Есть ли здесь одинокие мамы?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

А чего тут справляться, руки в ноги, хвост пистолетом и вперед! И потом почему одинокие? Рядом самое драгоценное существо. :lol:
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

я одинока, моей почти 7, очень тяжело, но бабушка с дедушкой помогают....
Anaitka - давайте дружить

Елена29

7месяцев!
kompasonok - чего справляться?????
ой я бы с вами поспорила, посмотрела бы я на Вас, когда ночью не спишь, встает через 2 часа - искусственница - каждый раз подогреваешь смесь, утром в 9 с ней играть - а ты с ног валишься, потом идти по 2 часа гулять - нет балкона, в магазин идешь, есть надо и себе сготовить, а она все время внимания требует, не сидит пока - поэтому в манеж не кладу, так вот я раньше была ОЧЕНЬ привлекательной - 29 никто не давал, сейчас круги под глазами, просто хочется выспаться!!!! Ходячий скелет..... купать иногда не могу тяжело одной 8 кг на одной руке держать....
У меня мама заболела - я хоть иногда к ней на один выходной ее отправляла - чтобы поспать хоть, а тут 3 недели у нее грипп, так я вообще одна - папа иногда с молочной кухни АГУШУ завозит и все - а так одна......да еще ночью ложишься в кровать - и тепла мужского хочется ан нет...ну это вообще пока закрытая тема - выть иногда хочется....а вы! хвост пистолетом - легко говорить -блин!!!!

Елена 29

Елена 29 писал(а):
ой я бы с вами поспорила, посмотрела бы я на Вас, когда....

А чего с компасонком спорить? У неё, простите, трое детей, причем младшие - двойняшки. И она не "одинокая" мама, а самостоятельная.
Так что не жалеть себя надо, не зацикливаться, что "одинокая", а справляться, раз уж так получилось.

Гардения

Guru

Спасибо Гардения, я только добавлю малость... :oops: Бабушки и дедушки из списка вычеркиваются, так как нет в наличии, а те что есть, ой как далече. :lol: Елена 29, а вашу картину могу умножить на 2. И страшного в этом не вижу, главное жизненный настрой. :wink:

kompasonok

GOD

Елена 29 писал(а):
7месяцев!
ой я бы с вами поспорила, посмотрела бы я на Вас, когда ночью не спишь, встает через 2 часа - искусственница - каждый раз подогреваешь смесь, утром в 9 с ней играть - а ты с ног валишься, потом идти по 2 часа гулять - нет балкона, в магазин идешь, есть надо и себе сготовить, а она все время внимания требует, не сидит пока - поэтому в манеж не кладу, так вот я раньше была ОЧЕНЬ привлекательной - 29 никто не давал, сейчас круги под глазами, просто хочется выспаться!!!! Ходячий скелет..... купать иногда не могу тяжело одной 8 кг на одной руке держать....
У меня мама заболела - я хоть иногда к ней на один выходной ее отправляла - чтобы поспать хоть, а тут 3 недели у нее грипп, так я вообще одна - папа иногда с молочной кухни АГУШУ завозит и все - а так одна......да еще ночью ложишься в кровать - и тепла мужского хочется ан нет...ну это вообще пока закрытая тема - выть иногда хочется....а вы! хвост пистолетом - легко говорить -блин!!!!
А подруги? Друзья? Тети-дяди, братья-сестры? Неужели, только Вы и Ваши родители? Нет, я не критикую, самой трудновато порой, хоть и муж помогает, да и к родителям своим в любой момент могу приехать.

Просто, больше оптимизма. Мужчины, это такое дело... Как трамвай, всегда приедет новый. А вот детка - это здорово, так приятно утром просыпаться с ним, он смотрит на тебя влюбленными глазами и улыбаясь, говорит "агу" :) И я понимаю, что это значит :)

Media

GOD

Гардения - я не жалею - просто такие умники - которые типа - хвост пистолетом - просто не были в такой шкуре !

kompasonokЕлена 29, а вашу картину могу умножить на 2

зачем умножать то? у вас муж есть -есть...ну и в чем проблема - и не учите тех - в чей шкуре не состоите...

