как можно бороться?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

как можно бороться?

Как бороться с недугами совсем маленьких деток? Девочки, давайте попробуем обменяться нашим опытом!

AvroraSanca11

Свой

Re: как можно бороться?

В принципе препаратов сейчас так много, что даже глаза разбегаются в аптеках, не знаешь что и брать! Но немногие знают, что препараты по сути одинаковые по действию, а за красивую коробочку переплачиваете очень много средств.

Holli123

Свой

Совсем маленькие это сколько? У меня малой до года вообще не болел, поэтому ничего из лекарств ему не давала. После года начали использовать виферон в свечах, вибрукол, анаферон еще разрешается. Но все это только по назначению врача.

YuliaSinishyna

Свой

Везет вам, а мы с самого рождения хилые были. Каждый зуб - температура, кашель, насморк. Правда антибиотики первый раз дали почти в 4 года. Но тем не менее, в саду часто болеем( Первый год ад был, второй чуть легче, но аллергия началась(Так что все время какая-то ерунда.

Дашуля Лучик

Свой

Это мне очень знакомо, мы тоже такие были с самого рождения. Но самое главное это кончено же знать как облегчить состояние малышу, до прихода врача. Ведь малютки не скажут что и где болит. Но и найти врача опытного надо, чтобы хорошо слушал и осматривал.

SmileLAdy

Новичок

Хороший педиатр это вообще обязательное условие. Для меня это очень важно было, я подруг терроризировала, они у меня все уже с детками были на тот момент, когда я родила...так что врача по рекомендации нашла. Но за то могу обратиться к ней по любому вопросу, если с ребенком что-то не так.

YuliaSinishyna

Свой

Есть много разных недугов, но все же лечить их нужно быстро и качественно, чтобы ребенок не страдал от того, что болеет. Ведь когда малыш болеет это и для родителей очень серьезная проблема, бессонные ночи, постоянные переживания и все такое прочее.

Holli123

Свой

Девочки, спасибо большое каждой из вас за то, что делитесь своим опытом, это бесценно!

AvroraSanca11

Свой

А по поводу бессонных ночей - это все пустяки по сравнению с тем, что с ребенком по итогу все будет хорошо!

AvroraSanca11

Свой

Бессонные ночи были у всех. Ужаснее всего то, что помочь ничем не можешь. У моего сына если начинается насморк, то спим чуть ли не сидя. Я думаю так у всех. Но не стоит отчаиваться. Есть много эффективных средств. Главное просто не запускать и вызвать врача, чтобы осмотрел. Недавно вот знакомая заявила о гриппе.Я в ужасе, посоветовали им детский порошок Цитовир , думаю, что в скором времени все будет хорошо.

SmileLAdy

Новичок

Препаратов очень много и лекарств , ноя стараюсь к этому сразу не прибегать. Это уже если слишком плохо - то антибиотик даже приходится давать.

Lusi89

Новичок

Все зависит от возраста ребенка и недуга малыша. Всегда надо консультироваться с педиатром, врачу безусловно виднее, как действовать в той или иной ситуации. Если говорить про вирусные инфекции, то до похода в садик, а именно до 3-х лет ребенок болел крайне редко. Пару простуд, насморк, ротовирус... ну в принципе все стандартно, справлялись при помощи лечения врача и отделывались малыми потерями) так сказать. А вот когда пошли в садик, там началась другая жизнь. Новая среда, новые вирусы и сразу практически заболели. Вроде вылечились, пошли в сад и опять заболели. И тут уже получился снежный ком, когда простуда за простудой, пошли осложнения и даже до антибиотиков дошли. Когда в очередной раз вылечились, нам доктор сказала пропить несколько курсов лекарственного препарата Ликопид. Как она объяснила, он сейчас и защитные функции организма усилит, ну и приобретенный и врожденный иммунитет активирует. Решили пропить, потому что постоянно болеть устали. И пропили не зря, потому что после, стали ходить в садик легко и без простуд.

Marfa))

Новичок

С детскими недугами хорошо помогает бороться определенные препараты, которые не будут и слишком тяжелые для ребенка на желудок и почки, и будут хорошо помогать с иммунитетом. В принципе для деток сейчас делают очень много неплохой продукции, там уже смотрите сами, в аптеке спросите или же в больницу сходите.

Pusiaka

Свой

Сейчас в больницах сидят крупные специалисты своего дела, но все же проверять их тоже бы не помешало! Ну а там уже смотрите сами, могут быть и какие-то юные и неопытные врачи, таких лучше всегда перепроверять! Иначе мало ли что, сейчас и не учат толком там ничего.

Holli123

Свой

Нам как раз наоборот легче, что столько есть препаратов хороших...это не то, что раньше. Я при простуде не особо стараюсь давать какие-то препараты, считаю, что организм способен и сам справиться, даже если это ребенок. А вот при гриппе всегда противовирусное сразу покупаю, мне нравится детский порошок Цитовир, нам его врач как-то прописал, теперь только им спасаемся.

Ирина Неклюдова

Свой
Новости партнеров
Загрузка...