Грипп в годик

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Грипп в годик

Грипп довольно страшная болезнь, но все же надо с ним как-то бороться, иначе могут быть какие-то проблемы у вас в любом случае.. Так что тут только в больницу и как можно скорее!

Pusiaka

Свой

Хорошо когда иммунитет у тебя сильный и детки такие же.Но сейчас кого не послушаешь, так все больные.Причем именно молодые и самые маленькие больше всех страдают. У меня лично в аптечке всегда полно лекарств, потому что надо реагировать с первых дней, а не ждать пока разболеется кто-то. Грипп ужасен и протекает сложно.Сразу надо начинать принимать Цитовир – детский порошок, реально помогает.

SmileLAdy

Новичок

Лечиться только вот дорого сейчас, причем очень. Не знаешь порой что и делать.Запускать нельзя, хуже станет, а где на все брать деньги тоже не известно.

TanuwaS

Новичок

В любом возрасте болеть плохо, а тем более когда речь идет о таких маленьких детках.Но надо в аптечке иметь все необходимые лекарства. Это касается как противовирусных, так и жаропонижающих. Вот от гриппа, да и от ОРВИ можете попробовать Цитовир – детский порошок , который назначают деткам в возрасте от одного года. Максимально безвредный и подходит всем.

Дашуля Лучик

Свой

Грипп вообще в любом возрасте очень опасен, а в детском возрасте это все может привести к самым разным осложнениям и патологиям, так что тут надо просто в больницу идти и все, проблем никаких не будет.

Pusiaka

Свой

Интересно, а нам наоборот говорят, что антибиотики в первую очередь

Зинуля Миродин

Новичок

Может стоит доктора поменять, я начинаю уже об этом задумываться!

Зинуля Миродин

Новичок

Врача стоит менять только в том случае, если поставил неправильный диагноз. А на счет лечения - может просто вам не подходит препарат и все.

Дашуля Лучик

Свой

Я вообще против антибиотиков, как бы там не было. Раньше как лечили?Такого не было толком, и организмы были крепче у детей.

Ryslana33

Новичок

Какие вообще могут быть антибиотики в данном случае?? Их назначают исключительно при инфекции! Просто есть родители, которые без разбору детей пичкают лекарствами(

YuliaSinishyna

Новичок

Антибиотики дают в самых крайних ситуациях. И то, сперва пробу делают, чтобы нив коем случае не возникло осложнений, аллергия не пошла.

Дашуля Лучик

Свой

А разве делают пробу когда нужно просто пить антибиотик? Мы аугментин так и принимали без всяких проб. Может это когда внутримышечно?

Ryslana

Новичок

Я не собираюсь пичкать всеми лекарствами своего ребенка, не хочу убивать его иммунитет полностью и так после всех болезней боюсь представить что будет.

Зинуля Миродин

Новичок

Спасибо всем за рекомендации!

Зинуля Миродин

Новичок

Грипп в годик - это очень и очень серьезно. Никакого самолечения в этом случае быть не должно, нужно обязательно вызывать врача и делать все, что он скажет. Очень важно долечить болезнь до конца, чтобы потом не было осложнений, и следить, чтобы ребенок новую инфекцию не подцепил, пока иммунитет ослаблен. Можно даже эдас-801 туя в аптеке взять и смоченной в нем ватной палочкой носик протирать перед выходом, тогда хоть зараза никакая не пристанет
Meow ^_^

Staysick

Свой