Елена 29

Елена, Компасонок - самостоятельная мама! Без мужа, если Вы это не поняли из моего первого поста.
Это мне бы хотелось посмотреть на вас в её шкуре. Одна воспитывает троих детей, причем младшие - двойняшки! А это Вам не хухры-мухры! Вы хоть раз пробовали на 8 этаж запереть коляску для двойняшек? И ещё при этом как-то детей занести надо?

Гардения

Guru

Елена 29 писал(а):
Гардения - я не жалею - просто такие умники - которые типа - хвост пистолетом - просто не были в такой шкуре !

kompasonokЕлена 29, а вашу картину могу умножить на 2

зачем умножать то? у вас муж есть -есть...ну и в чем проблема - и не учите тех - в чей шкуре не состоите...
Дорогая Елена, Вы вообще, читаете? Специально для вас, у меня мужа нет. Детей трое. И весь ваш «ужас» я х на 2, так как проходила его с двойняшками. А это куда тяжелее! Поэтому и говорю : Хвост пистолетом! А с вашей установкой, что все тяжело и плохо, так это только в гроб.

kompasonok

GOD

Media А подруги? Друзья? Тети-дяди, братья-сестры? Неужели, только Вы и Ваши родители?
ну что подруги - у всех своя жизнь, много вы сами подругам помогали - или сейчас помогаете - когда самой не до этого, тети -дяди....сесры - братья - тоже у всех дети маленькие - вообщем только сама - мама и папа -как говориться если повезет.....
kompasonok - ну первые то дети у вас большие наверняка и помогаю и в магазин и погулять - или нет - странно тогда? если вообще маленькие - так зачем было еще заводить если с теми не справлялись - не пойму? думали одна детский сад сможите воспитать - так это глупо....я никогда не хотела ребенка для себя - просто так вышло - папашка слишком молодой попался 22 года....вот и сбежал уже после того как из роддома забрал и жить стали вместе - сказал - все не могу - не нагулялся.....вот так....а так бы сама НИКОГДА не стал - зачем малышку лишать отца ...глупо....если вы рожали и этих и тех для себя

Елена 29

И еще Медиа - я бы посмотрела на вас - как бы вы с утра улыбались малышке - если бы все делали сама и почти 7 месяцев не спали не ночью не днем...

Елена29

Елена 29 писал(а):
kompasonok - ну первые то дети у вас большие наверняка и помогаю и в магазин и погулять - или нет - странно тогда? если вообще маленькие - так зачем было еще заводить если с теми не справлялись - не пойму? думали одна детский сад сможите воспитать - так это глупо....я никогда не хотела ребенка для себя - просто так вышло - папашка слишком молодой попался 22 года....вот и сбежал уже после того как из роддома забрал и жить стали вместе - сказал - все не могу - не нагулялся.....вот так....а так бы сама НИКОГДА не стал - зачем малышку лишать отца ...глупо....если вы рожали и этих и тех для себя

Судя по всему, Вы всё-таки невнимательно читаете. У Компасонка всего ТРОЕ детей (какие те и эти? Вы о чем?) Младшие двойняшки, младшие. Конечно, страший сын помогает по мере возможности, но он не намного страше. Вопрос о рождении и взаимотношениях с бывшим мужем мы тут не обсуждаем. Речь ведем об отношении к жизни и о том, как справляться. Компасонок Вам предлагает не унывать, а Вы стонете, что Вам тяжелее всех. :roll:

Гардения

Guru

Елена29 писал(а):
И еще Медиа - я бы посмотрела на вас - как бы вы с утра улыбались малышке - если бы все делали сама и почти 7 месяцев не спали не ночью не днем...
Я в шоке :shock: Здесь Вас пытаются перестроить на оптимистический лад, а Вы такое "я бы посмотрела на вас". Да посмотрите! В галерее на фотки. Девченки все супер, многим мужья не помогают. У нас с ночным сном вот на 5-м месяце устаканилось, а ночью поднималась к мальцу только я (искусственник, но это проще, чем грудью кормить, заверяю Вас, и то и другое пробовала) мужу спать надо, утром вставать. Днем все сама, поэтому днем не спала. Не умаляю Ваших трудов, но заявлять "посмотрела бы я на вас" - не красиво.

Media

GOD

Копасонок, вот - поножовщина :lol: :lol: :lol:
Как там у Высоцкого? Про невесту и прыщи :lol:

Media

GOD