Как лечить горло

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Как лечить горло

Девочки, я уже незнаю что и как. Вот только 2 недели кашлял, было красное горло. Пролечила сиропами и опять-25. Сегодня ночью кашлянул и утром, такой кашель, как горло дерет. Посмотрела-опять горло очень красное. Я уже незнаю чем лечить. Раньше давала тонзипрет и тонзилгон, хлорофилипт(не помогает), лисобакт, стрептоцид, брызгали ингалиптом и орасептом. Это не все сразу, а в разные времена. Первый раз красное горло было в 5 месяцев :shock: Вот уже 2,5 года мучаемся. Поделитесь своими советами

П.С. какждый раз хожу к врачу. Кроме вышенаписанного еще физ.методы назначают
Изображение

Цветик-2

Guru

а вы к ЛОРу ходите? или к педиатру? мне лор лучше всего горло лечит. так..... ну вы много всего перечислили - а полоскать он не умеет? может, травами выполаскивать? эреспал тоже как комплексное...... а вообще это иммунитет слабый, скорее всего.... а не может быть пробок или кариеса, как очага инфекции?
Изображение

Фрольчик

Старожил

Эреспал он жеж от кашля...пили мы его. Но сейчас именно горло. Конечно хожу к лору. Полоскать он не умеет пока. Кариесы и пробок нет. Иммунолог сказал, что исходя из того, что температуры нет, ангин, бронхитов и отитов нет, то иммунитет у ребенка в норме :wink:
Изображение

Цветик-2

Guru

Наши врачи говорят, что отсутствие температуры при заболевании говорит о том, что организм не борется, и ещё что иммунитет значит слабый. Вот как мой сын- пневмонией болел без температуры... Нам сразу сказали- иммунитета нет. Ну это я к тому, что помимо основного лечения (по поводу этого ничего не могу сказать- не врач), вам можно и заняться укреплением иммунитета. Всё-таки раз часто ребёнок болеет, то всё-таки иммунную систему надо укрепить.
Изображение

Kolobushka333

VIP

Попробуйте биопароксом побрызгать, кажется в вашем возрасте уже можно..... :)
Села на диету - теперь пью без закуски...

SnegkaIII

Guru

Цветик. Лекарства и способы лечения, ИМХО, только к врачу. Я б не перебирала препараты самостоятельно. :roll:
А не хочешь вывезти бойца к морю/океану на песочке прогреться? Недельки 3-4 и все простудные бяки уйдут. :roll: Посоветуйся с лором?
Дочке 10 лет, Сыну 3 года!

elenaB

Guru

По поводу иммунитета мне кажется, что иммунолог не прав, а потом может быть нарушен именно местный иммунитет, т.е слизистой горла.
А насчет лечения, если нет аллергии, то надо поробовать мед. Я своей давала чайную ложку, чтобы Оля ее прососала всю, запивать не давать сразу. Еще на ночь одну ложку в молоке разводила и давла. Помогло. Можно лимон дать пососать, если кисленькое любит, дольку одну. Если не любит, то выдавить на ложку с сахаром сок из лимона. На будущее (когда научитесь горлышко полоскать) запомните травку горлянка или по-другому черноголовка. Я сама в детстве и мой брат полоскали только ей горло. Любую ангину вылечит, но в аптеках я ее не видела. В прошлом году на даче у свекрови набрала в лесочке. Так этой весной жуткой ангиной страдала, пока не вспомнила, что у меня травка чудесная есть.
Выздоравливайте.
Изображение

Капризулька

Свой

у Софьи горло красное все время, собсно как и у меня. врач в санатории не верила, но когда в течение четырех месяцев разных процедур оно оставалось неизменным, согласилась, что видимо, это индивидуальная особенность
не жрать!

Гость.

GOD

Гость, так наши дети другИ.

Биопарокс пробовала-увы не помог. Мед постоянно даю при болячках, перетераю с медом стрептоцид и даю рассосать. На лимон у нас к сожалению аллергия. По поводу проблем с иммунитетом горла наверно так. Нужно сдать мазок хороший, но для этого нужно не лечить 2 недели, а у меня не получается.

В отпуск планируем на море, но только на 2 недели. Я работаю на больше никак. Хотя и в прошлом году мы на море были :wink:
Изображение

Цветик-2

Guru

Нам последний раз какой-то специфический антибиотик от ангин выписывали - по одной таблетке в сутки, пить три дня. помог. Но название не помню - упаковку уже выкинула, а пили первый раз, новое какое-то.

Olena

Super VIP

Если нет высокой ТТ, парьте ноги по колено
Ежедневно на ночь

тантошик

GOD

тантошик писал(а):
Если нет высокой ТТ, парьте ноги по колено
Ежедневно на ночь

Спасиб. А это от чего? Температуры нет совсем.
Изображение

Цветик-2

Guru

Можете,конечно,кидаться помидорами,тапками и т.д.Но!Ребенку 3 года,и такой внушительный список лекарств...
3-летнему малышу уже можно объяснить,как полоскать горло.Пусть что-то проглотит,обольется,но что-то мимо не пройдет.
Что интересно,наш детский врач давно посоветовал полоскать горло(местной) минеральной водой,далее,слааабенький раствор марганцовки,шалфей...
И еще, мед-тоже сильный аллерген...

Если мое высказывание покажется кому-то резким,извините,"зацепило".

nadezhda

Super VIP

Ловите еще ссылочку,может,найдете что-нибудь полезное:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=114654

nadezhda

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...