Как лечить горло

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Ситуации с больным горлом всегда разные. Мы привыкли к ОРВИ, которое лечи не лечи пройдет рано или поздно, но к сожалению есть еще и всеми забытая АНГИНА. Которая дает тяжелейшие осложнение, не щадя ни трехлетних ни тридцатилетних. Мое мнение - срочно надо к врачу толковому попасть, а не полоскать до бесконечности, если результат нулевой.

Olena

Super VIP

Цветик-2 писал(а):
тантошик писал(а):
Если нет высокой ТТ, парьте ноги по колено
Ежедневно на ночь

Спасиб. А это от чего? Температуры нет совсем.

в каком смысле от чего?

тантошик

GOD

Olena писал(а):
Мое мнение - срочно надо к врачу толковому попасть, а не полоскать до бесконечности, если результат нулевой.

Истину глаголете.

nadezhda

Super VIP

Olena писал(а):
Ситуации с больным горлом всегда разные. Мы привыкли к ОРВИ, которое лечи не лечи пройдет рано или поздно, но к сожалению есть еще и всеми забытая АНГИНА. Которая дает тяжелейшие осложнение, не щадя ни трехлетних ни тридцатилетних. Мое мнение - срочно надо к врачу толковому попасть, а не полоскать до бесконечности, если результат нулевой.

Я к врачу всегда хожу. Ангила это серьезная бактериальная инфекция, сопровождающаяся температурой и т.д. У нас нет никакх признаков ангины
Изображение

Цветик-2

Guru

тантошик писал(а):
Цветик-2 писал(а):
тантошик писал(а):
Ежедневно на ночь

в каком смысле от чего?

Ну я знаю греть от прастуды ноги. У него кроме красного горла нет ничего. Он даже не жалуется, что оно болит
Изображение

Цветик-2

Guru

Цветик-2 писал(а):
тантошик писал(а):
Ежедневно на ночь

чтобы горло рассосалось. :lol:

Вам надо бы сдать мазок и врача хорошего. Чтоб долечили все.
А ножки и правда можно было бы на ночь прогревать. Не скажу как связано, но если мои начинают чихать или в горле першит, то ноги греем, на ночь согревающую мазь и носки. Утром как огурчики. :D
Дочке 10 лет, Сыну 3 года!

elenaB

Guru

nadezhda писал(а):
Можете,конечно,кидаться помидорами,тапками и т.д.Но!Ребенку 3 года,и такой внушительный список лекарств...
3-летнему малышу уже можно объяснить,как полоскать горло.Пусть что-то проглотит,обольется,но что-то мимо не пройдет.
Что интересно,наш детский врач давно посоветовал полоскать горло(местной) минеральной водой,далее,слааабенький раствор марганцовки,шалфей...
И еще, мед-тоже сильный аллерген...

Если мое высказывание покажется кому-то резким,извините,"зацепило".

"Не учите меня жить лучше помогите материально"(с)

Про мед я знаю, лекарства это я ж написала для тих, кто спросит что давала. Написала, что давала не за один раз. Я сама не люблю полоскать и не вижу эффекта. А вы прям все эти лекарства знаете и знаете жуткий вред от них?. А где купить марганцовку, когда нет ее в аптеках?
И что вас прям так "зацепило" :wink:
Изображение

Цветик-2

Guru

Re: Как лечить горло

Цветик-2 писал(а):
Девочки, я уже незнаю что и как. Вот только 2 недели кашлял, было красное горло. Пролечила сиропами и опять-25. Сегодня ночью кашлянул и утром, такой кашель, как горло дерет. Посмотрела-опять горло очень красное. Я уже незнаю чем лечить. Раньше давала тонзипрет и тонзилгон, хлорофилипт(не помогает), лисобакт, стрептоцид, брызгали ингалиптом и орасептом. Это не все сразу, а в разные времена. Первый раз красное горло было в 5 месяцев :shock: Вот уже 2,5 года мучаемся. Поделитесь своими советами

