Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Да уж ... вот примерно это я и хотела вчера написать, но нужных слов не нашла. А пришли компасонок и Медия и все озвучили! Поэтому я вдогонку все-таки выскажусь :oops: Девочки! Ну кому станет лучше если вы будете выплескивать на других незаслуженные ругательства только потому что вам горько? У вас же еще все впереди, где-то там за поворотом наверняка ходит добрый и ласковый мужчина вашей мечты. Думаете, ему понравится наблюдать вас в таком виде?

Пожалуйста, не озлобляйтесь! Этим вы все равно не искорените неприятности. Мы будем рады с вами побеседовать, обменяться опытом, поучиться у вас распорядку дня, распределению дел и прочим нужностям. Мы вам сочувствуем но это совершенно не значит что сядем рядышком с вами и будем лить горькие слезы. Давайте радоваться жизни и детским улыбкам!

Подруга

Super VIP

Добрый день!
Принимайте меня в ряды одиноких мам! Мне 29, живу в москве, у меня обчаровательная дочка, которой через три дня исполниться 7 месяцев. Милые одинокие московские мамочки - давайте общаться, помогать друг другу. Интересно - кто нибудь из Вас живет в районе Строгино - скучновато мне гулять одной - у моих подружек нет детей - а на улице что то я так ни с кем не познакомилась, так что если кто то поблизости живет - буду рада!!! Если есть у кого желание - можно перезваниваться даже. Все таки я думаю одиноким мамочкам будет о чем потрещать - так как наши семьи все таки отличаются от полноценных - чтобы нам не говорили. Вместе веселей!

Изумруд

Новичок

Изумруд, у нас есть локальный форум сети местной, через которую мы к инету подключены, я на него поместила объявление, типа "познакомлюсь с мамочками, гуляющими в Лианозовском парке" :). И мамочки откликнулись. Теперь хоть веселее, а то действительно скучно по 2-3 часа бродить по парку в гордом одиночестве. Может у вас тоже есть такой форум?

Lvovyanka

VIP

А наш парк далековато от вашего :cry: а так я только "ЗА" :wink:
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Девочки, вы такие все замечательные, вы такие умнички, такие не по годам мудрые, такие сильные. Вы настоящие Женщины. Я так люблю вас всех. Удачи вам всем, не унывайте и боритесь за свое место под солнцем, за своих деток, за счастье быть мамочками. Здоровья вам, терпения, побольше положительных эмоций и ощущения абсолютного счастья.
Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Muur

Свой

Muur писал(а):
Девочки, вы такие все замечательные, вы такие умнички, такие не по годам мудрые, такие сильные. Вы настоящие Женщины. Я так люблю вас всех. Удачи вам всем, не унывайте и боритесь за свое место под солнцем, за своих деток, за счастье быть мамочками. Здоровья вам, терпения, побольше положительных эмоций и ощущения абсолютного счастья.

ДЕВОЧКИ! РОДНЫЕ! Я ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО ОДИНОКИХ МАМ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ! НЕ НАДО НАС ЖАЛЕТЬ! В КАЖДОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЕ "Удачи вам всем, не унывайте и боритесь за свое место под солнцем, за своих деток, за счастье быть мамочками" СКВОЗИТ СОЧУВСТВИЕ, ОТНОСИТЕСЬ К НАМ КАК К РАВНЫМ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ - ВЫ СИЛЬНЫЕ - ВЫ СПРАВИТЕСЬ, МЫ САМИ! ПОНИМАЕТЕ - САМИ! ЗНАЕМ КАКИЕ МЫ! ПРОСТО ОТНОСИТЕСЬ К НАМ КАК КО ВСЕМ МАМАМ - У КОТОРЫХ ЕСТЬ МУЖЬЯ, ПОМОЩНИКИ! НАМ ЭТО НАДО, А НЕ СЛОВА СОЧУВСТВИЯ И ПОДДЕРЖКИ! И НЕ НАДО ИЗ КАЖДОЙ НАШЕЙ ПОБЕДЫ - ТИПА - ВОСПИТАЛА ОДНА - ДЕЛАТЬ ПОДВИГ - НА НАДО - МЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВЫ, НЕ НАДО НАС ВЫДЕЛЯТЬ!!!!!ПРОШУ ВАС, НАМ ЭТО НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНО! ПРОСТИТЕ ЧТО ГОВОРИЛА ЗА ВСЕХ, ИСПРАВЛЮСЬ - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ!

