные вставания нам известны и скелет в зеркале и круги под глазами. Этот Серый Волк нам давно не страшен, так что не стОит уж шибко так тут нас стращать.
Тем более не стоит из пальца высасывать обстоятельства жизни незнакомых вам людей и дописывать тут за них.
Короче, Птичку нашу попрошу не обижать (с). :) А в остальном - располагайтесь, чувствуйте себя как дома. :)
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Медиа - извините за мое последнее высказывание -просто сказала немного неподумав, увидела ваши улыбочки - и как то сорвалось - окей?

И вы девчонки тоже - просто ОЧЕНЬ тяжело - хочется чтобы и отец у и помогали - а тут иногда как накатит все- сегодня после этих бессонных ночей - утром разревелась - понимаю - что устала.....срываться стала...вот и вам досталось - хотя вы помочь хотела...

Знаете я вам тут гадостей наговорила - и пошла в комнату - там увидела своего ангелочка - и подумала - ГОСПОДИ КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА!!! КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ МАЛЫШКА! А ТРУДНОСТИ - ЭТО ПРОХОДЯЩИЕ ......Как говориться бог посылает только те испытания - какие способен вынести человек.....

поэтому буду стараться -и спасибо вам - мой ангелочек требует уже свою маму к себе :D :D

Елена 29

Ну хорошо хоть Ангелочек Вас весилит :lol: , у него и черпайте свои силы, он мудр не по годам :roll:

Е.М.Л.

Свой