П.С. какждый раз хожу к врачу. Кроме вышенаписанного еще физ.методы назначают

тантошик

GOD

Re: Как лечить горло

тантошик писал(а):
Цветик-2 писал(а):
Девочки, я уже незнаю что и как. Вот только 2 недели кашлял, было красное горло. Пролечила сиропами и опять-25. Сегодня ночью кашлянул и утром, такой кашель, как горло дерет. Посмотрела-опять горло очень красное. Я уже незнаю чем лечить. Раньше давала тонзипрет и тонзилгон, хлорофилипт(не помогает), лисобакт, стрептоцид, брызгали ингалиптом и орасептом. Это не все сразу, а в разные времена. Первый раз красное горло было в 5 месяцев :shock: Вот уже 2,5 года мучаемся. Поделитесь своими советами

П.С. какждый раз хожу к врачу. Кроме вышенаписанного еще физ.методы назначают

Поняла. Но у него такой кашель, ну не сильный. Не могу объяснить какой. Без мокроты, типа чуть горло дерет.
Изображение

Цветик-2

Guru

elenaB писал(а):
Не скажу как связано, но если мои начинают чихать или в горле першит, то ноги греем, на ночь согревающую мазь и носки. Утром как огурчики. :D

когда простужено горло, нужно греть именно голень
можно помиио парки еще горчишники на голень ставить
это рекомендации нашего пульманолога

после прогрева хорошо валелином намазать, он тепло сохраняет
я в ванну когда парим несколько капель масла чайного дерева добавляю
ну и гольфики шерстяные одеваем

тантошик

GOD

да, минералка (из-за солей) хорошо смягчает горло
газы выпускаешь и даешь пить

тантошик

GOD

тантошик писал(а):
да, минералка (из-за солей) хорошо смягчает горло
газы выпускаешь и даешь пить

Тох, поняла. Спасибо. буду парить
Изображение

Цветик-2

Guru

Цветик-2 писал(а):

Щас,нарисуем. :)
Цветик-2 писал(а):

Да жалко малышей,которых лекарствами постоянно пичкают.(У меня сложилось такое впечатление)
Каждый раз врач прям-таки говорил:дайте ребенку то,это?
Конкретно к ЛОР-у обращались?
Далее,насколько аллергичен Ваш ребенок?
Может,реакция на лекарства идет?

Любопытства ради:правда,марганцовки не купить?

nadezhda

Super VIP

nadezhda писал(а):
Цветик-2 писал(а):

Щас,нарисуем. :)
Цветик-2 писал(а):

Да жалко малышей,которых лекарствами постоянно пичкают.(У меня сложилось такое впечатление)
Каждый раз врач прям-таки говорил:дайте ребенку то,это?
Конкретно к ЛОР-у обращались?
Далее,насколько аллергичен Ваш ребенок?
Может,реакция на лекарства идет?

Любопытства ради:правда,марганцовки не купить?

Марганцовки правда не купить, т.к. наркоманы что-то там с ней делают и ее нет в продаже.
Про ЛОРа написала. Ходила уже раз 20 и завтра снова пойду. Выполняю как правило назначения врача, хотя я уже сама знаю что ему помогает. Просто создала тему, т.к. с весны начиная горло ну уж очень часто красное. Лекарствами я не пичкаю, стараюсь максимально давть натурального, но если уже сильный кашель, то конечно даю сиропы. Аллергия присутствует. На многое и на травы тоже. На лекарства как правило аллергии нет.

Сейчас пойду попрошу у педиатра направление на физ.методы.
Изображение

Цветик-2

Guru

блин,;во т и мы с ангиной,температуру не сбить,горло болит так что ходит с открытым ртом,слюни текут,глотать больно,больно,побежала к врачу,ангина,антибиотики,самое ужасное,что 2недели назад было тоже самое,тока ешё и кашель был,пили антибиотики,и ешё всякую хрень ,вроде вылечились,ан ннатебе,опять 25,и ешё увидила,что зуб у него лезет,последний,это может быть из за зубов? :evil:

Oliusik

VIP
Новости партнеров
Загрузка...