Какой у вас детский стульчик?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Какой у вас детский стульчик?

Посоветуйте детский стульчик. По каким параметрам вы выбирали? Когда малыш начал стульчиком пользоваться?

Delight

Свой

1. Несколько положений угла наклона спинки
2. Несколько положений регулировки стульчика по высоте (когда приставляешь енто дело к обычному обеденному столу - удобно под него регулировать)
3. Сдвигание столика чуть вперед на 1-2 положения (удобно сажать в него)
4. Съемный столик (остается небольшая подставка) - снял и помыл, не вынимая ребенка и не двигая к раковине всю конструкцию
5. Клеенчатое сиденье (удобно "стирать")
6. Ремни пристяжные (помогало, когда пытались есть стоя... есть стоя - не проблема. проблема, что маме надо "на секунду", бывает, отойти... опасно м.б.)
7. Колеса (кухня большая, м.б. полезно)

фирму и модель не помню. Стоимость порядка 4700 руб что ли

А! вот, нашла именно наш цвет и модель: http://40nog.ru/product_info.php?cPath=51_54&products_id=1845&osCsid=7c02f0f3c5f1dac75f9ed7eaecfdbacd
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Чикко Полли :P
Изображение

kaprizl

Старожил

У меня Пег Перего Прима ПАПА (Ничего что по-русски? :) ) В принципе неплохой, но мне все его навороты не пригодились - ремни безопасности убрала сразу - они только мусор собирали, больше толку не было, положением пользовались и до сих пор пользуемся - одним, самым высоким, верхнюю крышку снимала пару раз, чтоб помыть, а так тряпочкой пройдусь - и окей. Если бы сейчас выбирала стульчик, обратила бы внимание на след. моменты: колесики на ножках (постоянно возила-пододвигала дите куда, мне нужно), широкое сиденье, накладка на сиденье такая, чтобы удобно ее было снимать и мыть, разделитель между ножек - чтоб дите не соскальзывало с сиденья. Все. Больше мне от стула ничего не надо...ну может еще, чтоб столик снимался. пока не снимала, но в будущем планирую дочу за общий стол в стульчик садить.

Искrina

Старожил

Дарьюшка писал(а):
1. Несколько положений угла наклона спинки
2. Несколько положений регулировки стульчика по высоте (когда приставляешь енто дело к обычному обеденному столу - удобно под него регулировать)
3. Сдвигание столика чуть вперед на 1-2 положения (удобно сажать в него)
4. Съемный столик (остается небольшая подставка) - снял и помыл, не вынимая ребенка и не двигая к раковине всю конструкцию
5. Клеенчатое сиденье (удобно "стирать")
6. Ремни пристяжные (помогало, когда пытались есть стоя... есть стоя - не проблема. проблема, что маме надо "на секунду", бывает, отойти... опасно м.б.)
7. Колеса (кухня большая, м.б. полезно)

фирму и модель не помню. Стоимость порядка 4700 руб что ли

А! вот, нашла именно наш цвет и модель: http://40nog.ru/product_info.php?cPath=51_54&products_id=1845&osCsid=7c02f0f3c5f1dac75f9ed7eaecfdbacd

Да-да. Все эти наклоны и придвигания - нам до лампочки. Помню доча после еды сидела в стульчике, отдыхала, я хотела сиденье слегка откинуть - так она мне свое "ФИ" очень ясно показала

Искrina

Старожил

И у меня пегперего прима паппа. Не очень довольна, но вполне терпимо. Верхняя крышка не нужна, вверх-вниз не перемещаю, не собираю - не удобно. Не нравится, как столик выдвигается = палец ребенку прищемила. Из плюсов - разделитель снизу торчит - ничего не прищемит. Удобное сидение. Ремни не пользую - но до конца снять не смогла - мешат, болтаются. Ездит так себе (на линолиуме), могло быть и лучше, я считаю. короче - на твердую тройку.
Изображение

Dorado

Старожил

По поводу наклонов спинки - то же самое. С трудом могу себе представить, что кто-то укладвает спать малыша в кормильном стуле :roll: Моему лишь бы поскорее оттуда выскочить...
Изображение

Dorado

Старожил

Dorado писал(а):
По поводу наклонов спинки - то же самое. С трудом могу себе представить, что кто-то укладвает спать малыша в кормильном стуле :roll: Моему лишь бы поскорее оттуда выскочить...

Точно :lol: Да, там еще тормоза на колесиках есть - нужны они только Софику...подергать :lol:

Искrina

Старожил

вот тут еще можно посмотреть. тоже сижу читаю

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=30
Изображение

kaprizl

Старожил

А при чём уту спать?Нклоны сделану для того,чтобы ребёнка в 5-6 месяцев туда посадить.Некоторые не сидят ещё в этом возрасте,а садить низя,поэтому положения эти и делаются.Мелкий у меня спал 3 раза в стульчике.У нас Fisher price,Ocean wonders.с игрухами и рыбками.столик полностью снимается.
Изображение

KittyCat

GOD

У кого как. В нашем стуле - что бы посадить - столик выдвигается. А САЖАЮТ в стул, тогда, когда ребенок ,СИДИТ, т.е. около 6 месяцев. Сажают, что бы КОРМИТЬ, а не спать и не играть.
Это не наезд.
Изображение

Dorado

Старожил

Dorado писал(а):
У кого как. В нашем стуле - что бы посадить - столик выдвигается. А САЖАЮТ в стул, тогда, когда ребенок ,СИДИТ, т.е. около 6 месяцев. Сажают, что бы КОРМИТЬ, а не спать и не играть.
Это не наезд.
Мой сам сел в 8 месяцев.Так что мне его не кормить до этого???Я прикорм в 6 месяцев начала.в карсите кормить неудобно было.А игрушки снимюатся.и ставится поддон.Очень занимал он его,когда мне надо было дела сделать.и от еды не отвлекал.а спать его никто и не садит туда,он ел и вырубился.не будить ведь.
Изображение

KittyCat

GOD

У нас и стул и качеля одновременно. Сиденье регулируется в разные положения. Если опустить‚ то можно сделать качельку - сидячую или лежачую. Если приподнять и закрепить - будет стульчик. Вообщем‚ очень удобный. И столика два на нем. Один большой для еды или игрушек‚ другой поменьше.
Изображение

Integrity

VIP

У нас такой. Мы оооочень довольны. Мурмулеткин тоже.

http://toysrus.com/product/index.jsp?productId=2267008&cp=2255981.2256180&cp=2255981&fbn=Brand+Name+Secondary%7CEvenflo&f=PAD%2FBrand+Name+Secondary%2FEvenflo&fbc=1&categoryId=2256180&parentPage=search

Изображение

Vitafelina

GOD