как можно бороться?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: как можно бороться?

ля борьбы с какими-то болезни тоже нужно как следует лечиться и иммунитет ребенку поддерживать и укреплять! тогда и никаких трудностей по идее не должно у вас происходить, да и вообще все будет круто и здорово! Ну а там уже смотрите сами, могут быть очень разные нюансы и проблемы, да и все такое прочее.

Pusiaka

Свой

Иммунитет - это самое основное.Если он слабый, то что не делай, как не оберегай, ребенок будет болеть часто и скорее долго. Так что в первую очередь стоит подумать о том, чтобы укреплять иммунитет всеми возможными способами. Ведь важно заботиться о здоровье с раннего возраста.

Дашуля Лучик

Свой

Детки еще часто перерастают вот такой болезненный период,пик приходится всегда на садик и школу, а потом полегче становится. У меня малой не болел практически, пока совсем маленький был, а с 3 лет я узнала, что такое простуды(

Ирина Неклюдова

Свой

Простуды это не страшно- главное вовремя давать ребенку лекарства. И вообще я против всяких препаратов - особенно когда они вообще не уместны.

Ryslana33

Новичок

Это правда. Не самое страшное, что ребенок заболел, а страшно то, что вовремя не начнешь лечить или будешь лечить не то заболевание. Одни и те же симптомы могут говорить о разных болячках, это стоит понимать очень хорошо. И консультироваться надо с врачом обязательно.

Дашуля Лучик

Свой

Я согласна, что при обычной простуде организм может и сам справиться с вирусом. Но, знаете, когда видишь, как мучается твой ребенок, даже с температурой 37.5, уже что угодно ему готов дать, только бы он снова был веселым и здоровым!

DoraWolf

Новичок

Про детский порошок Цитовир здесь писали.я тоже о нем хорошие отзывы слышала от мамочек на площадке. он, если я не ошибаюсь, от 1 года разрешается. Сама не пробовала. На счет детского иммунитета? Кто-то деток закаляет? и еще интересуют прививки от гриппа. Нам уже несколько раз в больнице медсестра и педиатр предлагали, настойчиво предлагали,я пока отказалась, хотя думаю, что зря) Кто-то делал?

YuliaSinishyna

Новичок

В принципе есть много лекарств, которые и защищают от болезней, и помогают их лечить, но тут без врача вы вряд ли разберетесь. Ну а там уже могут быть самые разные нюансы, да и вообще многие врачи по-разному работают и разные советы дают.

Holli123

Свой

Девулечки! выражаю вам огромную благодарность за то, что решили поделиться своими рекомендациями по поводу лечения деток!

AvroraSanca11

Свой

Вообще я пришла к выводу, что в этой теме все относительно. сложно прийти к какому-то единственно верному решению.

AvroraSanca11

Свой

А во всем, что касается деток, сложно прийти к единственно правильному решению. потому что дети разные, проблемы разные, болезни разные....это все ответственность родителей.

YuliaSinishyna

Новичок

Я думаю, что очень многое зависит от нашего питания. Если мы не следим за тем что едим и когда едим, то потом начинаются проблемы не только с ЖКТ, но и с иммунитетом. Ведь важно быть здоровым всегда, надо укреплять свой организм всеми способами.

фортунка

Новичок

Есть люди, которые едят все подряд и не болеют никогда. Да, такие люди существуют.Это просто нереально сильный иммунитет. Но таким похвастаться могут единицы. Поэтому надо круглый год заботиться о своем питании, да и образе жизни в целом.

SmileLAdy

Новичок

Многое зависит от питания и от воды , вы посмотрите что мы с вами пьем, какую воду? От иммунитета многое зависит, как организм будет бороться с болезнью.

Ryslana

Новичок

Кстати, по поводу питания и в особенности воды, которую пьют наши малыши, и правда зависит очень многое
Я лично считаю, что сейчас с экологией не очень и поэтому нужно по возможности брать только самое лучшее.

AvroraSanca11

Свой
Новости партнеров
Загрузка...