Как не болеть, посещая детский сад?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Как не болеть, посещая детский сад?

Работала в детском саду медсестрой и знаю как болеют детки начиная ходить в сад.
А нас медиков еще и штрафовали если много детей на больничном.
Я с этой проблемой справилась с помощью фитонцидного масла.
Фитонцидное масло: в бутылочку на 25мл наливаю рафинированное подсолнечное масло, держу его на водяной бане 10 мин, даю чуток остыть и закладываю туда примерно на половину объема свеженарезаный лук и чеснок. Минут через 20 можно капать это масло по 1к в каждую ноздрю.
В условиях детского сада, на всех пипеток не напасешься, вышли из положения так. Дети приходя в сад раздевались , мыли руки, масло наливалось в блюдце и дети макали оба мизинца и сами смазывали себе носики, ручки вытирали салфетками или снова мыли. Из 100 деток с того года в эпидемию отсутствовало человек 5-7. Для сравнения, пока так не делала, болело 50-60%
Лучше не дожидаться симптомов, а делать для профилактики. Защищает на 100%
Дома в период эпидемий режу лук, чеснок даю дышать, во всех комнатах ставлю по блюдцу с этой смесью и на ночь обязательно у кроватки. Меняю раза 2-3 за день. Быстро выдыхается. Тоже хорошая профилактика. Пойду, кстати, сделаю масло))

Ирина

Свой

Ну на мой взгляд, это нужно перерости. Выше вот писали - что хоть закаляй ребенка, хоть нет - все равно болеет. Может быть это действительно генетически заложено. Хотя, кто его знает...

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост писал(а):
Ну на мой взгляд, это нужно перерости. Выше вот писали - что хоть закаляй ребенка, хоть нет - все равно болеет. Может быть это действительно генетически заложено. Хотя, кто его знает...

У меня муж в детстве болел постоянно, а ребенок сейчас ничего, тьфу тьфу - за прошлый сезон 1 раз болели. Вот и генетика)

НикаВероника

Новичок

НикаВероника писал(а):
У меня муж в детстве болел постоянно, а ребенок сейчас ничего, тьфу тьфу - за прошлый сезон 1 раз болели. Вот и генетика)

Ну я не утверждаю за всех) У вас в семье вы может не болели - вот ребенок в вас и пошел. Ну, в любом случае витамины, прогулки на свежем воздухе еще никому не навредили.

ЛедиФрост

Новичок

Соглашусь насчет витаминов, прогулок, и закалять тоже кстати можно и нужно, главное не переусердствовать с этим и без фанатизма относится. Могу посоветовать еще препарат Медитонзин. Очень выручает нас. Самое главное успеть заметить начало болезни и тогда она надолго не затянется.

СнежкаВторая

СнежкаВторая писал(а):
Соглашусь насчет витаминов, прогулок, и закалять тоже кстати можно и нужно, главное не переусердствовать с этим и без фанатизма относится. Могу посоветовать еще препарат Медитонзин. Очень выручает нас. Самое главное успеть заметить начало болезни и тогда она надолго не затянется.

А это что за препарат? Таблетки? И прям быстро помогает?

ТвояСовесть

ТвояСовесть писал(а):
А это что за препарат? Таблетки? И прям быстро помогает?

Это немецкий натуральный препарат, в форме капель. По мне - самая удобная форма для детей, выпил спокойно и все,не заставляешь никого, не бегаешь за ним, все довольны как говорится) если начать давать еще когда болезнь только только начинается - то, зачастую болезнь дальше не развивается, если уж упустили чуток - то все равно с капельками - 3-4 дня и болезнь уходит.

СнежкаВторая

СнежкаВторая писал(а):
Это немецкий натуральный препарат, в форме капель. По мне - самая удобная форма для детей, выпил спокойно и все,не заставляешь никого, не бегаешь за ним, все довольны как говорится) если начать давать еще когда болезнь только только начинается - то, зачастую болезнь дальше не развивается, если уж упустили чуток - то все равно с капельками - 3-4 дня и болезнь уходит.

Ребенок спокойно пьет? Не плюется? А его с какого возраста можно давать?

ТвояСовесть

ТвояСовесть писал(а):
Ребенок спокойно пьет? Не плюется? А его с какого возраста можно давать?

Препарат разрешен с года, мы давали наверное с полутора лет. Ребенок пьет абсолютно спокойно, не отворачиватеся и не отказывается. Первый раз рзводила с соком или водичкой, потом перестала - так просто пьет.

СнежкаВторая

СнежкаВторая, а по цене дорогой препарат? Его всем можно? Или он детский?

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост писал(а):
СнежкаВторая, а по цене дорогой препарат? Его всем можно? Или он детский?

Да нет, он всем поможет, не только деткам. Мы сами нет нет - как только почуствовали что заболеваем - сразу капли несколько раз в день. По цене флакон 35 мл - в районе 350 рублей. Но, сами знаете - где то будет чуть дороже, где то подешевле.

СнежкаВторая

Наша педиатр говорит, что совсем не болеть невозможно, но чаще и тяжелее болеют те дети, которые в младенчестве недополучили витамин Д. Ведь он очень важен для укрепления иммунитета.
Обоим детям примерно с месяца давала по ее указанию аквадетрим, младшей и сейчас даю.
Он не заменяет все мероприятия по закалке детей, но хорошо дополняет их.

Betulla

Свой