Изумруд

Новичок

Изумруд, я думаю, Муур выразила восхищение, а не сочувствие. :roll:
потеряла:(

светлячек

Super VIP

Светлячок - да не надо нами восхищаться - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я) ХОЧУ ЧТОБЫ НАС СЧИТАЛИ РАВНЫМИ!!! ТАКИМИ ЖЕ КАК И ВСЕ МАМЫ! И НЕ НАДО - ОЙ! ВЫ МОЛОДЦЫ, БОРИТЕСЬ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ (девушкам у которых есть мужья такое почему то не пишут) ДА И НАМ НЕ НАДО!!!!МЫ РАВНЫЕ - ЗАПОМНИТЕ....И К ЧЕРТУ ВОСХИЩЕНИЕ!!!

Изумруд

Новичок

Изумруд, Вы меня простите, но думаю Муур со словами восхищения не заслужила столько агрессии в свой адрес :? кроме того, конкретно Вашу позицию "не выделять Вас" мы поняли, но другим девочками приятно слышать добрые слова, идущие от души. темка-то заводилась как раз, чтобы одинокие мамочки нашли поддержку! так что не надо говорить за всех :?
Изображение

Рина

VIP

Изумруд, если Вам не нравится написанное, можете не принимать на свой счет. А кому-то приятно читать такие слова. Приятно чувствовать поддержку. Мы восхищаемся МАМАМИ. А мамы не делятся на одинокие и замужние. :roll:
потеряла:(

светлячек

Super VIP

светлячек писал(а):
Изумруд, если Вам не нравится написанное, можете не принимать на свой счет. А кому-то приятно читать такие слова. Приятно чувствовать поддержку. Мы восхищаемся МАМАМИ. А мамы не делятся на одинокие и замужние. :roll:

Девочки, дорогие!!!!! А какой агрессии вы говорите - это мое мнение -я хочу быть равной - фраза "боритесь за свое место под солнцем, за своих деток, за счастье быть мамочками" - мы что это место под солнцем еще не заслужили - почему мы должны за него бороться, почему мы должны бороться за своих деток и за счатье быть мамочками. Во- первых - мамочки мы и так - как и все остальные, во-вторых - какое место под солнцем - нам лучший лежак должны выделить!!!! раз мы такие героини!!!!и почему мы должны самое главное БОРОТЬСЯ за своих детей, мы их нормально воспитываем, любим, дорожим ими - как все - что за БОРЬБА - которая предлагается ОДИНОКИМ мамам - ОБЯЪЯНИТЕ МНЕ????

Изумруд

Новичок

Да Вы что????
Тут же пишут не только одинокие мамочки, я это всем пожелала в том числе и себе. "Бороться за деток" имелось ввиду, чтоб детки не болели, "за место под солнцем", чтоб работа хорошая была и мы ни в чем не нуждались и т.д. Прошу прощения если кого-то обидела, только у меня нет оснований вас жалеть. У вас и так все хорошо. А то что трудно, так всем трудно. Кто как к этому относится.
Не ожидала такой реакции на проявление восхищения Женщинами. :shock:
Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Muur

Свой

Изумруд писал(а):
Светлячок - да не надо нами восхищаться - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я) ХОЧУ ЧТОБЫ НАС СЧИТАЛИ РАВНЫМИ!!! ТАКИМИ ЖЕ КАК И ВСЕ МАМЫ! И НЕ НАДО - ОЙ! ВЫ МОЛОДЦЫ, БОРИТЕСЬ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ (девушкам у которых есть мужья такое почему то не пишут) ДА И НАМ НЕ НАДО!!!!МЫ РАВНЫЕ - ЗАПОМНИТЕ....И К ЧЕРТУ ВОСХИЩЕНИЕ!!!

а чего вам надо то?? ни сочувствия, ни восхищения. Чего жалуетесь тогда на свою судьбу горемычную?? Вы же пишете, что такие же как все. Чё то я не пойму. :?

Ina

Свой

Ina писал(а):
а чего вам надо то?? ни сочувствия, ни восхищения. Чего жалуетесь тогда на свою судьбу горемычную?? Вы же пишете, что такие же как все. Чё то я не пойму. :?
Это как упрёк?
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Не увидела агрессии в словах Изумруд. Очень хорошо поняла, что она хотела сказать.

Соник

Guru