Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

kompasonok писал(а):
Ina писал(а):
а чего вам надо то?? ни сочувствия, ни восхищения. Чего жалуетесь тогда на свою судьбу горемычную?? Вы же пишете, что такие же как все. Чё то я не пойму. :?
Это как упрёк?

Ну не вам уж точно

Ina

Свой

Я думаю Изумруд понятно написала зачем она сюда пришла.
Изумруд писал(а):
давайте общаться, помогать друг другу.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Я думаю Изумруд понятно написала зачем она сюда пришла.
Изумруд писал(а):
давайте общаться, помогать друг другу.

Так люди и общаются, поддерживают, помогают, а ей опять не так. Мне кажеться что она сама не знает чего хочет. То это ей не так то то не так. Вы же вот например с 3 детьми не жалуетесь на судьбу свою горемычную. И общаться с другими умеете. За некоторыми исключениями вроде меня :lol:

Ina

Свой

Изумруд писал(а):
Светлячок - да не надо нами восхищаться - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я) ХОЧУ ЧТОБЫ НАС СЧИТАЛИ РАВНЫМИ!!! ТАКИМИ ЖЕ КАК И ВСЕ МАМЫ! И НЕ НАДО - ОЙ! ВЫ МОЛОДЦЫ, БОРИТЕСЬ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ (девушкам у которых есть мужья такое почему то не пишут) ДА И НАМ НЕ НАДО!!!!МЫ РАВНЫЕ - ЗАПОМНИТЕ....И К ЧЕРТУ ВОСХИЩЕНИЕ!!!
Мадам, а я Вас знаю :wink:

Media

GOD

Соник писал(а):
Не увидела агрессии в словах Изумруд. Очень хорошо поняла, что она хотела сказать.

Спасибо большое, что хоть кто-то понял, о чем речь.

Знаете, у меня есть знакомый, так получилось, что в школе, он попал в аварию, и ему ампутировали ногу, он был заводила, обожал футбол, если бы не авария, так он бы может стал известным футболистом, замечательный парень. Так вот мы как то сидим с ним (я к нему в гости зашла) и говорю, ты как, молодцом держишься, он мне "Знаешь, что больше всего меня раздражет в нашем обществе - так это жалость к инвалидам, и к людям, не таким как все, а больше всего БЕСИТ (он сказал -это с таким надрывом), когда начинают причитать - ты сильный, ты все сможешь, и каждую малеьную победу воспринимают как, что божественное.На что я ему ответила - а что же ты хочешь, люди восхищаются, что ты не пал духом, борешься за свое существование, на что он ответил - мне этого ничего не надо, мне надо, чтобы меня считали - РАВНЫМ! Меня не надо жалеть, мной не надо восхищаться, я сам знаю какой я. В тот момент я , если честно, не совсем понимала суть его слов, да и не вникала.
Просто наше общество так устроено, что если человек, как то отличается от других, у него не как у все, его или начинаю жалеть или восхищаться, как он смог или может выживать в таких условиях, а этим людям как раз такое меньше всего нужно. Да они другие, да у них не так как у всех, но многим не нужно, то, говорят люди - у которых все как у людей.

Изумруд

Новичок

Изумрудик, у меня есть предложение - если не хотите, чтобы Вас кто-то считал "не такой как все", то с этой темкой надо завязывать. В конце концов Вы же могли вообще в неё не заходить, если не считаете, что "одинокие мамы" чем-то отличаются от "неодиноких". так что пошли по другим темам просто - в которых нет места обсуждению социального статуса мам, а есть только детские проблемы и радости :D

Алина+

Guru

Алина+ писал(а):
Изумрудик, у меня есть предложение - если не хотите, чтобы Вас кто-то считал "не такой как все", то с этой темкой надо завязывать. В конце концов Вы же могли вообще в неё не заходить, если не считаете, что "одинокие мамы" чем-то отличаются от "неодиноких". так что пошли по другим темам просто - в которых нет места обсуждению социального статуса мам, а есть только детские проблемы и радости :D

Алина+ - можно я сначала сделаю комплимент вашей дочки - ТАКОЕ БЕЛОКУРОЕ ЧУДО :D только я не поняла на кого она у вас похожа, смотрела на Вас с мужем и не поняла :D
Я вообще то зашла в эту тему - чтобы узнать - есть тут кто из моего района - так как гулять одной с коляской скучновато :D ну и зачиталась постами, но, а так как я всегда была активисткой в школе, вот и расписалась :D
буду завязывать :D

Изумруд

Новичок

Изумрудик, спасибо за компл. Мы вот тоже не знаем, на кого она у нас похожа :D Как говорит одна моя подруга "На кого-на кого? На Катю она похожа!"... Вы свои фотки тоже вывешивайте по возможности, ладно-ть?

Алина+

Guru

у меня муж на вопрос на кого похожа наша дочь, всегда тоже отвечает: на маленькую девочку :lol: :lol:
Изображение

Рина

VIP

Рина, по моему мнению, Соня на тебя похожа.

Соник

Guru

Соник писал(а):
Рина, по моему мнению, Соня на тебя похожа.

Пасибки!! так приятно!! :oops: :lol: :lol: :lol: все никак не соберусь выставить себя и мужа маленькие фоты, вот тогда точно видно будет 8)
Изображение

Рина

VIP

Рада, что сделала тебе приятно. :lol: Тебе хотелось, чтобы доча была на тебя похожа?

Соник

Guru

А мы тоже думаем, на кого Маша похоже. :roll: :lol: :lol:
потеряла:(

светлячек

Super VIP

светлячек писал(а):
А мы тоже думаем, на кого Маша похоже. :roll: :lol: :lol:

а чего думать-то? папа без усов :D

Алина+

Guru

Соник писал(а):
Рада, что сделала тебе приятно. :lol: Тебе хотелось, чтобы доча была на тебя похожа?

а какой матери этого не хочется?!! :wink: :lol: :lol: вот только фигурой пусть в папину породу, а то у нас у всех талии практически нет :cry: :cry:
Изображение

Рина

VIP