Как не болеть, посещая детский сад?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Как не болеть, посещая детский сад?

У каждого свои рецепты. Универсальных средств нет, к сожалению.

Барьбулина

Новичок

Почему же? Есть вакцинация от того же гриппа, гемофильной и пневмококковой инфекций, есть методики закаливания. Мы привиты от всех этих инфекций, потому как к группе риска относимся. Не болеем почти.

Сорбит

Новичок

ой, мне кажется никакие методы не помогут, кроме предварительного укрепления здоровья - закаления, правильного питания и так далее) дочь тоже как в сад пошла - постоянные болезни) в детскую комнату или в танцевальную группу сходить тоже самое) а в саду и правда - все сопилвые и с кашлми((

Vivretta

Vivretta писал(а):
ой, мне кажется никакие методы не помогут, кроме предварительного укрепления здоровья - закаления, правильного питания и так далее) дочь тоже как в сад пошла - постоянные болезни) в детскую комнату или в танцевальную группу сходить тоже самое) а в саду и правда - все сопилвые и с кашлми((
Почему же? У меня вон ребенок после того как привили мы его от пневмококка и гемофильных инфекций, болеть стал гораздо реже. А уж с отитами, нас мучавшими, мы вообще распрощались.

missis.prockofjeva

Новичок

Мне кажется прививки делать ну и от болячек не избавишься.
где-то читала, что норма ребенку 8 раз в годОРВИ

Fial

У меня трое деток, и все болели постоянно первые два года дет сада.
Сама работала в саду и знаю что дети болеют постоянно почти все , а есть часть деток которые вообще не болеют, ходят всегда без пропусков, хоть какая эпидемия. Зато если уж заболеют , раз в 5 лет, то уж очень сильно . видимо это гинетически.
Младший мой ребенок , уж как его не заколяли , в бассеин ходим, на море ездим , витамины пьет, я бегаю его с собой беру на велосипеде рядом ехать , все равно постоянно болеет.
Из опыта работы в саду могу поделится , многие родители мажут ребенку нос оксалиновой мазью, ( не знаю помогает или нет) потом, вечером дают честнок перед сном, с медом , вроде хорошо помогает говорят. Некоторые подвешивали на шею от киндера футлярчик , проделовали там дырки и внутрь честнок.
Еще просили нас, воспитателей на подоконник ставить блюдца с порезаным честноком.
Так же давали детям отвар шиповника, в чай, утром стелили коврики с пупырышками , и дети ходили по ним голыми ногами, вроде как закаливание.
Вот все что вспомнила написала .

Allesa

Новичок

У нас в саду, в период эпидемии деткам давали есть лук или чеснок, на выбор. Еще, у нас в группе часто проветривают, детки обязательно гуляют (знаю, что в некоторых сада этого не делают, у них то грязь, то не охота((() Своим деткам даю витамины, но даю отдельно витамин С и витамин Д, витамин Д кстати укрепляет природный иммунитет, зимой солнышка нет, даю дополнительно. А носик деткам мажу гелем, он легкий по текстуре и не склеивает волосинки в носу, они тоже отвечают за профилактику. Нам еще доктор сказала, что хорошо ходить заниматься в ледовый дворец, мы ходим на хоккей, там и физическая нагрузка хорошая и холодный воздух помогает закалять ребенка. Коврик с пупырышками хотела давно купить, но цена кусалась, так мы с моря привезли камушки и по ним ходим) при насморке, их можно чуть нагреть и получить еще и эффект прогревания, к тому же, такие процедуры от плоскостопия помогают, в общем хорошая профилактика. Ну и после садика мы обязательно моем ручки, умываемся и промываем носик морской водичкой.

ilisove

Свой

Не получится не болеть. Это адаптация. Или в саду, или в школе ребенок будет заражаться от других вирусами и инфекциями.

Виконтесса

Новичок

Пока дети не привыкнут к новым вирусам, там и будут болеть. Чем раньше привыкнут, тем лучше. Не знаю, возможно, есть дети с неким непробиваемым иммунитетом, но это скорее исключение сейчас.

Jane S

Новичок

Мне кажется адаптация в любом случае у ребенка должна быть, не в саду так в школе все это случиться((((, а там уже не детский сад))) догонять пропущенный материал придется самостоятельно))) Поэтому детский садик очень важен перед школой и как адаптация простудок и коллективом.

Нина

Vivretta писал(а):

У нас такая же история была, не успеем походить пару дней в садик, как начинаются сопли перерастающие в кашель, но если сопли это не так страшно, то с кашлем тянуть нельзя. Тут главное быстро реагировать))) Носик сразу промываем, кашель лечим, он на растительной основе, подходит как при сухом так и мокром кашле и помогает здорово. Я спокойно реагирую на такие легкие простудки, в садике от них никуда не скрыться, главное вовремя отреагировать и не ждать осложнений.

Нина

Самый лучший метод это закалять ребенка и побольше бывать на свежем воздухе, также можно попробовать ароматерапию, тоже не плохой метод.

NataliaSav89

Совсем не болеть в детском саду невозможно. Период адаптации иногда долго длится, тут все индивидуально. Здоровый образ жизни - хорошо, но это не специфическая защита. Лучше всего прививки работают. Они снижают количество осложнений и течение болезни на их фоне все-таки в разы легче, если уж ребенок заболел.

missis.prockofjeva

Новичок

missis.prockofjeva писал(а):
Лучше всего прививки работают. Они снижают количество осложнений и течение болезни на их фоне все-таки в разы легче, если уж ребенок заболел.

В теории так и есть. Только прививки надо делать по всем правилам, а не так как у нас. Прививать начинают всех массово уже чуть ли не в разгар эпидемий, а это не правильно

vikiki

А у нас, кроме частых болезней, и другие проблемы появились. Через неделю после того, как пошли в сад, начались истерики, капризы. По утрам дочка такое вытворяла, что соседи прибегали. Спрашивали, что мы делаем с ребенком - так она кричала. Долго привыкала, пришлось даже пропить курс успокоительного. С этим вроде справились, но частые простуды все равно остались.

Son'ka

Новичок