Как приучить ребенка к горшку?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Как приучить ребенка к горшку?

Моей дочке год и 4 месяца. До настоящего момента она ходила в памперсах. Я все ждала потепления, чтобы ребенок не простудился. Сейчас дома одеваю ей трусики. Естественно они периодически страновятся мокрыми. Постоянно пытаюсь подловить момент, когда она долго не писала и пытаюсь посадить ее на горшок. Но вот проблема: горшка она в принципе не боится и все время садится на него сама. НО В ОДЕТОМ ВИДЕ! Когда же я сажаю ее на горшок с голой попой - у нее начинается истерика! Что же мне делать, чтобы она нормально садилась на горшок с голой попой? Пожалуйста подскажите..

Laskovaya

Свой

насильничать не советую, можно эти все только усугубить,закрепить негативную реакцию на горшок.

лучше поощрять, хвалить за каждый раз что согласилась сесть на горшок, рассказывать что все взрослыедетки, папа, мама, все хордят на горшок, а не писают в штаны.
а еще, не знаю как в Росии, но в израиле считаетсячто пока ребенок осознанно не готов проситься, выражая это словами или действиями, то бесполезно его приучать ( что происходит в районе 2-2.5 лет)
Изображение

anfisa72

VIP

Своих двойняшек так и не смогли уговорить ходить на горшок.К 2 годам купили не большое сидение на туалет и ребята "как взрослые" стали ходить туда.Подражать родителям,им казалось уже стать взрослыми.Конечно мне было не очень удобно,ведь их двое и вначале ходили через каждые 5минут ,но потом все как то решилось само сабой.Потробуйте.
Удачи Вам.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=249 ЕЩё раз про горшок http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=8956 Горшок и ребёнок
http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=13720 Как приучить ребёнка к горшку????

http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=20749 Когда лучше приучать ребёнка к горшку?
Сколько уже споров и дебатов было на форуме. :?
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Да, действительно, эта тема часто обсуждалась…

Юля, а ваша дочка уже просится?

Success

VIP

Мама рассказывала, что у меня совсем не было проблем с горшком и в штаны писать я перестала уже к году. У меня был старший двоюродный брат, с которым мы жили в одном доме, у нас с ним полтора года разница, так вот, как только он садился на горшок, как я тоже садилась на свой. Так и обезьянчила за ним. Если есть у вас в семье дети немного постарше, которые привыкли ходить на горшок, то уговорите старшего продемонстрировать своё "умение" младшему. Дети любят всё повторять за взрослыми и страршими детьми, может тогда у вас всё получиться!
Вот у нас даже ни у кого из знакомых нет детей в этом возрасте,все или уже холрошо старше, или ровесники. Ох, чует моё сердце, намучаюсь я сосвоей. Она у меня такая упрямая!

Lunaja

Юля, а ваша дочка уже просится?

Где то в полтора года решите6льно сняли памперсы на дневное время,так как вполне соображала чего от нее хотят, в штаны было через раз, из за того что просто забывала, что нужно проситься, а так да, Говорить мы начали рано поэтому к полутора годам просто подходила( когда вспоминала 8) ) и говорила" мама, хочу писать"
сейчас в штаны бывает раз... последний раз было пару месяцев назад- от испуга. а так не только просится, а уже в состоянии сама подойти, снять штаны, сесть , пописать и встав бежать ко мне с радостным видом сообщая о своем подвиге :D
знает, что я обязательно похвалю, а то и конфетой побалую :wink:
Сейчас у нас следующая проблема- как снять на ночь памперс - спит она достаточно беспокойно, а если ей еще и ночью себя контролировать придется, боюсь сна не будет вовсе, ни ей ни мне :?
Изображение

anfisa72

VIP

Молодцы! Для нас горшок пока только кресло или игрушка дополнительная…
Скоро тоже попробую отказаться от пемперсов, посмотрим, что из этого получится.

Success

VIP

Success писал(а):
Молодцы! Для нас горшок пока только кресло или игрушка дополнительная…
Скоро тоже попробую отказаться от пемперсов, посмотрим, что из этого получится.

а сколько вам? а то я не помню :oops:
Изображение

anfisa72

VIP

Нам 2,5 года.

Success

VIP

А у меня такой вопрос, не было же раньше памперсов, когда же дети перестовали писаться днём, а потом ночьё? я не говорю об экстремальных случаях, когда ребёнк от испуга писается, это не в счёт...Кто-нибудь знает?

Lunaja

ну, по рассказам моей матушки, которая высаживала (выдерживала :wink: ) меня после сна уже с месячного возраста над раковиной, утверждает что примерно к полугоду процесс ситрки описанныхпеленок прекратился, типа что как только я смогла сидеть, так научилась проситься( уж не знаю какими знаками :? ) на горшок.
не знаю правда ли, но в любом случае ститаю такое материнское поведение подвигом- вы только представьте: пол года изо дня в день, днем и ночью следить за каждым движением мышцев лица ребенка- а не знак ли это...?
В любом случае, все старшее поколение утверждает что без памперсов процесс обучения происходил гораааааааааздо быстрее.
только для этого хорошо бы маме дома сидеть и кроме ребенка больше ничем не заниматься ( у меня так не выходит, работать надо :(
Изображение

anfisa72

VIP

Да согласна, многие говорят, что без памперсов к горшку приучить быстрее.
Тоже держала ребенка над тазиком с месяца, практически не стирала, а потом… а потом мы все чаще и чаще одевали памперсы…
И да, чтобы следить за ребенком и улавливать все знаки, действительно ничем, кроме ребенка заниматься не надо, просто времени не хватает…
В памперсах конечно намного легче, но…

Success

VIP

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение интернет ресурса логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
http://progonrumarket.ru

Curtispuple

Новичок