Как справляться с ревностью и соперничеством?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Как справляться с ревностью и соперничеством?

Чтобы помочь вашим детям справляться с ревностью и соперничеством друг между другом, очень важно, чтобы вы посмотрели на ситуацию глазами вашего старшего ребёнка и постарались лучше понять, что он чувствует и переживает.

Замечательные психологи Адель Фабер и Элейн Мазлиш прекрасно помогут Вам в этом. Вот какую ситуацию они предлагают представить…
Продолжение темы читайте по ссылке http://qps.ru/7RSJX ;)

Любовь3333

Свой

Re: Как справляться с ревностью и соперничеством?

Наш ребенок очень любит гофрокартонные домики для раскрашивания ! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ и кстати переросло в то,что ходит в художку))) очень любит рисовать! Так же дарим всем знакомым деткам, все довольны! + ко всему прочему очень сближает родителей и ребенка. Мы всей семьей раскрашиваем и это чудесно когда есть общее хобби

Alenka71

Новичок

Я сама столкнулась с такой проблемой, когда родила второго сына. У меня не получалось уделять старшему столько же внимания, сколько и раньше от этого он постоянно капризничал и стал плохо себя вести, мог даже ударить меня, не сильно, конечно, но сам факт такой агрессии меня сильно напугал. Я обратилась за помощью к онлайн психологу Надежде Храмовой, по отзывам почитала, что чем раньше принять меры , тем меньше риска нанести детскую травму ребёнку. Надежда мне очень подробно описала, как себя стоит вести и что говорить сыну, даже провели несколько консультаций совместно. Агрессия и обида у сына прошла, сейчас ему нравится сидеть с нами в детской и вместе играть, он мне стал помогать и хочет стать хорошим братиком) Контакты моего психолога можно найти у неё на сайте https://kabinet-psy.ru/.

anna_m2018

Новичок

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)

Alenka71

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...