Как перевести ребенка на один дневной сон?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Как перевести ребенка на один дневной сон?

Lilush писал(а):
... потом может возникнуть другая проблема, уложить хотя бы раз :roll: :lol:

Во-во... Мы сейчас спать ложимся днем только с боем. "Мама, я на горшок хочу", "Я не буду ложиться", уложу вроде, через пять минут прихожу - в кровати все вверх дном, простыня с одеялом на полу а крошка моя сидит и хихикает :evil:
Так что, пока ХОЧЕТ спать, пусть спит себе наздоровье, радуйтесь :wink:
Изображение

Barmazel'

Новичок

Ох, почитала... а я ведь тоже думала а не перевестись ли нам на сон один раз в сутки, т.к. ночью спим очень уж плохо... теперь нееее, пусть спит два раза пока спит :lol:

tigrenochka

VIP

ОФФ: Тигреночка, я вспомнила вопрос о ГВ. Ну как вы, уже не кормитесь грудью?
Изображение

Алина+

Guru

Алина+ писал(а):
ОФФ: Тигреночка, я вспомнила вопрос о ГВ. Ну как вы, уже не кормитесь грудью?

Алин, вот-вот собиралась похвастаться :lol: Днем давно прекратили, в последнее время только укладывались с грудью, а ночью (за исключением периода вылезания очередных зубов 8) ) обходились соком...
Позавчера, значит, решилась уложить со смесью... морально так подготовилась к долгому укладыванию и капризам... а он быстренько выдул всю бутылочку и уснул :lol: :lol: :lol: Ночью вперемежку давала смесь и водичку. Две ночи уже без мамы обходимся!!!!! 8) 8) :lol: :lol: воть :lol:

tigrenochka

VIP

Тигреночка - клёво! Поздравляю!

Алина+

Guru

Алина+ писал(а):
Тигреночка - клёво! Поздравляю!

Пасиб, надеюсь, есть с чем, надеюсь он не передумает :lol: :lol:
Только меня вопрос мучает - почему просыпаемся-то 7 раз за ночь?? И когда будем спать спокойно? (для меня бы раза 2-3 за ночь - считалось бы спокойно :roll: ), не говоря уже о том, чтобы спать с укладывания и до утра 8)

tigrenochka

VIP

ну, это уж как повезет. у некоторых дети и в 2 годика ночью просыпаются.
нам как-то повезло что ли... мы сразу после перехода на сместь стали 1 раз ночью просыпаться есть, а недели через 2 вообще перестали просыпаться для еды :D 8) надеюсь, у тебя тоже будет что-то похожее. :wink:
Изображение

Алина+

Guru

Алина+ писал(а):
Вот-вот, наша ощибка все время активно прислушиваться к "добрым советам" мам и подруг. А к детям кто будет прислушиваться? Все же детишки разные, нельзя всех под одну гребенку.
А вы уже когда в садик собираетесь? прям сейчас?

А мы в садик тока с сентября))))
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

а мы в садик прям хотим очень, но все никак не получается :cry: одна тетенька вроде обещала устроить, но пока ни ответа - ни привета :cry:
Изображение

Алина+

Guru

Ох, елки, как про садик подумаю - тоска нападает. Туда за сколько времени записываться/вставать на очередь/договариваться надо? Это как вообще происходит в наши дни? у меня подруга на работе, помнится, сына трехлетнего после полугода ожиданий + деньги естессно, на полдня устроить только смогла (и не то, чтобы у дома, а просто в их районе). И не знала, когда же на целый день сможет отдавать его туда. 8)

tigrenochka

VIP

да, с обычными садиками беда, в этом смысле (в коммерческий-то возьмут, конечно). я попыталась все сделать по-правильному, через парадный вход. с июня 2004 года пасла по телефону, когда можно на запись приходить. в итоге сообщили: в августе такого-то числа приходите. Мы чуть не первые пришли, очередь отстояли и нам дали талончик под номером 36! какая радость - учитывая, что группу набирают из 12 человек. ну, типа, если вдруг 20 предыдущих талончиков откажутся, тогда... и это при том, что садик прям под нашими окнами. пришлось находить "нужную" тётю. но вот теперь ждем, может получится...
в общем, к сожалению, ничего оптимистичного сказать не могу.
тигреночка, в ты уже в москве?
Изображение

Алина+

Guru

Можно я тоже про садик напишу. :oops: :wink: Я свою записала, когда нам было два месяца. И уже в нашу группу была седьмая. :shock: :roll: Но у нас рядышком еще один садик открылся, поэтому стало легче, некоторые из этой очереди поуходили в новый садик.
потеряла:(

светлячек

Super VIP

Алина+ писал(а):
в общем, к сожалению, ничего оптимистичного сказать не могу.
тигреночка, в ты уже в москве?

мдааа, весело, однако с садиками дело обстоит...
а я нет еще, пока здесь... жилищный вопрос решаем, все решить не можем :roll: :evil: И когда я перееду, боюсь в форум еще дооолго не загляну :cry:

tigrenochka

VIP

светлячек писал(а):
Можно я тоже про садик напишу. :oops: :wink: Я свою записала, когда нам было два месяца. И уже в нашу группу была седьмая. :shock: :roll: Но у нас рядышком еще один садик открылся, поэтому стало легче, некоторые из этой очереди поуходили в новый садик.

ууууу, мдя, скоро родители будут одновременно в ЖК становиться и будущего ребенка в садик записывать

tigrenochka

VIP

tigrenochka писал(а):
ууууу, мдя, скоро родители будут одновременно в ЖК становиться и будущего ребенка в садик записывать

а что, шутки шутками, а я реальную слышала историю, когда маме, пришедшей в годик ребенкин в садик на 3 годика записываться сказали, что приходить надо было еще беременной - такие очереди в этот садик :shock:
мрак!

а вот что в форуме тебя может не быть долго - это плЁхо :cry:

Алина+

Guru