Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Роми1976 писал(а):
Милая Елена. Если вы успели заметить, это Детский Форум. Тут у всех или почти у всех - дети. По двое, трое, пятеро - прикиньте.:roll: У большинства мужья - да. Но многие из них:oops: имеют привычку работать, много и подолгу. И ночные вставания нам известны и скелет в зеркале и круги под глазами. Этот Серый Волк нам давно не страшен, так что не стОит уж шибко так тут нас стращать.
Тем более не стоит из пальца высасывать обстоятельства жизни незнакомых вам людей и дописывать тут за них.
Короче, Птичку нашу попрошу не обижать (с). :) А в остальном - располагайтесь, чувствуйте себя как дома. :)
Роми, моему восхищению нет слов. Творите чудеса с людьми :)

Media

GOD

Anonymous писал(а):
А вот теперь представьте ситуацию - вы каждый день только вы и малыш и больше никто в ВАшем доме не появляется, малышку не берет папа по вечерам, потому его нет, вы просыпаетесь только вы и малыш и засыпаете , только вдвоем и никто ВАМ не помогает вообще. И муж даже если не помогает - просто его нет....вы одна только вы....как тогда?
гардения - да с детьми обсчиталась немного - сорри..... но вот сын помогает - это плюс....значит не одна совсем дома с малышами....это другое....и ее не бросали....наверняка сама ушла раз....и ее детей наверняка усыновили отцы - а нас с малышкой просто растоптали !!!!!!
Эх, темку видимо начинали как положительную, а теперь очень разводкой попахивает. И все ж отвечу.
Елена, а что вы плохого усматриваете в том, что рядом с вами просыпается малыш? Что его первая улыбка, посвящена вам и только вам? Я прекрасно понимаю вас, вам плохо и одиноко, но оттого, что вы обиделись на весь мир, вам лучше не стало? Отнеситесь к ситуации с оптимизмом! Крест еще не поставлен, подумаешь, ушел мужчина, который был не достоин, быть не вашим мужем, не тем более отцом "вашего" ребенка. Будет другой, многое еще будет, главное в это верить! У меня так сложилось, что наш "драгоценный" папа ушел со словами не нагулялся, забыв нас забрать из род. дома. И что, я прекрасно доехала на такси. Вставать и кормить, да тяжело, но я кормила двоих одновременно и разница в кормлении составляла 20 минут, как только закрывался один ротик, тут же открывался другой. Смею себе заметить, что средств к существованию, я тоже не имела, родственников ближе 6 тысяч километров у меня нет, так что, помимо молочной кухни в шесть часов утра с двумя детьми на руках и коляской для двойни в зубах, я четыре месяца носила почту, тяжко, но не смертельно. Вы предлагаете мне что-то скинуть на старшего сына, но простите, этого я себе позволить не могу. Он такой же ребенок, как и младшие, и мои проблемы, это только мои проблемы. Да с каждым годом становится легче, но не везде и не всегда. И главная моя задача, не только самой не упасть духом, но и привить детям вкус к жизни. Поэтому и говорю, "нет одиночества - есть просто маленькая семья" Поэтому настаиваю, хвост пистолетом!
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

*шепотом*
Девочки, а это не разводка? :shock:
Это совершенно не важно. Вот почему это так интересно.

Miri_Avrora

Super VIP

Miri_Avrora писал(а):
*шепотом*
В унисон
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Miri_Avrora писал(а):
*шепотом*

А для чего?

Е.М.Л.

Свой

Е.М.Л. писал(а):
Miri_Avrora писал(а):
*шепотом*

А для чего?

Для жизненного тонуса, видимо :lol:
На Семейных это часто бывает, а здесь - первый раз сталкиваюсь (не считая Анонимуса из "Комплиментов", может это он и есть? так сказать, с миссией вынудить выбрать модераторов :) )

Miri_Avrora

Super VIP

Miri_Avrora писал(а):
так сказать, с миссией вынудить выбрать модераторов :) )

Mission Impossible. 8) :lol:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Роми1976 писал(а):
Miri_Avrora писал(а):
так сказать, с миссией вынудить выбрать модераторов :) )

Mission Impossible. 8) :lol:

No pasaran! :lol:

Miri_Avrora

Super VIP

Прочитала всю тему и в шоке. :shock: Для чего такие скандалы. :roll: Даже не хочу ничего писать, боюсь. :wink: :P
потеряла:(

светлячек

Super VIP

светлячек писал(а):
Прочитала всю тему и в шоке. :shock: Для чего такие скандалы. :roll: Даже не хочу ничего писать, боюсь. :wink: :P

Не бойся, Светлячек. Будешь отсупать - мы прикроем :lol: :lol:

А если серьезно, понимаю тебя, сама не знаю, что сказать, а ведь полезная темка-то была... :roll:

Lilush

VIP

Елена, я понимаю, что у тебя стресс и обида на отца ребенка. Но постарайся взять себя в руки - малышка это самое прекрасное, что есть у тебя на свете. Этот любимый человечек всегда улыбнется, обнимет и поцелует тебя, когда будет плохо и трудно. На самом-то деле, все трудности сегодняшнего дня - это проходящий этап. Если ты не научишься справляться с проблемами сейчас, дальше будет труднее. Всему свое время, поверь. Все хорошее у тебя впереди!
Я сама воспитываю малыша одна, прибавь ко всем трудностям тот факт, что у меня слух плохой и пользуюсь кохлеарным имплантантом круглосуточно и от такого физического напряга постоянно болит голова и "нагревается" ухо. Кроме этого, уже вышла на работу, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Но я не думаю о трудностях, потому что улыбка, агукание любимого сынули - это самое замечательное в моей жизни.
Есть ситуации в жизни посложней, например как у Компашонка. Но она молодец - сильная женщина, на которою стоит равняться. :D
Изображение

Ollitta

VIP

Я вернулась. Главное, не волноваться!

Елена, а Вы здесь уже были? Почерк на кого-то похож, да вот только боюсь ошибиться...

Media

GOD

Оллитта, ты большая умница и молодчинка!!! Так держать! :D

Lilush

VIP

Медеа - я писала под ником Николь29, потом решила зарегистирироваться - было написано что пароль выслан на мой адрес, но ничего не оказалось, а теперь под Николь зайти не могу....

Кто думает что это разводка - то флаг ему в руки! просто меня штормит сильно, но такова моя натура, кампамосик -а вы действительно молодец, я думала это у меня проблемы- а оказывается у меня просто маленькие трудности. И как вы вообще справились - вы чудо!!!

Елена 29

Елена 29 писал(а):
, кампамосик -а вы действительно молодец

Компасонок у нас действительно молодец. :)
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru