До какого возраста нужна лежачая коляска?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

До какого возраста нужна лежачая коляска?

Здравствуйте, мамочки. Надеюсь, вы сможете мне помочь.

Вопрос родился вот по какому поводу. Пытаюсь решить, какую коляску покупать. Есть два варианта. Один - с большой мягкой лежачей корзиной, другой - с жёсткой корзиной, что вроде бы лучше, но она меньше, написано, что до 6 месяцев.
Роды ожидаются в конце июля, так что 6 месяцев малому исполнится где-то в январе, когда самый холод будет.
С одной стороны я думала, что зимой надо бы лежачую коляску, так как в ней теплее будет, тоесть первый вариант лучше. А с другой многие пишут, что с полугода дети отказываются лежать в коляске, им надо всё видеть, так что лучше второй вариант. Запуталась в общем. :cry:
Что бы вы мне посоветовали? Что говорит ваш опыт?

П.С. Мальчёнка крупненький ожидается. Так что из второй коляски мы и раньше января вырасти можем. :wink:

Nikola

Super VIP

По-моему опыту лежачая коляска (имеется в виду жесткая корзина) нужна первые 4-5 месяцев, потом ребенку уже смотреть хочется, а не лежать. Поэтому в этот раз я купила коляску, которую можно использовать с рождения - в ней вместо жесткой корзины используется мягкий мешок либо конверт. Я использую последнее, тк в него, если холодно будет, можно ребенка сажать - ножки закрывать.

Забыла написать, что спинка у коляски регулируется и лежачее положение почти 180 градусов.

Доче через три дня 3 месяца будет, а она уже в коляске спит мало и, если не спит, то требует смотреть.
Последний раз редактировалось Juni Пн апр 25, 2005 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Juni

Super VIP

Я думаю, стоит купить коляску с люлькой для сна, и с несколькими положениями спинки - захочет смотреть на улицу - уберёте люльку и приподнимите своего мальчонку, когда хорошо сидеть будет - сделаете сидячее положение коляски.
Сейчас такие модели везде продаются, выберете коляску с тёплой люлькой. Когда люлька мала станет, просто уберёте, спать можно и без неё.
Изображение[/url]

Musik

Свой

у моей приятельницы - дочь 1,3 - до сих пор спит на прогулке в коляске-люльке

Подружка Хулигана

Свой

А у нас было две коляски. Коляска- люлька и прогулочная. А бывают коляски, которые из коляски-люльки трансформируются в прогулочную коляску. Я думаю, что надо будет или трансформер искать или таки иметь две коляски. А вообще зимой, сидючи в коляске-люльке, малышу будет комфортнее. Если ему захочется сидеть и глазюкать по сторонам, можно же его будет посадить в полулежачую позу, подложив под спинку подушечку. И пусть себе глазюкает. Зимой в прогулочной таки будет холодно...в 6-то месяцев... А ближе к весне и приобретете прогулочную...а может она и вообще не понадобится...кааак побежит - не догоните :) или будет в песочнице сидеть - сопеть как маленький паровозик, делая куличики, а потом сразу на велик :)

Злaя тетка

GOD

Личного опыта у меня пока нет, но вот из практики помощи своей подруге с ее дочей с первых дней рождения и просто сторонних наблюдений решила для себя купить коляску без люльки а с мешком, и чтоб трансформировалась из лежачего положения в полу- или сидячее. Малыши лежат спокойно в люльках до 3-4 месяцев а потом требуют на мир смотреть, а в люльке неудобно. У нас то же летом родится в конце июня, летом , когда прохладно будет в мешке поездим, когда тепло, просто под пледом на матрасике, а зимой теплую шкурку в мешок и тепло и удобно. А так и спать, и сидеть можно.
Изображение

Kambusha

Super VIP

Мы с коляской-трансформером прогуляли до полутора лет. Зимой одеял вниз наподкладываешь - не холодно. Кстати, мой ребенок зимой на прогулках всегда спал как суслик.
Летом из нее сидячую делаем (положений полно, можно и полулежачее, для тех детей, которые еще не сидят, а по сторонам уже глазеют). Если вдруг дите заснет - опустили спинку и без проблем.
В люльку, прилагавшуюся к коляске-трансформеру, ребенок завернутый в одеяло не помещался, без одеяла мы эту люльку использовали в автомобиле до 5 мес (до автокресла).
Еще плюс транформера - ребенок сидит повыше, чем в прогулочной, поменьше пылью дышит.
Прогулочную (мелкую сидячую коляску) использовали только при поездках, поскольку трансформер в багажник с трудом залезал.

Janin

VIP

Juni писал(а):
спинка у коляски регулируется и лежачее положение почти 180 градусов.

У нас тоже у коляски спинка регулируется. Нам 2,5 месяца и тоже стала мало спать на улице, а летом уже сидеть будем и лежачая уже не понадобится, я думаю

Гость

Гость - это я... :evil: :evil: :evil:
что ж я выпадаю все время :twisted:

Katerinovna

Guru

У меня в коляске-люльке верхняя часть дна регулируемая. Когда не спит-поднимаю-и всё из коляски видно замечательно.

Lvovyanka

VIP

Katerinovna писал(а):
Гость - это я... :evil: :evil: :evil:
что ж я выпадаю все время :twisted:
Там при входе, указывате ник, пароль и ставете галочку, где написано (не помню дословно) входить при каждом посищении.

Media

GOD

Lvovyanka писал(а):
У меня в коляске-люльке верхняя часть дна регулируемая. Когда не спит-поднимаю-и всё из коляски видно замечательно.

Вот у нас тоже , верхняя часть дна может подниматься. Я надеюсь купить "прогулку" только следующей весной. А зиму проездим в "люльке", она теплее и больше.
сплошной позитиффф

Маргоша Ро

Guru

На счет коляски. В нашем случае "лежачая" коляска нужна по сей день. Любит вздремнуть на улице. Но первый часок прогулки любит обозревать все вокруг. Так что, как по мне, трансформер идеальный вариант.

Media

GOD

Спасибо за высказанные мнения. Они, как видно и тут разделились. Многое зависит от того, каким ребёнок будет и что ему будет нравится, а этого сейчас не предугадать. :wink: Всё больше склоняюсь в сторону трансформера без жёсткой люльки. Тоесть вариант номер 1.

Тема поднималась пользователем Anonymous Пн сен 24, 2018 19:49.

Nikola_