Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Анаитка, не переживай!Твоей вины здесь точно нет. Просто Елену29 сильно обидели, это чувствуется. Поэтому она злиться. Ничего личного по отношению к нам. просто она ждала счастья, а получилась боль. Ее можно понять.
Но это не повод для хамства. Нам всем бывает тяжело. Мне вот иногда хочется побыть мамой одинокой:) Достало элементарные истины объяснять:)

Мне особенно про упитанную шоколадками Медию понравилось :lol: Я-то Оксану искренне очень красивой женщиной считаю. А красота она худобе не сестрица:) Худая корова еще не газель :lol:

Но честно - мне не понятно - с одним ребенком чего вешаться-то? Или у меня дети такие золотые? :roll: Делать нечего абсолютно, даже не плачет никто! Пойду хоть в сад поработаю, а то я скоро совсем разленюсь:)

Один ребенок - ну и что, что никто не помогает. А она что, не спит? Не играет? Только на маме, что ли? Ну так это мамино упущение. Ну и что, что искуственница? А что бы Вы, Елена, сказали, если она на ГВ была? Да минут по 50 ела?
Наверное, меня дети избаловали. Не понимаю.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Anaitka писал(а):
Девочки! Я в шоке... Я начинала эту темку для того, чтобы узнать как и с каким ощущением живут свободные и независимые мамочки - я к своей свободе отношусь именно так... Можно называть это одиночеством, но я называю это свободой. Я не понимаю позицию Елены... Абсолютно... Да сложно, да без бабушек-дедушек, 4 этаж пятиэтажки, периодические срывы спины из-за коляски + ко всему собака, с кот. надо гулять... И что? Вешаться?
Не помогает никто? А что, кто-то обязан?
Честно говоря я не ожидала подобных ответов, было очень неприятно читать, хамству здесь не место. И разводить ни на что я никого не хотела...

Anaitka, молодец, главное - не унывать!

Гардения

Guru

Я во время беременности плаксивая была, думала пройдет, но не прошло, разревелась я.
Дорогие независимые мамочки :!: Я от всего сердца желаю вам счастья и синего неба над головой, и терпения:!: А главное здоровья вашим малышам, пусть растут вам на радость.
У каждого человека на этой земле, есть своя половинка, желаю вам, чтобы ваши половинки скорее вас нашли :!:
Изображение

Alinka777

Свой

Слов нет, надо же как люди хамить умеют без зазрения совести :twisted:
Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Muur

Свой

Muur писал(а):
Слов нет, надо же как люди хамить умеют без зазрения совести :twisted:

а главное зачем??? :? выплеснуть злость?? не думаю, что потом легче стало.... :?
Изображение

Рина

VIP

Да уж, веселая темка :roll:

"кампамосик", Оллита и Автор - молодчинки!!! Так держать!

Елена29, слезами тут горю не поможешь... 29- ваш возраст? И у вас есть маленький ангелочек? Значит, жизнь прекрасна! Трудности - временные, и вы их наверняка преодолеете! В качестве поддержки я бы с удовольствием подарила вам все свои лишние килограммы, поскольку в отличие от Медии они на мне есть :oops: . "Но как мне быть, где адрес мне достать?" (из песенки Буратино) Опять же в качестве поощрения, подтверждаю что иногда наличие мужчины в доме - далеко не эквивалент "помощи". Наоборот, прибавляется обязанностей :wink: .

Подруга

Super VIP

Подруга писал(а):
Опять же в качестве поощрения, подтверждаю что иногда наличие мужчины в доме - далеко не эквивалент "помощи". Наоборот, прибавляется обязанностей :wink: .

это точно, как со страшним ребенком :lol: :lol:
Изображение

Рина

VIP

Рина писал(а):
Подруга писал(а):
Опять же в качестве поощрения, подтверждаю что иногда наличие мужчины в доме - далеко не эквивалент "помощи". Наоборот, прибавляется обязанностей :wink: .

это точно, как со страшним ребенком :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: У меня от мужа большая польза!Он памперс выкидывает :lol:
У каждого есть своя МОРРА!
Изображение

Katerishka

VIP

про хамство писать не буду - всё уже написали.
девчонки, которые воспитывают детей самостоятельно - вы молодцы, удачи вам и пусть все складывается в вашу пользу! про "компамосика" (видимо, мы теперь тебя переименуем, Компасонок, очень уж мило звучит, несмотря на близость к названию мясокомбината :D ) хочется сказать отдельно - такой оптимизм и жизнерадостность редко встретишь и у, казалось бы, счастливых обладателей вторых половин. так что Компасонок - мама троих детей, "наш неунывающий децибелле" ( :D ) просто достойна наших апплодисментов!!!!!!!!!!!!!
(в этом месте включается фонограмма с апплодисментами за кадром :D )

дальше про мужей. очень понравилось "помогает выбрасывать памперс". :D еще слышала замечательный ответ на вопрос
- а тебе муж помогает убираться?
- дааааа! он, когда я пылесошу, ноги поднимает.

я, конечно, не буду лукавить, что муж - это прям только обуза. ясвоего ценю и люблю.
но, девчонки - реально. иногда он у меня уезжает на недельку, например, так ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, что не нужно заморачиваться его ужином и всякими бытовыми мелкими конфликтами, которые неизбежны. так что иногда отдыхать друг от друга тоже полезно и "не свободным" :wink:
Изображение

Алина+

Guru

Подруга писал(а):

Компасонок, Оллита и Автор - молодчинки!!! Так держать!

.

Горжусь такими сильными женщинами, тут и муж рядом и тяжело...
Изображение Валерии 7,7 годика

Знакомая

Старожил

НУ, девчонки большое вам спасибо! Я прямо Брежневым увешенным пятью орденами "Красной звезды" себя почуствовала. :oops: :lol:
Мое стойкое убеждение: в мире много несправедливости, зла и подлости. Но если сама женщина, мать, будет смотреть на все с оптимизмом, чувством юмора, то не одна из капаль грязи к ней не пристанет.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Компасонок, Олитта, Автор - вы чистой воды алмазы!! И еще найдете себе достойную огранку!!
Молодчинки!!
Изображение

Lioubov

VIP

За сравнения с мясокомбинатом, буду растреливать! :lol: :lol: :lol:
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD