Грипп

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Грипп

Племянник пришел из садика заболевшим и заразил всех дома, теперь начинаем все дружно лечиться. Как то народная медицина не сильно помогает, что можно пропить?

DIMINA

Новичок

Re: Грипп

А что из народной медицины вы применяете? Я считаю, что такие методы действенны, но только в комплексе с лекарственными препаратами. Поэтому с такими вопросами вам лучше обратиться к семейному врачу! Он и вас и детей проконсультирует.

Фаинкинна

Новичок

В садике всегда так. Мы сейчас ходим - у нас в группе 20 детей, из них ходят только 8 человек. Потому что все болеют, вы же видите погода изменилась и очень похолодало. Звоните врачу и говорите что делать.

Ryslana

Новичок

Садик - это больная тема навернео для каждого родителя. Не водить нельзя, потому что детям надо общение, обучение и развитие. Но в тоже время что делать с постоянными болячками? Надо укреплять иммунитет, но просто витамины далеко не всегда помогают

TanuwaS

Новичок

Это не может быть больной темой, так как садик как и улица - подхватить болезнь можно легко. Поэтому не нужно во всем их только обвинять. Лечитесь по мере появления такой болезни и все хорошо будет. За иммунитет не забывайте, повышайте постоянно!

LivaLove

Свой

Грипп болезнь серьезная, но не такая уж и страшная! Так что не стоит что-то придумывать, проблем никаких не будет я так думаю! Просто следите за температурой, чтобы не было каких-то особых повышений и все будет нормально и без проблем.

Arka85

Свой

Грипп не страшная болезнь? Я бы так не сказала. Просто вы относитесь как то не серьезно к данной болезни или просто не болели так что потом были последствия или осложнения. Зачем оно надо вообще болеть гриппом? Я избегаю прямых контактов с людьми , общественные помещения во время гриппа. Детям даю цитовир , лучший детский порошок из всех что я знаю, эффективнее.

Lusi89

Новичок

народная медицина не всегда уместная, скажу я вам. Если ребенок простыл - дайте ему лучше нормальное лекарство, которое точно поможет. А народная медицина - это лучше как вспомогательный компонент в лечении использовать - чаи с травами,мед

polinaorlova

Свой

Нельзя быть на столько категоричным, это касается как любителей народной, так и традиционной медицины. Надо с умом подходить к любой ситуации и лучше всего совмещать, только тогда будет результат хороший. Врач кончено лучше знает что надо

TanuwaS

Новичок

DIMINA писал(а):
Племянник пришел из садика заболевшим и заразил всех дома, теперь начинаем все дружно лечиться. Как то народная медицина не сильно помогает, что можно пропить?

Народная медицина - это не всегда хорошо. Раз она бессильна, то вам нужна рекомендация врача, пусть пропишет лекарства, потому что в этом деле все индивидуально. Противовирусное давали хотя бы?

YuliaSinishyna

Новичок

Народная медицина бывает просто бессильной. Ведь сейчас такие вирусы, что нужно сам организм не может с ними справится и ему нужно помощь. Лучше конечно пропить противовирусное лекарство, так быстрее вы сможете победить вирусы, чем долго и нужно, ла еще и с травами.

Holli123

Свой

Но в этих случаях .Народная медицина в таких ситуациях обычно лучше всего и помогает. Достаточно даже витамины просто принимать и тогда все быстро пройдет. А вот если сильно затяните, то тогда возможно вы уже и правы будете.

LivaLove

Свой

Народная медицина тоже конечно довольно эффективна, но не в этом случае! Могут быть какие-то определенные проблемы серьезные, но тем не менее все должно быть нормально если не создавать панику и ссоры какие-то. Лечитесь потихоньку, даже сам организм сможет вылечится постепенно.

durkakani

Новичок

Сколько людей, столько мнений на счет народной и традиционной медицины. Нельзя осуждать кого-то, но и надо думать логически. если речь не о простуде, то просто чай не поможет. В случае гриппа и ОРВИ надо покупать препараты, например Цитовир-детский порошок . Он хорошо помогает организму бороться с болячкой. Причем его можно давать деткам в возрасте от одного года

TanuwaS

Новичок

TanuwaS писал(а):
Сколько людей, столько мнений на счет народной и традиционной медицины. Нельзя осуждать кого-то, но и надо думать логически. если речь не о простуде, то просто чай не поможет. В случае гриппа и ОРВИ надо покупать препараты, например Цитовир-детский порошок . Он хорошо помогает организму бороться с болячкой. Причем его можно давать деткам в возрасте от одного года

о, хороший препарат. Нам тоже вот доктор прописал его, когда малой простыл. Принимали и все симптомы прошли за дня 4. Очень хороший препарат, никаких побочек от него нет, что радует!

polinaorlova

Свой